Страница 1 из 1
Nick-2101?
У меня начали подглючивать тормоза - задние прихватывают раньше чем передние, зимой совсем неприятно. Да и педаль стала какая то дубовая, короче похожие симптомы как у Аленки.
Буду менять задние РТЦ, но ещё грешу на колдун (регулятор давления). Что скажете? Может его выбросить? У кого есть опыт?
А то менять его как мне кажется будет неприятно
sergocompanecky
Поищи в форуме. Недавно колдовали по коллдунам.
Kot_01
Выбросил давно, ничуть не жалею.
Если собирешься его ампутировать, запосись трубками, старые скорее всего отломаешь, т.к. закисают они сильно. 8-)
Евген2106
Кот , скажи пожалуйста, а какая разница получается при резком торможении без колдуна, на асфальте, когда зад поднимает, задние колеса не блокируются раньше передних? А то я вот думаю тоже избавится от этой штуковины, да боюсь что зад перетормаживать станет и его заносить будет. Опиши по- подробнее поведения тормозов без колдуна.
Евген2106
Просьба ко всем кто исключил колдун из тормозов описать поведение машины при резком торможении
realist
у меня нет колдуна. прошлый хозяин снял. отлично тормозит во всех режимах. при резком торможении одновременно блокируются все колёса (просил приятеля специально посмотреть после замены колодок)
Nick-2101?
Это получается, если колдун выбрасывать, то трубки будут идти от тройника напрямую к каждому колесу?
Кот, у тебя так?
Kot_01
По поводу трубок. Трубка с ГТЦ сначала идет на колдун, а от туда уже на гибкий шланг, который в свою очередь идет на тройник от туда на колесные РТЦ. Если получится от колдуна открутить оба шланга, то их нужно перезакрутить в переходничек (купить его можно зарание). Если открутить не получится, то прейдется менять всю трубку которая идет от ГТЦ на стыковку с гибким шлангом. Трубку купить не проблема, покупается та которая в стандарте идет от ГТЦ на колдуна, она подгибается как нужно и закручивается куда нужно. Эфективность тормозов без колдуна куда лутьше чем с закисшим или глюканутым этим девайсом. 8-)
Nick-2101?
где взял?
Kot_01
Nick-2101? писал(а):

где взял?


Кого, где взял?
Nick-2101?
ой, это я начало фразы в заголовке написал зачем то
Я спрашивал про переходничек, его ты где брал? Покупал? или вытачивали?
Я что то даже и не мог представить что там резьбы разные..
avsh-07
Nick-2101? писал(а):

У меня начали подглючивать тормоза - задние прихватывают раньше чем передние



Это интересно как ты определил.... :-(
А вобще-то мне на СТО в прошлом году его сняли....
перемен при торможении не заметил... Может быть он давно уже и не работал, машине -то 10 лет.
Езжу я без резких торможений, .... особенно зимой.. Smile
Kot_01
Nick-2101? писал(а):

ой, это я начало фразы в заголовке написал зачем то
Я спрашивал про переходничек, его ты где брал? Покупал? или вытачивали?
Я что то даже и не мог представить что там резьбы разные..


Я вроде все нормально написал. Просто если трубку от колдуна открутить получится, то ее все равно не хватит по длине чтобы повести на гибкий шланг. А резьбы там все подходят. Переходник есть на рынке. Если найти не получится, можно купить тройник который на заднем мосту стоит и один вывод его заглушкой заглушить, заглушку или самому из старой трубки сделать или купить. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы