Страница 1 из 1
Мотоблок
Можно ли добиться нормального звука , а не гыр-гыр-гыр....? Smile Там с выплопом говорят беда что-то. Резонатор и кат совмещенные , толи что...
d.dmitry
Мотоблок писал(а):

Можно ли добиться нормального звука , а не гыр-гыр-гыр....?


Машино поломана, или доработана для гонок, хозяин гонщек?
Serg_x
тыр-пыр это наш профиль hehe
komatoz
Мотоблок
Чугуниевые штаны на выхлоп (бухтенье сильнее заметно на нержавайке). Больше способов не знаю..
А да, на прошивке от Паулюса у меня выхлоп благородный оттенок принял на холостых (штаны нержавейка) хотя может привык уже.
Pardon
З.Ы. ИМХО темку в курилку ближе к пятнице отправить, много новго узнаешь supercool
Мотоблок
d.dmitry писал(а):

Мотоблок писал(а):

Можно ли добиться нормального звука , а не гыр-гыр-гыр....?


Машино поломана, или доработана для гонок, хозяин гонщек?


Не гонщег . Стоковая тачка. Просто двенашка 16v по сравнению с приорой намного приятнее звучит.
Adelko
Это тут не соглашусь. При условии что обе исправны на 100% надо во-первых разделить 12шки на те что 1,5 и на те что 1,6 (звучат поразному). Приора звучит просто по другому. Она чуть чуть приятно рокочет. И многих этот звук очень нравится и они считают что звучит приятней чем двиги на 12шка.
Лично я не определился что мне больше нравится.

З.ы. думаю те машины которые сравнивались просто не 100% исправны. Поэтому и возникает вопрос о звуках. Сколько не случал 100% исправных на нормальных мозгах и прошивках приор и 12шек все ооочень тихо и приятно звучат.
d.dmitry
Мотоблок
Я замечал отличие только в более звонком выхлопе, у приор калин 16кл.
Если звук выхлопа не ровный, то ремонт поможет(если знать почему неровный звук выхлопа).
$n@ke
Мотоблок, у тебя ресивер пластиковый вроде на приоре?
Попробуй примерить от ваз 2112 из металла, авось это то, что тебе не нравиться в звуке мотора?
ruslim
$n@ke писал(а):

Мотоблок, у тебя ресивер пластиковый вроде на приоре?

Попробуй примерить от ваз 2112 из металла, авось это то, что тебе не нравиться в звуке мотора?


иди двиг 124, точно звучёк изменится hehe
Glan
$n@ke писал(а):

Мотоблок, у тебя ресивер пластиковый вроде на приоре?

Попробуй примерить от ваз 2112 из металла, авось это то, что тебе не нравиться в звуке мотора?


ресивер то тут причем? бредятину не пишите. это косяк конфинурации выхлопа, а именно катализатора
SAM34
Катколлектор и жесткие нормы токсичности делают свое дело... У меня вообще после того, как пересел с 1,5 16кл на свою купеху с 124 двигом 1,6 16кл, выехав из салона и чуть проехавшись по проспекту, думал что коллектор или штаны хреново прикрутили с завода и оттуда сечет hehe Потом выяснил источник этого звука - катколлектор. Тут несколько вариантов - привыкнуть к нему и забить, либо ставить паука. Можно поискать на разборках выпускной коллектор и штаны от 16кл полторашки
Archangel
SAM34 писал(а):

Можно поискать на разборках выпускной коллектор и ...




А разве они у 16 кл. не разные, - у 1,5 и у 1,6 ??? По присоединению к ГБЦ?
Glan
Archangel писал(а):

А разве они у 16 кл. не разные, - у 1,5 и у 1,6 ??? По присоединению к ГБЦ?


одинаковые
Matvei
мне дак вот каца, что на десятке я вообще глушака не слышал на холостых, а на приорах (седан/хэтч) отчетливо его слышно, при 120 кмч звук выхлопа не различаю
skostya
Да уж с рыком перебор
leon112
У всех нормальных машин выпуск установлен перед движком далеко от моторного щита, а у нас за движком около моторного щита. Отсюда все проблемы. А они есть у всех переднеприводных тазовских движков.
skostya
А как это влияет на громкость выхлопа на улице?
Adelko
никак ))) Я прям сравнивал моя стоит заведенная и ино какая нить бюджетная. Там на хх глушак реально глушак, тиииихиииий. А у нас. Тьфу.
JIE3KO
SAM34 писал(а):

Катколлектор и жесткие нормы токсичности делают свое дело... У меня вообще после того, как пересел с 1,5 16кл на свою купеху с 124 двигом 1,6 16кл, выехав из салона и чуть проехавшись по проспекту, думал что коллектор или штаны хреново прикрутили с завода и оттуда сечет hehe Потом выяснил источник этого звука - катколлектор. Тут несколько вариантов - привыкнуть к нему и забить, либо ставить паука. Можно поискать на разборках выпускной коллектор и штаны от 16кл полторашки



У меня с установкой паука наоборот выхоп громче стал,двиг тоже 124, с катколлектором тише было,зато прет намного лучше:),звук не напрягает.
Matvei
leon112
чет на кашкаях я особого шума мотора не замечаю, да и в мазде 3 тож мотор не голосит в салон, да много еще таких машин и не шумных.
leon112
Matvei писал(а):

leon112
чет на кашкаях я особого шума мотора не замечаю, да и в мазде 3 тож мотор не голосит в салон, да много еще таких машин и не шумных.


И чего там, впуск над выпуском сделан?
Glan
leon112 писал(а):

И чего там, впуск над выпуском сделан?


выхлоп там расположен как у нас.
Matvei
leon112
конструктивно на ниссанах (с реношными моторами) именно как на 16 ве нашем, рессивер впуска почти над выпуском и каналы через всю клапанную крышку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы