Страница 1 из 2
BlackHawk357
Короче перекресток со светофором поворачиваю налево на зеленый, т.к. нет стоп линий то могу продолжить движение дальше, уступив тем кто едет справа, справо от меня едет машина ( по правой полосе на схеме 09 девятка) через нее вижу что светофор моргает желтым и что там останавливается Нексия, значит все машины там должны встать и можно ехать, все это находу вообщем, вместе с 09 вылезаем на пересечение, а со стороны нексии летит другая девятка по левой полосе, причем 09 успевает ее увидеть и тормозит а я примерно см на 20 ее опередил и ничего не видел за ней, итог касательный удар тому в бок и его развернуло
у него юз 25 метров после того как я его задел.... это как так лететь надо было


[/URL]

BlackHawk357
у него блин только крыло поцарапано слегка и все, а у меня морда в хлам
Андрей 57 rus
ну что могу сказать. По фото у тебя одно крыло, бампер выпримиться, решетку новую, по фарам вроде целы, то только стекла, туманки тоже вроде живы, а мухобойку как раз выкинешь. Ну крыло около 3р если отдашь делать, решетка 250р, ну и стекла по 100р.

Последний раз редактировалось: Андрей 57 rus (23 Апреля 2011 20:49), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
ты че паникуешь? бампер сними и пойми, что всё на месте. он тебе просто удалил лишние поброякушки с капота. капот жив, крыло при желании ремонтируется - я б в помойку отправил, бамперу ваще пофиг! фары - если корпуса целы, то только стёкла новые приклеить надо. хотя... скорее всего они раскололись.
з.ы. ты виновник дтп? я правильно понял?
з.з.ы 25 метров - это торможение в пол со скорости примерно 60-70 км/ч. так что делаем выводы Wink
BlackHawk357
кто виновник еще не решили, в понедельник будет разбор, а насчет ремонта: фары разбиты полностью (только замена), бампер кусок срезан слева под фарой и под номером кусок вырван тоже замена, туманки замена, крыло посмотрим по обстоятельствам, а вот капот блин дугой встал, можно выпрямить как нить или только замена?

P.S Трогать машину запретили, пока полностью не разберуться, теперь так в гараже стоит

Последний раз редактировалось: BlackHawk357 (23 Апреля 2011 20:55), всего редактировалось 1 раз
MG_And
Что тут в хлам? Крыло выправить, фары, бампер с креплениями новые поставить, ну и мухобойку.

Последний раз редактировалось: MG_And (23 Апреля 2011 20:57), всего редактировалось 1 раз
Андрей 57 rus
BlackHawk357
побольше фоток если возможно. Мне кажеться ничего страшного не должно произойти, пострадало только навесное.
MG_And
BlackHawk357 писал(а):

а вот капот блин дугой встал, можно выпрямить как нить или только замена?


По фото что-то вообще ничего такого не замечено.
Лёха198
капот у тя ваще почти нулячий. видел бы ты мой горб, когда я в 08 году автобус насадил 63 никакой замены!!! капот жив. на разборе признают тя виновным. есть похожий случай: мужик заканчивал поворот когда уже сменился сигнал светофора, получил удар вбок от машины, не успевшей затормозить на красный сигнал - и был признан виновным, т.к. не пропустил помеху... настаивай на том, что чувак шёл под красный - авось будешь пострадавшим
BlackHawk357
MG_And писал(а):

По фото что-то вообще ничего такого не замечено.


слева и справа теперь палец влезает, и если смотреть от фары к стеклу по стыку видно что капот дугой

других фото нет, если только завтра в гараже сделаю
andreyal553
BlackHawk357
Не приятно, всё это. Про " в хлам" - ты погорячился. Вот еслиб лонжероны загнуло...
офф. Развал, у милице, ой полицейской машинке зачотный! На второй фотке...

Последний раз редактировалось: andreyal553 (23 Апреля 2011 21:10), всего редактировалось 1 раз
BlackHawk357
andreyal553 писал(а):

Не приятно, всё это. Про " в хлам" - ты погорячился. Вот еслиб лонжероны загнуло..


ну для кого то это фигня, а я 35тыщ как права получил проехал без единой аварии, а тут блин такое
и ремонт очень сильно ударит по карману с нашей степендией в 460 руб тут много не сделаешь, берег машину всегда и вот результат....
andreyal553
BlackHawk357 писал(а):

и ремонт очень сильно ударит по карману с нашей степендией в 460 руб тут много не сделаешь


Ну что сказать? Pardon
BlackHawk357 писал(а):

берег машину всегда и вот результат....


Так, если разобраться, ты сам виноват. supercool
Тому, справа который, знака не было? "Уступи дорогу". Если нет, тогда ты ему проблему создал. Покорябав машинку. У тебя "помеха справа".
Всё вместе взятое - проблема проезда перекрёстков. Под бледно-розовый, или слегка зелёный.
DidJ
А этот тоже чтоли в ДТП участвовал Smile?

pic.png
Описание:
Размер файла: 460,9 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

pic.png
Лёха198
BlackHawk357 писал(а):

с нашей степендией в 460 руб


а ты как думал? машина требует денег много больше, чем маршрутка
BlackHawk357 писал(а):

35тыщ как права получил


а у меня товарищ и 2 тыщ не проехал - дтп... потом машину 5 раз бил за год. сменил год назад авто - и ещё 4 дтп. щас ему КАСКО выставили 70тыщ за убогую фабию (при покупке год назад отвалил не более 25тыщ). так что эта цифра не показатель ни разу. тут кому-то дано, кому-то, как ему - увы... такое в жизни за рулем бывает. не переживай. мотай на ус, смотри по сторонам внимательнее, ну и голову иметь надо на плечах Wink
BlackHawk357
DidJ писал(а):

А этот тоже чтоли в ДТП участвовал Smile?


нет эт у нас гайцы на таких катают, считай если намеров нет удрать спокойно можно никогда не поймают hehe
DidJ
По теме из критичного тут только фары. Если они под замену, как говоришь, то степендии через 3 прикрутишь и можно ездить, постепенно копя, на всё остальное. То, что будет мешать установке фар правится кувалдометром до состояния примерно как было. Бампер аналогичным способом правится на место.
По признанию невиновности...
BlackHawk357 писал(а):

светофор моргает желтым


Тоесть светофор получается не работал? Если на дороге, по которой он ехал нет знака уступи, то вина однозначная.
Лёха198
BlackHawk357 писал(а):

нет эт у нас гайцы на таких катают


отрицательный развал на вывернутых колёсах. блин - ну чем не мерседес? 63 наверно ноу-хау гайцов - чтоб в поворотах настигать преступников pst
Stanley J
andreyal553 писал(а):


Ну что сказать? Pardon
Так, если разобраться, ты сам виноват. supercool
Тому, справа который, знака не было? "Уступи дорогу". Если нет, тогда ты ему проблему создал. Покорябав машинку. У тебя "помеха справа".
Всё вместе взятое - проблема проезда перекрёстков. Под бледно-розовый, или слегка зелёный.


Звездец, вот такие же у нас по городу ездят. Причем тут знак приоритета при работающем светофоре? ПДД откройте.

Тут либо сводить всё то что он шёл под красный, либо топикстартер виноват, нарушение п. 13.4 ПДД. Че тут разбирать, тут как звезды лягут или свидетелей надо было искать или регистратор иметь.
На фото не так уж и печально.

BlackHawk357 писал(а):

Короче перекресток со светофором поворачиваю налево на зеленый


DidJ писал(а):


Тоесть светофор получается не работал? Если на дороге, по которой он ехал нет знака уступи, то вина однозначная.


Внимательней читать надо.
andreyal553
Stanley J писал(а):

Звездец, вот такие же у нас по городу ездят. Причем тут знак приоритета при работающем светофоре? ПДД откройте.


Ты, прежде чем воздух сотрясать - разберись в ситуации. Тему перечитай внимательно. Выдохни. Расслабься. Теперь вопрос. Где про светофор начертано? И что он работал?
BlackHawk357 писал(а):

через нее вижу что светофор моргает желтым


DidJ писал(а):

Тоесть светофор получается не работал? Если на дороге, по которой он ехал нет знака уступи, то вина однозначная.


Если моргающий жёлтый, то ТС виноват. Опять-же, при отсутствии знаков.
Или, может, я чего пропустил? Нововведения в ПДД? После моргающего зелёного, загорается моргающий жёлтый, а потом красный (тоже моргающий)? Razz 63
Spain Joker
Цитата:

Короче перекресток со светофором поворачиваю налево на зеленый, т.к. нет стоп линий то могу продолжить движение дальше, уступив тем кто едет справа, справо от меня едет машина ( по правой полосе на схеме 09 девятка) через нее вижу что светофор моргает желтым и что там останавливается Нексия, значит все машины там должны встать и можно ехать, все это находу вообщем, вместе с 09 вылезаем на пересечение, а со стороны нексии летит другая девятка по левой полосе, причем 09 успевает ее увидеть и тормозит а я примерно см на 20 ее опередил и ничего не видел за ней, итог касательный удар тому в бок и его развернуло



вообще не понял. Где светофор,который моргает желтым? Если Нексия остановилась на "свой" желтый, то это не было для ТС сигналом ехать. Если же ТС говорит о светофоре для своего направления, то тогда Нексия останавливается на свой красный и ТС не виноват. И вообще не понял про "уступить тем,кто справа" разве бывает такая конфигурацию светофоров,которая бы одновременно разрешала движение двум перпендикулярным потокам? Это же абсурдно.
максим583
тебе надо было бить его со всей дури ,а потом говорить что он на красный пер! ты бы правда его на сквозь проехал а так ни че!
Лёха198
думаю, BlackHawk357 от расстройства указал вместо "горящего" желтого "мигающий". Срач вы тут развели на пустом месте. Если даже исходить из его слов, что шел он на "зеленый" - это уже говорит о том, что светофор все-таки работал. ТС - виновник дтп только если не упрётся рогом и не докажет что тот мужик на девятке лупил умышленно под давно загоревшийся ему красный. хотя я думаю, что это нереально...
как вариант - неисправность светофора - что он не горит жёлтой секцией, а моргает, но это от ответственности не спасает Pardon
з.ы. это ты его так искусно развернул штоль? или он с испугу начал наматываться на баранку??? повезло мужику что не улетел на поребрики wwow
infeligo
BlackHawk357 писал(а):

а я 35тыщ как права получил проехал без единой аварии, а тут блин такое



Ну что ты сразу, все пучком. Я столько же примерно проехал, один только раз в забор улетел, на снегу =) На дороге постоянно ситуации бывают, вот только не давно мастерски уворачивался от нехороших людей, не уступающих дорого..

В общем лучше не спешить на дороге, за год вождения я стал только аккуратнее, чем по началу.

Вот я на желтый останавливаюсь, но не которые бибикать начинают, или резко выруливать из-за меня.... дебилы.
Лёха198
infeligo писал(а):

Предупреждений: -1


это как??? 63 мне только в плюс идут!!! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы