Страница 1 из 1
SergVin
Surbet
bboyan и что характерно: никто из работников то не знает 63

Ниже цитата с адреса:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2042098&postcount=322

Цитата:

Пока не коснулось нашего цеха, мы коллектив цеха 14-1 металлургического производства, думали, что профсоюз «Единство» реально пытается бороться за права рабочих.

Но когда узнали о том, что мы якобы объявили «итальянскую забастовку» сразу появилось желание, мягко говоря, объяснить на пальцах господину Золотареву, что вообще и почему.

То, что произошло в нашем цехе, никакого отношения к «забастовке» не имеет. Коллектив принял решение – не продолжать развивать ситуацию с выпуском продукции с «несоответствиями» и дать возможность руководству оценить ситуацию и сделать правильные выводы.

Были сделаны предложения, кстати, часть из них была отображена в предложениях цеха в согласительную комиссию.

Что касается господина Золотарева, видимо он сильно увлекся самопиаром.
Нам интересно, почему СМИ обратились за комментариями не к нам, рабочим цеха, а к нему? Каким боком он сочетается с нами?

С таким рвением комментируя ситуацию, он может и дойти до того, что восстание гладиаторов в древнем Риме организовал и возглавил не Спартак, а профсоюз «Единство» с ним, любимым, во главе.

По словам Золотарева, мы приходим на работу «Ваньку валять», прикрываясь технологией и трудовым законодательством. И это действие – «итальянская забастовка?»

Мы работаем в соответствии со всеми требованиями техпроцессов и используем по максимуму наше право на труд и на отдых!

Любую ситуацию можно вывернуть так, как себе удобно, и любые комментарии могут выглядеть убедительно и правильно.

Но! Наш совет Петру Золотареву: распространяя лживую информацию, постарайтесь не лезть в те цеха, где происходят данные события. А может и в других цехах с вашим пустозвонством делать нечего. Ваши пасквили кроме негатива ничего не вызывают, а ваши активисты, среди которых есть и действительно порядочные люди, могут быть просто не поняты… коллективом. Конечно, потом вы будете писать, как группа нанятых людей оказывала физическое давление на ваших активистов. Нам это не важно. Мы вас предупредили – не провоцируйте людей. Вы нас оскорбили и оболгали. Затронута честь коллектива. Ждем ваших извинений!

Коллектив цеха 14-1

seregaZ
Surbet писал(а):

bboyan и что характерно: никто из работников то не знает 63
Ниже цитата с адреса:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2042098&postcount=322

Цитата:

......
То, что произошло в нашем цехе, никакого отношения к «забастовке» не имеет. Коллектив принял решение – не продолжать развивать ситуацию с выпуском продукции с «несоответствиями» и дать возможность руководству оценить ситуацию и сделать правильные выводы.
Были сделаны предложения, кстати, часть из них была отображена в предложениях цеха в согласительную комиссию.
.....
Коллектив цеха 14-1


интересно, а недавний отзыв автомобилей АвтоВАЗом из-за топливной магистрали с этим никак не связан?...
Surbet
seregaZ
А как это вообще может быть связано? Даже чисто логически - НИКАК!
seregaZ
Surbet писал(а):

seregaZ
А как это вообще может быть связано? Даже чисто логически - НИКАК!


ну логически так:
цех 14-1 что то делал для производства, но как они сами говорят:
Цитата:


Коллектив принял решение – не продолжать развивать ситуацию с выпуском продукции с «несоответствиями» и дать возможность руководству оценить ситуацию и сделать правильные выводы.


я не знаю ,когда была это ситуация, я знаю, что с понедельника АвтоВАЗпроводит отзыв машин "из за возможных проблем топливопровода"
ЗЫ сама ситуация так то типична для многих предприятий, просто слово "АвтоВАЗ" в заголовках статей дает неплдохой рейтинг Smile
Surbet
seregaZ писал(а):

но как они сами говорят:


Они говорят, вообще-то, что все делают правильно и по временным интервалам в том числе. А какое-то чудо на них наговаривает. Поэтому они хотят доложить об этом своему руководству.
lys-0071
Золотарёв с Карагиным никак власть не поделят. Профсоюзы мать их, а работяги крайние как всегда.
Цифра
Профсоюзы вообще по моему какая-то хрень. Работал в двух конторах, где они были.
1) Мелкая контора. Председатель был из коллектива и сама сидела тряслась как бы не выперли. Поэтому когда мне предложили оплачивать взносы, я тока посмеялся.
2) Крупный НПЗ. Вроде все серьезно, но... объект режимный, управление сидит на территории завода, завод предоставил помещение, оплачивает счета и т.д. Ну какие интересы работников он может защитить? Мигом выпрут, идите вон, за забором мужичков собирайте. Короче тоже не платил ничего. В пень.
мим
seregaZ
мим писал(а):

http://press-volga.ru/2011-04-28/6/
"бунт" закончен


прочитал. хм, улыбнулся.
дело в том, что в рамках больших контор, коим является АвтоВАЗ, каждый цех выделен в отдельное подразделение. бухгалтерия конечно общая, но регулируется внутри цеха внутренними приказами цеха. соответственно, по результатам выполнения премия идет на цех, но ее распределение внутри идет по внутренним приказам. и мое мнение, что начальство цеха решила таким образом оставить часть суммы от общезаводской премии в цеховом "общаке". зачем - вопрос интересный... Smile возможно для дальнейшего премирования конкретных товарищей... Smile
но это мое мнение на основе работы на пром предприятиях.
если не так, пусть меня поправят.
lys-0071
немного подправлю... на автовазе в отдельные бизнес-единицы выделены производства: мтп-металлургической пр-во все номера цехов начинаются на 10, прп-прессовое пр-во все номера цехов на 20, мсп-механосборочное пр-во все цеха на 30, скп- сборочно кузовное пр-во на 40, и квц-корпус вспомогательных цехов все цеха на 50... есть ещё всякие дпл-дирекция по логистике и прочие электрики, нтц-шники и ещё много кого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы