Страница 9 из 10
Аццкей Ездун
Была бы классика говенной машиной, никто бы ее не покупал... До некоторых просто не доходит, что не у всех есть есть возможность отдать пару миллионов за "нормальную машину"...
Аццкей Ездун
Либо бабки сами никогда не пытались зарабатывать, либо я хз... Может просто так достались...
Вова Длинный
Аццкей Ездун писал(а):

Была бы классика говенной машиной, никто бы ее не покупал...


Были бы наркотики говенной штукой, их бы никто не покупал...
Sany_Omsk
Вова Длинный писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Была бы классика говенной машиной, никто бы ее не покупал...


Были бы наркотики говенной штукой, их бы никто не покупал...


Говёные у вас сравнения товарищ вова длинный nea
Вова Длинный
Научись, для начала, грамотно писать. А то вот из-за таких двоечников, как ты и приходится некоторым между одним г...ном (семеркой) и другим (читыркой) выбирать...
А как надоело из двух зол выбирать меньшее...
Sany_Omsk
а я товарищ вова длинный специально так написал.
А чо? Бесит да? Razz
Вова Длинный
sany_omsk
Чурка, она и в омске чурка... cry
Dik 2107
DRAF писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Правда некоторые утверждают, что бедным быть тож ничего... Но я им не верю.


Ты только это больше никому не говори hehe

Что бы быть богатым в бедной стране, есть несколько вариантов: 1 украсть; 2 получить наследство от дядюшки Сэма; 3 .... этот вариант знают все.

Утверждение про "бедным быть тоже ничего" ну никак к простым людям не применимо, это утверждение власть имущих. А как это выражено на деле, далеко ходить не надо.. зайди в ближайшую гос поликлинику или школу.
Даже если простой чел с доходом в 20 тыр в месяц купит себе ино за 800 тыр, ну это никак его не сделает богатым hehe, но закабалит на долгое время. А вот если чел с доходом в 100 тыр купит себе жигу, то это никак его не сделает нищим. Razz

Проснись дорогой, время сказок закончилось, твоим детям и внукам жить в разоренной стране после тебя. Что им оставишь, шкоду и шестерку?

Надо менять веру pst и переходить в иудеи, кто последний? lol1


От иудеев и особенно от их холуев во главе с нашим путиным (с большой буквы написать, рука не поднялась) и так уже тошно. Телек смотреть уже не могу - раздражают уроды двуличные. Хотя это уже не про семерку Wink
Sany_Omsk
Вова Длинный писал(а):

sany_omsk
Чурка, она и в омске чурка... cry


Вова Длинный
тебе сюда
Вова Длинный
Sany_Omsk писал(а):

Вова Длинный


Во, как объяснил тебе политику партии, так и обращаться уважительно стал.
А туда сам еще раз сходи.

PS Модераторы, тему флудом засирать больше не буду.
Robinzon 54
Вова Длинный писал(а):

Та неее... Ты не праф...
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.


Этот вопрос риторический и решат его без нас и так как будет наиболее выгодно,тем более что концерн рено-ниссан в серьёз озадачился покупкой контрольного пакета автоваза,так что в скором времени от автоваза останется шильдик и две модели "приора" и "гранта" да и то наверное не надолго,купить ино-быдлотачку за десять тонн бакинских(которая в принципе та же зубила тока с реношным значком ,ну или с шевролетовским,да с любым....в принципе шильдиком!!!), да еще в кредит лет на пять десять, еще не показатель богатства, достатка, шелковистости волос и румяности кожи!?
OldFeld
Robinzon 54

Этот вопрос риторический и решат его без нас и так как будет наиболее выгодно,тем более что концерн рено-ниссан в серьёз озадачился покупкой контрольного пакета автоваза,так что в скором времени от автоваза останется шильдик


это вопрос не только риторический, но и политический. Машины должны быть в разных ценовых вариантах. А что мы видим на сей-секунд? Ока уже не выпускается (не будем касаться качества и т.п.), Классику тоже под нож пустить хотят. Что остаётся, Гранта? Так она уже существенно дороже той же Классики-пятёрки. На бумаге дороже, а как будет в натуре? Не удивлюсь ещё бОльшей разнице.
пЫсЫ Многие потешались (и на ЛоЛе в том числе) над индийской Тато-нано и зря. Правители Индии мудры и думают о своем народе, лучше ездить на тато-нано чем на более современном и гораздо более дорогом авто, влезая в кабальные кредиты на годА.
Вова Длинный
Robinzon 54 писал(а):

да еще в кредит лет на пять десять


Ну если человек не может купить машину не влазя в кредит на 10 лет, то его удел либо ходить пешком, либо ездить на ишаке.
Продавая дешевые машины, правительство развращает народ. Происходит примерно то же, что и в "Эльдорадо", "Поиске", М-Видео. Человек, не имея денег на телевизор, дорогой телефон, и кучу чего еще, заходит в Эльдорадо и покупает все это в кредит. Потом, оказывается, у него нет денег, что бы вернуть этот кредит. Он начинает бегать по прокуратурам, уполномоченным по правам человека и требовать справедливости. Так и покупатель дешевого автопрома. Потом этим машинам начинает не хватать места во дворах на дорогах и так далее.
ББ
Руки прочь от классики!!! Smile О,сколько с ней мгновений чудных...Сколько разных эмоций - от ненависти к ней до любви!
Много машин, хороших и разных, много прийдёт и пройдёт стороной разных моделей.Вот только "классика" и "девятое" семейство останутся в народной памяти.Почти как Т-34... Smile .
П.С.:Ну очень люблю энтот авто.Хотя...любовь зла,вот и приходится с ней иногда помучится...
OldFeld
ББ писал(а):

.Почти как Т-34... Smile .
.



сегодня у меня была возможность проверить крепкость подвески Классики. Только съехал с разгонной полосы на МКАДе, скорость чуть выше 100 и влетаю в натуральные провалы асфальта приличной глубины. Такое ощущение, что стояли фуры и под ихним весом колёса продавили асфальт на глубину сантиметров 15-20 и такая "полоса препятствий" тянулась метров 100. И это была не "колейность" невероятная а именно ямы продавленные шириной в метр. Рвануть на соседнюю полосу из этих колдобин побоялся, с такими лосиными тестами можно и уши сделать cry , тормозить тоже не стал, а наоборот подбавил газу и низе-енько пролетел pst Классика проявила себя с лучшей стороны, она просто парила над дорогой. Слава многорычажной подвеске!!! hehe
Robinzon 54
Вова Длинный писал(а):


Ну если человек не может купить машину не влазя в кредит на 10 лет, то его удел либо ходить пешком, либо ездить на ишаке.


Это крайность(на мой взгляд!), кредит вещь древняя, она даже в союзе имела достаточно широкое распространение и тогда это было серьёзное подспорье, особенно для молодых семей,сейчас кредит больше напоминает грабёж( и принимаемые законы его поощряют и пестуют,не понимаю зачем и для чего?)
Вова Длинный писал(а):

Так и покупатель дешевого автопрома. Потом этим машинам начинает не хватать места во дворах на дорогах и так далее.


Скажем количество импортного хлама последнее время неуклонно растёт,а особо умные еще его и впарить пытаются и не за семь копеек(самое удивительное что продают,а потом те продают,этому хламу сгнить бы уже,так нет подишь ты иномарка,а то что она на бензине пополам с маслом ездит это никого не волнует и то что в ней в место яповского карба давно уже дааз стоит это тоже мало кого волнует и они же на форумах потом хаят нашепром,хотя лукавить не надо наш производитель в жизни лицом к потребителю не поворачивался и всю жизнь с протянутой рукой стоит опять же в наш карман заглядывают даже если ты не купил у них ничего ,не нужно развращать производителя ,а потребителя нужно на руках носить, холить его лелеять, привлекать,подобострастно заглядывая в глаза с немым вопросом "чего изволитес!!!" ,потому как он кормит всех и производителя и продавца!!!!!)
Вячеслав Карпов
Вова Длинный, извини дорогой, езжай ка ты сам на ишаке. Глядишь - и места во дворах прибавится Good
Robinzon 54
Вячеслав Карпов писал(а):

извини дорогой, езжай ка ты сам на ишаке. Глядишь - и места во дворах прибавится Good


Зачем же так,я к примеру не защищаю нашепром,а скорее наоборот,но и с ино не все хорошо, по крайней мере то что предлагают(я имею ввиду по соизмеримым ценам,а то что по лучше по цене просто космос!)Вот и вся моя мысль-нет еще пока альтернативы автовазу пока либо он по ценам не сравняется с бюджетными ино,либо бюджетные ино(которых кстати в салонах еще днём с огнём поискать,а то еще и подождать с полгодика-тьфу ей богу сервис от производителя смех и грех-это они нас так потенциальными покупателями считают заранее презирая,при этом суются на рынок не зная ни уха ни рыла в его потребностях и особенно массового потребителя!Они всё на свой аршин меряют который нам еще чрезвычайно велик!Нам до европейского уровня жизни еще лет пятьсот,да всё лесом и оврагами!!!!) не станут более доступными.
Вова Длинный
Robinzon 54 писал(а):

а потребителя нужно на руках носить, холить его лелеять, привлекать,подобострастно заглядывая в глаза с немым вопросом "чего изволитес!!!"


Мечтатель....

Пока вы берете эти ведра с болтами, производитель будет повышать цену и плевать на потребителя. Цены с каждым годом на отечавтопром растут, а качество все падает и падает. Взять хотя бы тему с краном отопителя на классике. ну не ужели нельзя было за 40 лет что-то придумать. Так нет... Не только не улучшили, а наоборот, ухудшили. Если на папаниной семере 1984 года рождения заводской кран прожил 13 лет, то сегодня вам о таком остается только мечтать. Папанину семеру продали с родным геной (22 года), то сейчас гена, как расходник. Сцепа пробежала 150 тык. Коробас, при продаже, работал тише, чем сейчас на новой машине. Рулевой редуктор тож был родной, а сейчас почти в расходник превратился. А ведь судя по папаниным отзывам, семера была гораздо менее качественной, чем его предыдущие копейка (да-да, та самая, вишневого цвета, с надписями "Фиат" на болтах" и тройка. Так шо мечтайте дальше господа и поддерживайте отечественного бракодела...


Вячеслав Карпов писал(а):

Вова Длинный, извини дорогой, езжай ка ты сам на ишаке. Глядишь - и места во дворах прибавится Good


Неее, дорогой. С таким подходом ездить на ишаке, это твой удел. А я, как-нибудь, на иномарке, с климатом, АКПП, ЭУРом, подушками, АБС, ЕСП и прочими приятностями...
Вячеслав Карпов
Вова Длинный писал(а):

Неее, дорогой. С таким подходом ездить на ишаке, это твой удел. А я, как-нибудь, на иномарке, с климатом, АКПП, ЭУРом, подушками, АБС, ЕСП и прочими приятностями...


Все это есть и в нашемарках. С таким подходом, я не понимаю что ты тут забыл Pardon Что, по ремонту иномарок не знаешь как форумы найти? Напиши название машинки в поисковике.
А ЭУР, коль уж коснулись - это потенциально опасное, глючное г@$но. Почитай статьи про него - волосы дыбом встанут (кстати первые жертвы, те их них, кто смог потом писать статьи, - это как раз владельцы иномарок). Это я как человек, "немного понимающий о том, куда текут электроны" говорю.
И кондей и ГУР и абс можно поставить даже на классику, а в новых моделях - прямо в салоне. Можно поставить, а можно не ставить. Как и на иномарку Wink
Кстати, матиз твой, например, в узбекистане собирают. Русские, конечно знатные рас 3,14 здяи (климат у нас такой), но им я больше доверяю, чем всяким иудеям и кришнаитам.
ПС

Одинаковая по функционалу иномарка стоит у нас дороже ТАЗика только потому, что очень много народа имеют комплекс, что лучше ездить
Вова Длинный писал(а):

как-нибудь, на иномарке, с климатом, АКПП, ЭУРом, подушками, АБС, ЕСП и прочими приятностями...


Короче, езди как-нибудь, на чем-нибудь - главное уступай дорогу тем, кто справа и тем, кто о двух ногах - и да пребудет с тобой счастье ))
DRAF
Вова Длинный писал(а):



Пока вы берете эти ведра с болтами, производитель будет повышать цену и плевать на потребителя....
Неее, дорогой. С таким подходом ездить на ишаке, это твой удел. А я, как-нибудь, на иномарке, с климатом, АКПП, ЭУРом, подушками, АБС, ЕСП и прочими приятностями...



Ну ведь ты же ездишь на октавЕ нашепрома pst а все што зделано в расее уже г..во ROFL акпп - сломается, эур - повернет в неизвестном направлении, абс- ??? лучше без него, чем доверять свою жизнь нештячке, А подушкой можно получить по физиономии в самый неподходящий момент с силой удара боксера в тяжелом весе. И тогда не одна пряность... лучше уж на ишаке, чем в машине -убийце - сделанной с заботой заграничным чудилой.

Дорогой, что бы понимать происходящее в стране... достаточно устроится официально на работу. Сразу все станет ясно. dns4 lol1
artemych
Фигасе, тема еще жива!?
По поводу иномарок. На днях, к соседке по даче, приехали родственники из москвы, на вольве подержанной. Первым делом, по приезду, этот товарищ стал шкурить лак и шлифовать кузов. Спрашиваю - напуркуа? Говорит - так продать легче, покупатель сморит только на внешний вид. - Вот уже четвертую машину так продаю.

блин, народ, я одного понять не могу, это что, у всех иномарочников такое хобби - купить-продать?
В чем смысл, брат? (с) Smile
Вова Длинный
Вячеслав Карпов писал(а):

Что, по ремонту иномарок не знаешь как форумы найти?


Ты не поверишь: искал - не нашел... cry
Ну есть там всякие темы типа "замена штатной мушыки на нЕчто супер-пупер с сигнализацией и электрофеляцией", или "как изготовить подогрев руля своими руками", или " а правда 1,6 не хуже, чем 1.8 битурбо".
В общем, скучно им...
Вячеслав Карпов писал(а):

С таким подходом, я не понимаю что ты тут забыл


И мне там скучно.
Просто не люблю понты. Стоит в машине нормальная музыка - слушай ее. А то сначала "накручивают" частоты за 2 тысячи вечнозеленых, а потом туда диски MP3 и тащатся, типа "фсе так круто стало".
А здесь темы вполне конкретные, типа какой кран отопителя поставить, что бы не потек через пол-года, или почему гена зарядку недодает... (это без стеба)

Вячеслав Карпов писал(а):

А ЭУР, коль уж коснулись - это потенциально опасное, глючное г@$но.


Не путай нормальную машину с КАЛино.
(блин, прям стихи получились)
DRAF писал(а):

Ну ведь ты же ездишь на октавЕ нашепрома


Ну так я и вас всех призываю. Пересаживайтесь, блин, на шашепромовские Октавы, Чпокусы, Бэхи, Тигуаны. А вы все на ТАЗе зацикливаетесь.

Вячеслав Карпов писал(а):

Все это есть и в нашемарках.


Ну так и сиденья в нашепроме есть, ток после 8 часов непрерывного сидения в сиденье Октавы даже желания поерзать жопой не возникало, а на ТАЗовском форуме столько советов, как поменять ТАЗовские сиденья по иномарошные.
Vodila7
то вы спорите Скоро Власть ПОМЕНЯЕТСЯ и ВСЁ НОРМУЛЬ!!!
Вова Длинный
В смысле ведмедь на путалу???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы