Страница 1 из 1
Хомячёк
Привет всем!!!
У меня тут проблемка появилась ,грешу что подцепил гавеный бензин вообщем когда кручу двигатель(стараюсь переключаться на 3000 об.) появляется такое не хорошое дерганье примерно после 2000 оборотов такое ощущение что машина едит два шага вперед один назад (при это если я продолжаю давить на газ то обороты прыгают как не нормальные и машина дергается еще сильней)и не дает мне до 2500 об.довезти приходится переключать передачу чтобы понизить обороты (сначало думали ,что позднее зажигание,хотя иногда это бывает (при заглушке двигателя он не сразу глушится детонация и как будто выдох)но потом я решил вылить бензин из топливного фильтра ну и проблема исчезла). Значит поставил я новый фильтр залил 5 литров(заливаю на 100 рублей при загорании лампочки,т.к. иногда сливают во дворе) на другой заправке все окей работает.Ну и вот сегодня опять лампочка начинает мигать еду на второй интесивный разгон в гору примерно оборотов 2500 и опять задергалась,включаю третью вроде нармально больше не проявилось. Приехал во двор думаю дайка по газую может из трубы чего нибудь выйдет нажал на педель а стрелка на тахометре как то не так поднималась пару раз как будторасслабленная ,а не ровномерная потом прогазовался вроде бы прошло,для спокойствия души прокатился вокруг аллейки.Приехал опять во двор ,открыл капот опустил с зимннего режима на летний (на выходе воздушного фильтра) не знаю как называется по пробовал еще раз газонуть ,мне даже показалось что стало лучше.Ну да ладно предыстории вернемся ,я думаю что вся байда в плохом бензине или в баке вода хотел узнать у вас 1) есть ли на моей машине фильтр в бензобаке и как его поменять, 2) вопрос ,если на моей машине с наружней стороны бензинового бака имеется ввиду под машиной сливная пробка ,чтобы можно бало не снимая бак вылить оттуда все (если нету придется либо сосать бензин ,либо снимать бак) redfac cry
Вячеслав Карпов
1 нет
2 нет
Чтобы удалить воду, заливают пол литра спирта (хотя я бы удавился нафиг - лучше уж бак снять)
3 зажигание выстави по стробоскопу, чтобы не терзаться вопросом.

4 можешь отключить забор из бака (налить бензин в бачек омывателя и сделать забор оттуда, например) - проверить в этом ли причина.
Хомячёк
Чтобы удалить воду, заливают пол литра спирта (хотя я бы удавился нафиг - лучше уж бак снять)
а машина на нем поедет спирт ей не повредит ничего Smile Это получается пол литра на 5 литров бензина или кукую точную дозировку Smile ,а спирт какой медецинский который 98 процентов Razz
Вячеслав Карпов
Написано, что не менее 96% и бензобак должен быть по возможности полным (хз зачем - по моему нелогично, но за что купил - за то продаю)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83+%D0%B8%D0%B7+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0&lr=2
v_andrew
Указанные симптомы полне могут быть вызваны некачественным бензином и без воды. Нет ли воды в топливе, вполне можно проверить, открутив пробку топливного фильтра на карбюраторе - если там нет воды, значит, по крайней мере, в топливо она не поступает, а в баке, ИМХО, пусть себе сидит.
lomond
Хомячёк писал(а):

нажал на педель а стрелка на тахометре как то не так поднималась пару раз как будторасслабленная ,а не ровномерная


Тахометр работает от зажигания, точнее, от импульсов катушки. Свечи не черные?
Rezo
Хомячёк писал(а):

2) вопрос ,если на моей машине с наружней стороны бензинового бака имеется ввиду под машиной сливная пробка ,чтобы можно бало не снимая бак вылить оттуда все


Вячеслав Карпов писал(а):

2 нет

Почему нет? Ведь там же "пробка" вкручена (внизу) для подобного рода случаев.....
А вообще-то по данному симптому )хотя очень не очень-то похоже на качество топлива, ведь на пониженных оборотах всё более-менее нормально....
Вячеслав Карпов
Rezo писал(а):

Почему нет? Ведь там же "пробка" вкручена (внизу) для подобного рода случаев.....


Действительно... Извините.
Не обратил внимания - маленькая она.
Тимофеевич161
Rezo писал(а):

А вообще-то по данному симптому )хотя очень не очень-то похоже на качество топлива, ведь на пониженных оборотах всё более-менее нормально....
_________________


Абсолютно правильно.Нарушение топливоподачи(бензонасос) или вода в карбюраторе.При увеличении оборотов вода закрывает топливные жиклеры...и тд..Возможно,тема называется-Как удалить воду из карбюратора..
Хомячёк
А как удалить гавеный бензин cry
Хомячёк
через пробку снизу ,а ее вобще реально открутить,или высосать лучше или может сам как нибудь выйдет поскажите cry
Хомячёк
Тахометр работает от зажигания, точнее, от импульсов катушки. Свечи не черные?[/quote]
Не не черные рыжие или коричневатые Razz
Хомячёк
В общем советуйте как избавиться от говенного бензина Pardon
lomond
Хомячёк писал(а):

В общем советуйте как избавиться от говенного бензина


Снять шланг до бензонасоса, вывести в емкость. В бак через модернизированную пробку закачать воздух чем либо.
Вячеслав Карпов
Да израсходовать его и всего делов! 5 литров к тому же.
Прокатиться 30 км, разбавить 10 л нормального и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы