Страница 2 из 2
pawel511
не знаю как то не задумывался про детанацию. ставлю по работе двигателя
pawel511
скорее всего не услышишь
Штейгер
Serge! писал(а):

ну так можно на 92-м услышать детонацию, чтобы грамотно выставить зажигание или только по меткам?


По меткам выставляются фазы ГРМ. УОЗ выставляеся после регулировки клапанов и отстройки карба.
Вячеслав Карпов
Или детонацию.. или выстрелы в карб. Что-нибудь услышишь однозначно. Вопрос лишь в том, что раньше Razz
А если серьезно, то имхо детонации обязательно будут - это все-таки бензин.
Serge!
shteiger писал(а):

Serge! писал(а):

ну так можно на 92-м услышать детонацию, чтобы грамотно выставить зажигание или только по меткам?


По меткам выставляются фазы ГРМ. УОЗ выставляеся после регулировки клапанов и отстройки карба.


блин, ну не надо меня залечивать уже. Я понятия не имею как ездит движок на "неродном" бензине, но про метки ГРМ, клапана и много чего еще очень даже в курсе. Правильная установка зажигания на карбовом движке имхо возможна только по детонации под нагрузкой. На ее грани. Ставить только по стробоскопу - пальцем в небо. Нет двух одинаковых движков, где бы оптимальный уоз был бы при одинаковом его значении. А +/- даже градус уже роялит, тем более в "нашем" случае (читай на чужом зебине). Вот я и пытаюсь понять, удастся ли услышать на 92-м детонацию...
Штейгер
Serge! писал(а):

Вот я и пытаюсь понять, удастся ли услышать на 92-м детонацию...


Да не парься - услышишь... А по-ходу, лучше совсем её "не наблюдать" - детонация это микровзрывы в цилиндрах и ни к чему хорошему они не приводят...
Serge!
shteiger писал(а):

Serge! писал(а):

Вот я и пытаюсь понять, удастся ли услышать на 92-м детонацию...


Да не парься - услышишь... А по-ходу, лучше совсем её "не наблюдать" - детонация это микровзрывы в цилиндрах и ни к чему хорошему они не приводят...


Вот поэтому и надо выставлять зажигание на ее грани. С одной стороны тут максимальная эффективность, с другой - наименьшая вероятность, что будут обгорать клапана. Для данного случая это очень актуально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы