Страница 5 из 6
Gips
Если кому интересно, вот ссылка про ОЖ! Все мифы про нее и как нас обмагываюся компании ОЖ http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,17904.0.html
CoolM
МАКСАТ
про чудадейственные средства кока колы всем известно...моет движек снаруже лучше всякого керхера со спец шампунем.....

Но вот про воду вместо тасола..я не стал бы.....у меня даже в букваре 94 года таз 08-09 написанно, топливо Бензин АИ-93 охлаждающая жидкость - Тосол!

Ездить можно, я не спорю, но зачем летом вода зимой тосол... залей тосол и забудь на 3-4 года....
neprezent
МАКСАТ писал(а):

про чудадейственные средства кока колы всем известно...моет движек снаруже лучше всякого керхера со спец шампунем.....

Но вот про воду вместо тасола..я не стал бы.....у меня даже в букваре 94 года таз 08-09 написанно, топливо Бензин АИ-93 охлаждающая жидкость - Тосол!

Ездить можно, я не спорю, но зачем летом вода зимой тосол... залей тосол и забудь на 3-4 года....


Когда же эти байки закончатся то? Специально кипятил чайник с Колой - нифига чуда не произошло. А со спец средством за 10 минут результат.
Уверен, что такой фокус проделывал только я, остальные просто трындят про чудесные свойства напитков.

Если в Коле и есть что-то отмывающее, то в специальной жидкости этого чего-то будет в 10 раз больше. Неужели непонятно?
МАКСАТ
опытом я не проводил, но как то на старой работе ( не хочу показаться свиньей) но была у меня кружка в которой я чай пил пау=кетированной и не мыл недели 3)))))) после залил колы, и вся это гадость со стенок кружки ушла как с фейри...
Сергей 22
залить тосол и не парить мозг. Или с деньгами совсем напряг? а бенз на что покупаешь?
Dranik
Сергей 22 писал(а):

а бенз на что покупаешь?


тоже воду льёт pst
CoolM
Dranik писал(а):

Сергей 22 писал(а):

а бенз на что покупаешь?


тоже воду льёт pst



Good 63
kazak1102
А вы всё никак...??? ppc
rg-45
neprezent писал(а):

. А со спец средством за 10 минут результат


уксус,а ещё проще лимон. hehe
МАКСАТ
просто кто то любит колу а кто то нет.... я лично лучше пива выпью чем кокаколы.)))))




А еще идея мне в голову пришла... а что если вместо тосола залить даже не воду))))))))) Незамерзающую жидкость для омывания стекл))))) какой нить... Эльбрус... стоит 100 5 литров... 2 баклахи и все проблемма решена)))
neprezent
МАКСАТ
Чо типа дешевле чем из под крана налить? Ты что ещё и счётчики воды поставил и посчитал, что бутилированная вода дешевле выйдет? Bravo
ЭД*
МАКСАТ писал(а):

А еще идея мне в голову пришла... а что если вместо тосола залить даже не воду))))))))) Незамерзающую жидкость для омывания стекл))))) какой нить... Эльбрус... стоит 100 5 литров... 2 баклахи и все проблемма решена)))



В омывайке присутствует спирт!

Возьми два простых чайника. В один залей воду,а в другой спирт! Включи,и увидишь что будет! (что мгновенно закипит?) hehe
Тема вообще ни о чем! Лейте тосол!И не парьтесь!
МАКСАТ
ну вот и я о том же... лейте тосол... а нет денег нафиг машина.... вот у меня машина для работы.... она меня и кормит.... ( не таксист ) когда была только для жопы мог и не ездить, не было денег на АКБ...

А всякую фигню морозить про воду... это все бред.... так что приходится переключаться на юмор))))))))
XADZZOX
МАКСАТ
Я как то сказал, что ты голословен, извини был не прав, lol1 их дествительно много, Их - это сторонников воду заливать. Drinks or Beer
МАКСАТ
XADZZOX писал(а):

МАКСАТ
Я как то сказал, что ты голословен, извини был не прав, lol1 их дествительно много, Их - это сторонников воду заливать. Drinks or Beer




Спасибо! И тебе уважуха! Я думаю надо уже закрывать эту тему....
или каждый любитель воды длжен воспользоваться монетой Орел Вода Решка Тосол ))))))
tchm14
Gips писал(а):

Смазывающие свойства обеспечиваются базовым компонентом антифризов — этиленгликолем.



Совершенно верно!

МАКСАТ писал(а):

каждый любитель воды длжен воспользоваться монетой Орел Вода Решка Тосол ))))))



Тосолом должен воспользоваться! А то так можно гаданием выбрать вместо тормозной жидкости какой нибудь заменитель.
Это я к тому, что положено - то и заливаем.
Брат авиатора
pashu86 писал(а):

купи 5 литров кока-колы, залей, заведи минут на 10, слей и залей воды дистиллированной и будет тебе счастье =)



а это поможет от масла в системе охлаждения ???
CoolM
Брат авиатора писал(а):

pashu86 писал(а):

купи 5 литров кока-колы, залей, заведи минут на 10, слей и залей воды дистиллированной и будет тебе счастье =)



а это поможет от масла в системе охлаждения ???


lol1 63

хошь экспереминтировать вперед
Conf_13
Тема возникла в момент подтекалова с патрубка. и лить постоянно тосол, не имея времени на подтягивание - было напряжно. это раз.

Если посмотреть на состав тосола - этиленгликоль с водой. Для проверки герметичности имхо поездить лучше на воде - ибо размеры молекулы воды явно меньше размеров молекулы этиленгликоля... а тема возникла не столько из экономии 350 р на канистру жижи ядовитого цвета, сколько из желания отсрочить момент, когда эта жижа съест патрубки.
Брат авиатора
[quote="CoolM"]
Брат авиатора писал(а):

pashu86 писал(а):

купи 5 литров кока-колы, залей, заведи минут на 10, слей и залей воды дистиллированной и будет тебе счастье =)



а это поможет от масла в системе охлаждения ???


lol1 63

хошь экспереминтировать вперед

просто для ближайшего авто магазина 10км а машинка стоит !!!
Dranik
Conf_13 писал(а):

а тема возникла не столько из экономии 350 р на канистру жижи ядовитого цвета, сколько из желания отсрочить момент, когда эта жижа съест патрубки.


уже какое гонево пошло hehe
какая жижа какие патрубки должна съесть то???? Pardon
у многих тосол с завода залит и ничо все патрубки живые,
у самого залит Тосол всё за теже 350р все патрубки живыт и нифига то им неделается.
Зы чесно признайся жалко 350р стало и закроем тему, а то щас тут по новой начнём про яд и патрубки ROFL pst

Conf_13 писал(а):

Тема возникла в момент подтекалова с патрубка. и лить постоянно тосол, не имея времени на подтягивание - было напряжно. это раз


Сэр подтянуть хомут это ровно 5 минут о каком вы нехватке времени говорите то???
да и такое очучение появляется что у тебя там не подтекалово а полное утекалово при чом рекой hehe
раз тебе жалко доливать тосол, который тока при нагреве подтекает и то грамм и всё это ещё и в минус, летом как правило ничо неподтекает.
CoolM
Мдя обленились..проще воду лить чем купить хомут и заменить.
tchm14
Conf_13 писал(а):

Тема возникла в момент подтекалова с патрубка. и лить постоянно тосол, не имея времени на подтягивание - было напряжно. это раз.
Для проверки герметичности имхо поездить лучше на воде - ибо размеры молекулы воды явно меньше размеров молекулы этиленгликоля... .



Тосол холодный имеет большую текучесть, то есть в одну и ту-же дырку горячий тосол не потечёт, а холодный уйдёт на раз. И дело не в размере молекул.
И ещё, раз вам, молодой человек, сложно выкроить пять минут на подтяжку хомута и 350 рублей на канистру тосола - ездите на такси.
tchm14
Dranik писал(а):


который тока при нагреве подтекает и то грамм и всё это ещё и в минус, летом как правило ничо неподтекает.



Может ты хотел сказать - "Подтекает только на холодную"? У холодного тосола текучесть выше чем у горячего.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы