Страница 1 из 2
Makc-9107
какую шестерню приводаспидометра поставить 11 или 12 зубьев. спидометр показывает меньше половины скорости та которая в десвительности. машина ваз 21099 93 года выпуска заменил панель низкую на высокую
Toyama Tokanawa
Тросик сначала проверь, прокручивается наверное. И на высокой панели он вроде другой, более длинный. Шестерни зависят только от главной передачи, значит менять на такую как стояла.
lagoda
Там три типоразмера. Стоят они не дорого. Взять все, с возможностью не использованные вернуть завтра. Проверить. Правильно пользоваться спидометром.
lagoda
Makc-9107 писал(а):

заменил панель низкую на высокую


Ссори, спидометр меняли? тогда не знаю...
Makc-9107
тросик стоит нормально. от высокой панели на старом спидометре белый корпус и написано 1 м, на новом черный и написано 4 м
Дядя Ваня
11 зубов стали ставить с того момента когда поставили ВП и сего дня. до этого ставили 12,16,13 зубов.
Makc-9107
значит я смело могу ставить 11 зубов
Дядя Ваня
Makc-9107 писал(а):

значит я смело могу ставить 11 зубов


ответная шестерня в кпп соответствует?
Makc-9107
kazak1102
Makc-9107 писал(а):

незнаю


Шестерня ставится такая же, как и стояла, не иначе... Если иначе, то слдующий возможный шаг, вскрытие КПП для замены ответной (ведущей) шестерни спидометра...
Allev2009
kazak1102 писал(а):

Makc-9107 писал(а):

незнаю


Шестерня ставится такая же, как и стояла, не иначе... Если иначе, то слдующий возможный шаг, вскрытие КПП для замены ответной (ведущей) шестерни спидометра...


Следующим шагом может быть замена не только ведущей шестерни, но и корпуса КПП, когда обломок с шестерней привода спидометра попадает между корпусом и главной передачей и выбивает дырку....
kazak1102
Allev2009 писал(а):

Следующим шагом может быть замена не только ведущей шестерни, но и корпуса КПП, когда обломок с шестерней привода спидометра попадает между корпусом и главной передачей и выбивает дырку....


Ну дак мы ж не ищем лёгких путей... dns4
Я лично не понимаю, шо на самом деле... КПП по спидометру одинаковые или не очень для машин с ВП и НП...??? Smile Шо-то я заблудился...
Дядя Ваня
kazak1102 писал(а):

КПП по спидометру одинаковые или не очень для машин с ВП и НП...???


для ВП и евро торпеды ставили всегда и до сих пор ставят 11-ти зубовые привода. до этого ставили разнозубые. то есть на НП ставилось разное кол-во зубьев.
kazak1102
Халява писал(а):

для ВП и евро торпеды ставили всегда и до сих пор ставят 11-ти зубовые привода. до этого ставили разнозубые. то есть на НП ставилось разное кол-во зубьев.


То есть, на выходе КПП до лампочки, какая панель... Соотношение вращений колёс и троса же всегда одинаково, и от зубьев не зависит...???
Дядя Ваня
kazak1102 писал(а):

Соотношение вращений колёс и троса же всегда одинаково, и от зубьев не зависит...???


это верно. соотношение одинаково. но 16 зубовая ведущая шестерня не будет вращать 11 зубовую ведомую шестерню.
kazak1102 писал(а):

То есть, на выходе КПП до лампочки, какая панель


на выходе по барабану. главное знать что там внутри. а если у тебя еще и НП там вообще можно шамана с картами таро вызывать.
kazak1102
Халява писал(а):

но 16 зубовая ведущая шестерня не будет вращать 11 зубовую ведомую шестерню.


Это я и говорил в начале темы... Тем более, что сам накололся на первой машинке, воткнув не том червяк...
Халява писал(а):

это верно. соотношение одинаково.


Вот это интересовало, так как появились сомнения из за двух страждущих на форуме, у которых спидометр меньше кажет после замены НП на ВП... Drinks or Beer
Дядя Ваня
kazak1102 писал(а):

Вот это интересовало, так как появились сомнения из за двух страждущих на форуме, у которых спидометр меньше кажет после замены НП на ВП...


ну вот сомнения и развеялись Drinks or Beer
kazak1102
Халява писал(а):

ну вот сомнения и развеялись Drinks or Beer


Точно... Drinks or Beer
moroz74
Привет!!!! Поделитесь опытом. 099 высокая панель, стрела спидометра лежит или беспорядочно максимально до 40 км/ч поднимается, счетчик километража считает исправно. Менять весь приборный щиток или отдельно прибор спидометра? Вернее прибор отдельно заменить можно?

Последний раз редактировалось: moroz74 (04 Май 2011 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)
moroz74
А еще стабильно согласно счетчика недокатываю 20 км. Т.е. сколько бы топлива не заправлял, 20-ку недоезжаю. Это брешет счетчик?, расход ведь не может быть таким ровностабильным?
kazak1102
moroz74 писал(а):

А еще стабильно согласно счетчика недокатываю 20 км. Т.е. сколько бы топлива не заправлял, 20-ку недоезжаю. Это брешет счетчик?, расход ведь не может быть таким ровностабильным?


А ты проедь по километровым столбам, шоб проверить одометр...
Токо, думается, что у тебя квадрат на тросике уже не совсем квадрат...
А отдельно спидометр не меняется, вроде...
moroz74
про квадрат понял, в других форумах говорят, что еще и треск либо рокот из под приборов слышен. У меня тишина. счетчики оба считают, а стрела танцует лежа. Не хочется покупать то, что и менять не надо..
kazak1102
moroz74 писал(а):

что еще и треск либо рокот из под приборов слышен.


Трос разлахматится, треск будет... А квадрат втихую траблит...
moroz74
Короче тупо брать новый трос, не поможет, менять приборную доску, не поможет, лезть в коробку. Начнем с малого сопротивления и цены.
kazak1102
moroz74 писал(а):

менять приборную доску, не поможет, лезть в коробку.


Тогда давай так... Вынимаешь трос из коробки, втыкаешь конец в шуруповёрт, крутишь, и смотришь, как себя ведёт стрелка... Если нормально, вынимаешь из коробки привод, смотришь что с ним... Токо не урони в коробку, говорят падает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы