Страница 1 из 2
SlavonBG
Приветствую вас. Возникла проблема, несколько дней назад привез своих в садик, жена вышла, дверь закрыла правую переднюю и я почуял запах непонятного происхождения. То ли проводкой, то ли жжеными тряпками. Жена говорит, вообще пахнет как-будто курицу в перьях на огне обжаривают. Сначала думал, что может с улицы запах занесло, потом жену отвез на работу - опять этот запах. Печка у меня включена на лобовуху всегда. А пахнет примерно слева от руля. Не пойму от куда точно идет запах. Сегодня приехал домой, открыл заднюю левую дверь и опять появился этот запах и начала тускло светиться лампочка аккумулятора. Подскажите куда смотреть, что искать плиз. страшно на машине ездить_)))
-JAXON-
подогрев зеркал есть
SlavonBG
-JAXON-
значит смотри с левой стороны
копай там шебурши
и на всяк приготовь огнетушитель и покрывало
чтобы в случае чаво накинуть на огонь
SAM34
Может подогрев сидений включали? Могла протереться тряпка, в которой укутан нагревательный элемент
BadSanta
Для начала посмотри провода, идущие к концевику на дверной стойке. Ну и куча проводов в монтажном блоке (его неплохо бы вынуть и перевернуть дабы осмотреть на предмет покоцаной изоляции.
SAM34
Концевик и его провод тут не при делах, там масса. Если бы изоляция и протерлась, просто горел бы светильник всегда
Сам Самыч
блок предохранителей.
Andrew White
А на катколлектор ничего не прилипло???
У меня на 2109 как то к нему пластиковая бутылка приплавилась. Правда там он висел под днищем и назывался катализатор dns4

А при проезде лужи на него попадала вода и начинало вонять испарениями из канализации или маслом с бензином...
serg_42
SlavonBG, стеклоподъёмники нормально работают?
SlavonBG
Стеклоподъемники работают исправно. Когда появился запах при открытии двери правой, заметил, что не пиликает пиликалка на открытие дверей. Я потыкал в жгут с проводами который идет из салона в дверь и пиликалка заработала, еще раз потрогал - перестала пиликать. Я заменил концевик и пиликалка щас работает. Подогрев сидений не включал давно уже, ибо у нас в сибири нынче аномально теплая зима. Открывал блок предохранителей - там запаха нету. Такое ощущение, что с печки задувает запах, но почему то слева. Седня попробую вытащить блок и посмотреть на контакты. Как открыть область в салоне около дввери справа под бардачком чтобы посмотреть проводку идущую в дверь? Саму дверь знаю как разбирать
BadSanta
SlavonBG
Что-то не понял, зачем тебе справа разбирать, если воняет слева? Pardon Накладка там держится двумя саморезами да еще прижимается накладкой порога (что справа, что слева одинаково). Не так трудно ее снять, как поставить на место. Отверстия саморезов лучше всего искать шилом:-) Так же не понял, причем тут печка, если воняет только при открытой двери??? Если воняет из печки, как вариант ее радиатор начал течь и пованивает тосолом. Открути крышку расширительного бачка и сравни запах.
SlavonBG
Катался сегодня 4 часа. Сначала не воняло. Открывали и закрывали двери часто. Завоняло на ходу только к после часов трех поездки. С выключенной печкой тоже воняло. Пахнет от печки я так понял. Нюхал там где блок предохранителей - там не пахнет.
@lexSM
Andrew White писал(а):

А на катколлектор ничего не прилипло???

а откуда к ней он прирос pst
Boris750
мб и глупо, у меня у друга када сдох кат воняло тухлыми яйцами, короче тухлятиной... Pardon
BadSanta
Boris750
Я так понимаю сдох - значит прогорел? Но почему тогда воняет из вентиляции? У автора кат находится под днищем. Да и звук бы был соответствующий. А вот тосол после долгого использования как раз воняет не по детски. Не знаю, что там еще может из печки вонять?? Pardon
serg_42
SlavonBG, может это воняет резистор в приборке (который 51 Ом, в цепи возбуждения генератора)?
Кстати, на это косвенно указывает светящаяся лампочка АКБ.
SlavonBG
serg_42, как проверить? где искать?
SlavonBG
кстати понюхал тосол в бачке - пахнет по другому. хотя от куда могу знать как пахнет горящщий тосол)
serg_42
SlavonBG писал(а):

serg_42, как проверить? где искать?



Приборку снять.

ГМП
SlavonBG писал(а):

Пахнет от печки я так понял. Нюхал там где блок предохранителей - там не пахнет.


У меня за весь период было два источника запаха горелого.
1.
Перекрутился-пертерся провод, идущий к прикуривателю - и подконтачивало слегка на массу. провод + оплавился потихоньку.
Преды стоят все ТИПО штатные. Smile

2. Подгорел, шописец, тройной контакт на печке
alexkatex
Всем привет!
Оказывается тема актуальна.
У меня приора 2010 г. куплена в мае.
В декабре стал чувствовать запах как только садишься и заводишь, кратковременно появляется запах похожий на копченый но быстро исчезает ( возможно уже принюхиваюсь)
Но этот запах усиливает конкретно и уже не исчезает если включить рециркуляцию воздуха ( машина с климат контролем) запах идет из всех сопел печки,
Тоже побаиваюсь пожара.
Но ничего найти не могу.
Куда копать и где искать?
Помогите!!!!!!!!!!
SlavonBG
В общем выяснили проблему. Разобрали дверь правую а там оказало слезла изоляционная трубка с проводов и у всех проводов прорезало изоляцию и они замыкали на корпус. Мы открыли блок предохранителей и ахнули. Там несколько клемм было расплавлено. Мы поменяли все испорченные клеммы, припаяв новые провода. Теперь не пахнет и все работает, кроме левого переднего поворотника. Прошу помощи, какой провод проверить, так как плюс не приходит на поворотник. Ссылка на фотки вот: http://www.dropbox.com/gallery/16451274/1/car?h=de5969
SlavonBG
ps: могла бы и машина сгореть:(
Gennadiy K
SlavonBG писал(а):

Прошу помощи, какой провод проверить, так как плюс не приходит на поворотник.

А на панеле приборов левая стрелка работает?
Левый поворотник голубо-чёрный провод. Найди в полости монтажного блока 13-ти контактную колодку, через неё Б-Ч провод идёт к левому переднему поворотнику и от неё же идёт к стрелке в панели приборов. Включи зажигание и левый поворотник, если там плюса нет и стрелка в приборке не моргает, то там же ищи 21 контактную колодку, в ней вместе соединены Г-Ч провода заднего поворотника и переднего.

Если в 13-ти контактной колодке плюс на Г-Ч проводе имеется, то где то обрыв провода между поворотником и этим 13-ти контактным разъёмом. Или плохо/неправильно мерил и потерял плюс на колодке самого поворотника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы