Страница 3 из 10
Вова Длинный
artemych писал(а):

Ну и кто в доме хозяин, ты или машина? Pardon


Ты детей своих любишь? Трясешься над ними. Следишь, что бы они не ходили сопливыми, грязными, оборванными? Так кто у тебя в доме хозяин, ты, или дети?
Sany_Omsk
Вова Длинный писал(а):

artemych писал(а):

Ну и кто в доме хозяин, ты или машина? Pardon


Ты детей своих любишь? Трясешься над ними. Следишь, что бы они не ходили сопливыми, грязными, оборванными? Так кто у тебя в доме хозяин, ты, или дети?


красиво сказал Bravo
Andreiko
DRAF писал(а):

нет желания продавть авто, не по причине скудности денежных средств. просто, нравиЦа эта маФынка.



По-моему, это брехня Wink Ну сознайтесь хоть раз честно, а.


Sany_Omsk писал(а):

красиво сказал



Демагогия всегда звучит красиво.
Вова Длинный
Andreiko писал(а):

По-моему, это брехня Wink Ну сознайтесь хоть раз честно, а.


Ну почему брехня? Сколько мне раз говорили, что нафиг тебе эта "шестерка", продай, у тебя же нормальная машина есть. А я не хочу. Ну продам я ее за полтинник, максимум. Мне что полтинник, погоду сделает? вот и оставил. Зато в лес, на рыбалку, в Домбай сгонять - самое то.
Вова Длинный
Andreiko писал(а):

Демагогия всегда звучит красиво.


Для чухана любая красота демагогией кажется.
Andreiko
Вова Длинный
Цитата:


Сколько мне раз говорили, что нафиг тебе эта "шестерка", продай, у тебя же нормальная машина есть. А я не хочу.



Речь как бы не об этом. Вот если бы у вас не было "нормальной" машины, то имело бы смысл с вами об этих вещах разговаривать. Сытый голодного не разумеет, как известно, что вы только что и продемонстрировали.

Цитата:


Для чухана любая красота демагогией кажется



Еще одна порция демагогии: красивая словесная шелуха без капли смысла. Ох и умеете вы в кучу несовместимые вещи валить, просто профессионал, снимаю шляпу Wink
Можно быть хозяином в семье и при этом дети будут зачуханные. Эти вещи друг с другом никак не связаны, и вы зря на них так напираете. В том числе и машины. Я вот далеко не метросексуал и к своей внешности отношусь, в общем, наплевательски, а с машин своих пылинки сдуваю ничуть не хуже вас. В схему как-то не укладывается, да?
artemych
Вова Длинный писал(а):

Ты детей своих любишь? Трясешься над ними. Следишь, что бы они не ходили сопливыми, грязными, оборванными? Так кто у тебя в доме хозяин, ты, или дети?


Ну ты и сравнил несравнимое - железяку и живое-родное Fool

А вообще, все эти заморочки у нас с совка еще - хрусталь всю жизнь стоящий в серванте, ибо дорогой; постоянный страх поцарапать полировку стенки и шкафов; пультик в целофане и т.д. А все это от нищебродства и поклонению вещам - это все неживое, что над ними труситься, использовать на всю катушку надо.
Andreiko
artemych
rlzz

я все ждал, когда про пультик в целлофане кто-нибудь вспомнит gpn
OldFeld
Andreiko писал(а):

DRAF писал(а):

нет желания продавть авто, не по причине скудности денежных средств. просто, нравиЦа эта маФынка.



По-моему, это брехня Wink Ну сознайтесь хоть раз честно, а.



да почему брехня-то? Мне семёрка не то чтобы нравится, аж зубы сводит pst , нет.. она меня просто устраивает по многим причинам.
А именно -
1. она ездит
2. крыша над головой есть
3. тепло и не дует
4. сколько и чего стОит по-ремонту я даже не задумываюсь, то есть на семейном бюджете не отражается никак. Вообще.
5. этой машине не нужна платная стоянка, её не то что угнать - обоссать лень угоншикам.
6. за эту машину не нужно платить каско по 30-70 тыщь в год, каско на Классику обошлась на грядущий год тыщи в 4 что ли... даже не помню Smile
7. само-собой ремонтироваться можно чуть ли не в деревенском МТС
8. запчастей море на каждом углу
9. гаишники на Классику даже не смотрят.. им лениво. Знают, что с хозяина Классики слупить хоть 500 рублей, да он скорее ему самому мосХ вынесет за эти копейки, вокруг полно иномарок с более состоятельными водителями. А у "этого нищеброда" зачастую заправиться денег нету pst
Короче, куча плюсов!!!
Сам был совершенно уверен, что поезжу пару лет, подучусь рулить маленько и куплю нечто иностранное и т.п. Прошли "пара лет", за ними ещё почти столько же и я понял... а нахрена мне другая машина, для того чтобы пару раз в неделю съездить на рынок или в воскресенье погулять в парк? Smile Нет, я не отрицаю, что когда-то куплю авто с АКПП, но вот острого желания бежать и покупать сей-секунд нет. Можешь мне верить, пишу как на духу. Понты и прочая муйня типа мнения соседей, вопросов родни "да когда же ты купишь....." мне просто фиолетов Smile
Ездец
Я катаюсь на семерке и уазе, и хоть есть в семье иномарка, как то нет желания на ней ездить... На жигуле ралли и спринты, на уазе греземес, и такого кайфа большинство обладателей ино никогда не получат...
Sany_Omsk
Вова Длинный писал(а):

Andreiko писал(а):

Демагогия всегда звучит красиво.


Для чухана любая красота демагогией кажется.


а вот тут не красиво сказал nea
Вячеслав Карпов
OldFeld писал(а):

она ездит


Вот человек без "комплексов". Подпишусь под каждым словом, т.к. сам такой.
Особенно про гаишников. 80 катаюсь - им хоть бы фиг. Недавно на "движение прямо" повернул - поговорили. А ребяты на ино выходили из машины идпс грустные, застегивали лопатники Smile

Тачку бросаю у подъезда, где попало. Да, пару раз помяли - не сильно и расстроился (выправил крыло кулаком из багажника и заменил патрубок бензобака).
В гараж езжу чайку попить и покрутить гайки от скуки. С улыбкой смотрю на соседей, которые в 6 утра забирают Машину, а в 6 вечера обратно ставят.

Хочу акпп и гидрач. Но не хочу нервотрёпки Razz
DRAF
Andreiko писал(а):


По-моему, это брехня Wink Ну сознайтесь хоть раз честно, а.


по вашему может и брехня. По нашему, у меня есть служебное авто, которое возит меня. Как бы иметь личное авто для меня, на данный момент времени, не так и актуально, если ездить просто по городу. А иметь пятерочку (которая большую часть своей жизни проводит в гараже) и несколько раз за месяц выехать на природу или на дачу и нечем не выделятся из масс... Пока комплекса по поводу владения пятерки у меня не выработалось.
В чем же подвох вопроса????
DRAF
OldFeld писал(а):


5. этой машине не нужна платная стоянка, её не то что угнать - обоссать лень угоншикам.


ROFL
Все зависит от состояния авто, угоняют (во всяком случае у нас) эту машину очень охотно. Ино не так интересна, тем более с пробегом.
Два года назад пригнал свою с кап. ремонта кузова и покраски, на вид новая. Так на следующий день её уже пытались спионерить hehe , поймал гадов и скормил собаке (шутка). Пока была облезлая и мятая, ну никто не совался. Smile
В былые годы ни разу не ломалась на трассе, а ездить иногда приходилось очень далеко, и при том, что пробег на спидометре уже заканчивал второй круг.
Конечно, по комфорту с ино, пятерка проигрывает, тут спорить нет смысла. на опеле куда приятнее было ехать, но только по дороге с нормальным асфальтовым покрытием. по лесным дорогам и оврагам, короткоходная подвеска ино уже никуда не годится.
OldFeld
DRAF писал(а):


Ино не так интересна, тем более с пробегом.
.



Вот тут не соглашусь. Кредитомобили, купленные в "жирные" 2004-2008-е годы как раз начинают ломаться, гарантия кончилась и иномарки начали угонять конкретно на "запчастя" очень охотно. Да и навару куда как больше угнать ино на разбор, чем вазовскую Классику
DRAF
OldFeld писал(а):


Вот тут не соглашусь. Кредитомобили, купленные в "жирные" 2004-2008-е годы как раз начинают ломаться, гарантия кончилась и иномарки начали угонять конкретно на "запчастя" очень охотно. Да и навару куда как больше угнать ино на разбор, чем вазовскую Классику


Не спорю. В основном кузовные детали пользуются спросом, краем уха слышал про это. А про пробег я имел ввиду авто куда подревнее, чем 2004-2007 года. Drinks or Beer
Robinzon 54
Sany_Omsk писал(а):

Начинаю склоняться к мысли что ВАЗ "г@$но"


Истина где то рядом(не я сказал ,я так красиво не могу!)!!!!!!!!!!Довелось мне как то обслуживать Хонду 2003г. и тазик такого же и я могу потдвердить что ТАЗ машинка то так себе-если вообще что то!!!!!Красивое русское слово"ЛАДА" к этому рукосуюйсву отношения не имеет никакого(я бы назвал это проще ДЖИГУЛИ-все здоровье отняло уже-это матерное слово)!!!!!!!!!!
matrechkin
Классика машина не скучная hehe всегда есть чем заняться. то тут то там что то всегда ломаеться и по мелочи и не очень .Вот намедни ручка двери сломалась . теперь открываю со стороны пассажира. Не сказал бы что очень она дешовая. есль в сервис гонять. Я поначалу жуть нервничал изза поломок этих потом привык. это же ТАЗЗЗ. А была б надежная и жрала б поменьше я о другой бы и не думал. Но это не про Ваз.
В наше стране 99 производителей чего либо всегда работают по принципу
сляпать как можно дешевле а продать как можно дороже. Ну не ездить же им 2й год в старом майбахе. А 1 процент это кто в китае заказывает )))
Ну а за весь этот чудо бизнес мы и расплачиваемся,бабками здоровьем нервами и временем.
DRAF
matrechkin писал(а):

Ну а за весь этот чудо бизнес мы и расплачиваемся,бабками здоровьем нервами и временем.


Ну ишь как понесло... hehe мы живем в стране хи-хи, и вот уже 20 лет ржом над одним и тем же. А кто выпускает такие машины? Такие же граждане страны хи-хи. Те же граждане выпускают "качественный бензин", другие сортируют по тарам "качественное" моторное масло... и так далее. Что нам не хватает, что бы жить в благополучии и достатке?
OldFeld
DRAF писал(а):


Что нам не хватает, что бы жить в благополучии и достатке?



Если вкратце, то не хватает "стимула"!!!
Robinzon 54
DRAF писал(а):

мы живем в стране хи-хи, и вот уже 20 лет ржом над одним и тем же. А кто выпускает такие машины? Такие же граждане страны хи-хи.


Тут не поспоришь,вопрос в том что очень многие и почти все собственники заставляют тебя делать что сможешь и из чего есть и при этом конечный результат их отнюдь не пугает их больше пугает за сколько-это можно продать и так везде!!!!!!!!!!
Robinzon 54
OldFeld писал(а):


Если вкратце, то не хватает "стимула"!!!


ЛАДА-ГРАНТА-ПРИЗРАК БРОДИТ ПО РАССЕЕ!!!!!!!!!
Вова Длинный
Andreiko писал(а):

Можно быть хозяином в семье и при этом дети будут зачуханные. Эти вещи друг с другом никак не связаны, и вы зря на них так напираете. В том числе и машины. Я вот далеко не метросексуал и к своей внешности отношусь, в общем, наплевательски, а с машин своих пылинки сдуваю ничуть не хуже вас. В схему как-то не укладывается, да?


Нельзя быть гурманом и жрать дерьмо, так же, как нельзя быть свиньей и ездить на вылизаной машине.
Robinzon 54
Вова Длинный писал(а):

Нельзя быть гурманом и жрать дерьмо, так же, как нельзя быть свиньей и ездить на вылизаной машине.


чудная аллегория!Либо чуствую себя заказчиком ,либо еще не купив ты всем должен-не взирая на цену вопроса- для автотаза -более чем актуально сдесь они не выдерживают не только критики,а вообще ничего,а самое главное и не собираются ибо придёт ВОВАН и все разрулит и не за свой счёт,а за твой ,за мой и за чей то еще,... остаётся вопрос,а нужны ли они.........?????А они уже давно никому не нужны их уже двадцать лет тянут за уши тех кто даже и не собирался-это покупать!!!!
DRAF
OldFeld писал(а):

DRAF писал(а):


Что нам не хватает, что бы жить в благополучии и достатке?



Если вкратце, то не хватает "стимула"!!!


Или... уверенности в завтрашнем дне. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы