Страница 6 из 7
алекс спб
NAUexx
pst жук
Вчера снег присыпал,я на зелёный светофор лечу 80,мне поперёк поворачивает автобус гармошка.клал он на пропуски на главной
2!! Метра не хватило врезать ему прямо в гармошку.
Торможу а она как на лыжах..

Щас растаяло,красота.120+ по кольцу pst

Добавлено спустя 55 секунд:

сиквел/приквел

Это что-то из макроэкономики?
NAUexx
алекс спб писал(а):

сиквел/приквел
Это что-то из макроэкономики?


Просвещайся. Wink
А я думал, что это мы - провинциалы в валенках... Оказывается в культурной столице тоже "щи лаптем хлебают". Drinks or Beer
алекс спб
NAUexx
Яж понаех pst и телик не смотрю,тока ютуб или Яндекс кино
Четам,в теликах 3-4Д появилось? Или ещё черно-белые?
алекс спб
mihail197
Как успехи
mihail197
алекс спб писал(а):

Как успехи


Валы меняю. У меня просто не бывает. Эти оказались полнее. Приходится притирать..
алекс спб
mihail197
Жив??
Andrey163
алекс спб писал(а):

mihail197
Жив??


не гунди, заделай 4го
алекс спб
Andrey163
А попроще?
Andrey163
алекс спб
ты сам выбрал этот уровень hehe
алекс спб
Andrey163
Уровень в гта
А тут жизнь
Решение текущих проблем
mihail197
алекс спб писал(а):

mihail197
Жив??


Да вот только притирать закончил. Собрал все на локтайле как раз до утра прихватится... Но масло чето жидкое просто ппц, как гидравлическое Я никогда на 5-40 не ездил. Оно нармальное я и у ребят наблюдал такое же, просто я привых к более густым сортам! Мне кажется для ваза с его допусками, припусками и сальниками 5-40 это слишком!!
алекс спб
mihail197
Щас езжу на 5-40
Валы гремят,лампа не горит
mihail197
алекс спб писал(а):

Щас езжу на 5-40


Понаблюдаем. Если со всех сальников и прокладок не засвестит, может и мне понравится?!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

алекс спб писал(а):

Валы гремят,лампа не горит


А у меня ничего не гремит, а давление куда то убегает. Ну завтра проверим результат с другими валами! У меня были варианты на 8ми клапанных валы не гремели , а грохотали но лампа даже не моргала? А 16гбц конечно штука капризная оказалась.
алекс спб
mihail197
В том то и дело,что капризная
8 клоп за 100ккм+ пробега требует раз в год или 25-30 т проверки клопов
Амтут..
п1627кк
алекс спб писал(а):

8 клоп за 100ккм+ пробега требует раз в год или 25-30 т проверки клопов
Амтут..


8 клоп рулит и с низов лучше берёт.
За 145т.км. пробега была заменена одна шайбочка, чисто "чтобы всё было по нулям".
mihail197
Притер валы. На этот раз плотненько. Пальцами не провернуть, а ключом свободно.
Ну если вчера при 82 гр. лампочка уже моргала, на 84 загоралась, то сегодня после замены валов, на жидком масле даже не моргнула до 90 гр., потом включился вентилятор и машина заглохла, тяжело ей видно еще все не притертое крутить, а во время включения вентилятора идет просадка хх и она не успевает подхватывать. При повторном пуске лампочка опять загорелась при 84 градусах facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

алекс спб писал(а):

8 клоп за 100ккм+ пробега требует раз в год или 25-30 т проверки клопов


п1627кк писал(а):

За 145т.км. пробега была заменена одна шайбочка, чисто "чтобы всё было по нулям".


Да и я за 7 лет владения 8кл. пробеге не менее 200тык. всего один раз клапана регулировал и то чисто профилактически по причине замены распредвала Pardon
алекс спб
А как ты их притирал?
п1627кк
Забыл добавить: движок до сих пор отказывается кушать масло.
mihail197
алекс спб писал(а):

А как ты их притирал?


На притирочной пасте для клапанов. Смазал все шейки. Кинул крышку распредвалов сверху и подтянул проверил, тиранул (пару оборотов выла ключом), подтянул проверил, тиранул и так, пока до свободного вращения появления однородного цвета плоскостей постели.
алекс спб
mihail197
А снимал плоскость с крышки гбц?
mihail197
алекс спб писал(а):

А снимал плоскость с крышки гбц?


Да. Раньше снимал. Потому и пришлось более плотные валы притирать.
Не знаю. Может крышку лучше протянуть. Я то закрутил, как по мурзилке 0,9кг. в принципе там можно еще дотянуть. Маслонасос новый. Фильтр может попробовать поменять?
алекс спб
Сколько снял?
Ютуб пиндит 0.3-0.6 надо
mihail197
алекс спб писал(а):

Сколько снял?
Ютуб пиндит 0.3-0.6 надо


Сложно сказать. Камнем тиранул. Она винтом. Потер, пока вся плоскость однородного цвета не стала. Знать бы сколько ее высота должна быть, может и измерил бы. Думаешь потери в шейках? Мои старые люфтили аж стучали при проверке и давление было. Эти сейчас плотно сидят, никаких люфтов. Сказать что нарушена геометрия? Притирка бы это показала, что шейка где то не прилегает..
алекс спб
Думаю повышенным давлением у тебя заглушку колена давануло либо маслофорсунку поршня(ссыт на приток постоянно,а надо от 2кг. Их меняют Всегда при капиталке).если это не гбц
mihail197
алекс спб писал(а):

Их меняют Всегда при капиталке)


Не знал.
Полез еще раз протянул до отказа крышку распредвалов. Поначалу опять все очень порадовало. До 90 гр. на хх 800-840 лампочка даже не моргнула, потом при включении вентилятора обороты просели до 760 и лампочка показалась и стала помаргивать, потом стала помаргивать и при 840 оборотах, а при вентиляторе светиться. При добавлении оборотов 1120 лампочка себя никак не проявляет. Потому в сложившейся ситуации для себя вижу выход механически поднять обороты до погасания лампы и ездить, ибо все финансовые,моральные и физические ресурсы я уже исчерпал. Но и тут не все просто. Дроссельный узел по ходу тоже подушатан, хоть в процессе ремонта я его и чистил и продувал. Стоит работает 800 оборотов, газанешь 1200, пальцем заслонку прижмешь опять 800. По ходу люфт в оси. Думал отрегулировать хх винтом упора заслонки, да не тут то было, там все прикипело так, что грань винта отверткой отломилась, а винт не сдвинулся даже ухватившись за него кусачками. Остается регулировка тросиком, который млять тоже на последней нитки регулировки... Ну я уже придумал! Завяжу пару узлов на нем и тем самым укорочу им и отрегулирую хх!! Не известно что там поршневая еще покажет в процессе обкатки?? Потому уже лишний раз лезть смысла не вижу. Хороший стук наружу выйдет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы