Страница 6 из 6
брат шумы
alexdriver писал(а):

стоимость 5 литров феликса тосола у нас в Саратове 350 рублей, не ахти какие деньги, даже если каждые полгода тосол менять.


вчера взял две по 5литров баклажки антифриза за 600ре обе Wink .думал поменять тосол,котрый залит с завода на антифриз,но чё-то стало лень и решил пока подзабить до первой поломки в системе охлаждения. Smile а смотрю тут народ тосол на воду меняет hehe
Dranik
tchm14 писал(а):

Может ты хотел сказать - "Подтекает только на холодную"?


нет имеено в минуc на улице.
tchm14 писал(а):

У холодного тосола текучесть выше чем у горячего.

незабываем что в минус ещё и всё колуное вот и текучий тосол находит своё место вытечь.
Летом все матреоиалы в своём состоянии поэтому тут если и будет подтекать то это совсем если хомут просто так висит.
Conf_13
Dranik
что ты к рублям этим прикопался? тебя чем-то задели мои 350 рублей? так свои посчитай. у меня возник вопрос - я его задал. какие у меня были аргументы и за и против - привел. у тебя настроение плохое? так не я в этом виноват, иди в курилке срывайся.
Dranik
Conf_13 писал(а):

тебя чем-то задели мои 350 рублей?


меня не твои 350р задели а твоё кроилово непонятное и попытки ещё это кроилово как то оправдать.
Conf_13 писал(а):

так свои посчитай.

посчитаны непереживай и в достатке Wink
Conf_13 писал(а):

у меня возник вопрос - я его задал

для начала бы подумал стоит ли такой вопрос задавать.
Conf_13 писал(а):

у тебя настроение плохое?

у меня , нет , сижу пивко потягиваю после просмотра Форсажа 5 Good
Conf_13 писал(а):

так не я в этом виноват, иди в курилке срывайся.

никто и недумал срываться, все просто, какой задал вопрос такой и получил ответ Pardon

Зы Я бы понял если мальчик 5 летний спросил а что лутше а авто лить воду или тосол Но когда такой вопрос задаёт взрослый человек тут уже Pardon
Conf_13
Dranik у меня НЕТ средне-специального образования по классу автомеханик. все свои знания я получаю или из книг или из инета. Я знаю, что часто летом льется вода. это факт. и мне надо было узнать почему льется и почему не льется. я выяснил. А форсажик я тож гляну. в четверг с девушкой ростом 180 см) а пока пересмотрел первые два.
Dranik
Conf_13 писал(а):

у меня НЕТ средне-специального образования по классу автомеханик


у меня тоже Pardon НО глаза боятся а руки чешутся!!!
Conf_13 писал(а):

все свои знания я получаю или из книг или из инета

абсолютно так же +незабываем про свою голову.
Зы ни чего лично за сим без обид Drinks or Beer
kenz
Ну я тоже около 10$ отдавал за 4.75кг феликса. Правда отлил около 1 кг. Сразу после покупки (где-то через неделю) и зимой, когда потекли ручейки и загорелась сигнлампа.
алекс спб
2й день на воде
предшествовало сливо тосола кипение в малейшей пробке с его вылетом в виде пара через расш.бачек

сначала добрался до помпы-проверить зазоры
млять от руки не провернуть(сливаю дорогой антифриз типа Ага,красный)-стоит помпа Фенокс,по виду не обшарпанная-года полтора максимум
беру болгарку-вжик пополам-подшипники сухие,тосола внутри нет,ржавая пыль высыпалась..как всегда-завод экономит Good

поставил свою с 11й(что-то под немцев)-на тоненький паронит,но поджать к самому корпусу не получилось-жаль станочка токарного нет

поменял термос на всякий случай с 11й,расш бачок подкл к печке,тк термос на 1 сосок меньше
и конечно датчик в радиаторе от классики воткнул

так вот-бабка отшептала,темп в движении по городу около 80-85держится,мм1-1.5 до шкалы в 90гр не доходит
датчик включает вентилятор ровно на 90(если долго постоять в очереди),скидывает за 10-15сек в пробке,вода не кипит и не фонтанирует в расш бачке
Conf_13
чтоб 100500 тем не создавать сюда же напишу. Сча промывал дроссельную ползал. Так пока мылась и двигатель прогрелся - с термоса пошел пар. такое ощущение, что по всей поверхности начал парить.... хомуты подтянуть, али проблема в другом?
брат шумы
алекс спб писал(а):

стоит помпа Фенокс,по виду не обшарпанная-года полтора максимум


для меня фирмы фенокс не существует,так как отстой делают редкостный Smile
Брат авиатора
слушайте чтоб тему не лишнюю создавать сливал сегодня воду и вместе с водой ашметки масла потекли в чем может быть проблема я конечно склоняюсь к замене прокладки ГБЦ но может я ошибаюсь и проблема в другом А теперь ещё вопрос как эту гадось (ашметки масла ) выгнать из системы ??? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы