Страница 1 из 1
nozhiq
Здравствуйте, скажите пожалуйста на поворотники можно сделать пищалку какую-нибудь, например как у приоры.
Zhenya1777
легко-- знашь на компе в блоке есть писк при включении (пищалка)
Вот его можно прилепить
Сан-Саныч
самый простой способ- взять обычное девяточное реле, включить его на саморазрыв и с помощью двух диодов подключить под рулевой колонкой к клеммам подрулевого переключателя.

Я делал, но через час опух от писка, убрал саморазрыв , оставил только щелканье, этого достаточно
lml-83
Сан-Саныч писал(а):

но через час опух от писка


тоже ставил себе, писк достал, выкинул нифиг
W0LF
На моей 15 от старого хозяина стояла такая пищалка, полгода не мог понять где она пищит. Весь мозг выносила. Оказалось в кожухе рулевой колонки валялась. Вырвал, и настало облегчение. Smile
HICOM
ставил се такую, просто под реле поворотников провода засовывал пищялки, заипала через две недели, выкинул.
bibikin
а что за пищалка у приоры? у калины тоже такая пищалка?
nozhiq
Zhenya1777 писал(а):

легко-- знашь на компе в блоке есть писк при включении (пищалка)



есть такая одна, куда ее подключить?
Сан-Саныч
бери схему подключения подрулевого, идщи две клеммы, на которые подается +12В при нажатии поворотника, ставь два диода на каждую сторону и подключай к ним пищалку
torik
Адля чего вообще это делать? Smile если не секрет...
Zhenya1777
Я такую пещалку на заднею передачу сделаю (удомно)--поставлю резистор подстроечный чтобы тон менять))))
Сан-Саныч
я тоже туда поставил пищащее реле с саморазрывом, прикрутил к лампочке заднего хода. Очень удобно на самом деле
Сергей 22
torik писал(а):

для чего вообще это делать? Smile если не секрет...


+1
тренируйте память господа.
Андрей 57 rus
нафиг надо, не не не.... весь мозг вынесет и зачем....???
у друга стояло. 2 ндели, больше он не выдержал...
nozhiq
Сан-Саныч писал(а):

бери схему подключения подрулевого, идщи две клеммы, на которые подается +12В при нажатии поворотника, ставь два диода на каждую сторону и подключай к ним пищалку



а какие диоды подскажите?
Dsoftgroup
nozhiq
диоды 1n4007 подключаем к синему и сине-черному возле подрулевого, саму пищалку куда-то массой примасить.
СИД
Сергей 22 писал(а):

torik писал(а):

для чего вообще это делать? Smile если не секрет...


+1
тренируйте память господа.


+ ещё 1. да и на нервы действует сия бесполезная приблуда.
Zibnow
СИД писал(а):

Сергей 22 писал(а):
torik писал(а):
для чего вообще это делать? Smile если не секрет...

+1
тренируйте память господа.

+ ещё 1. да и на нервы действует сия бесполезная приблуда.


+1
Zhenya1777 писал(а):




Я такую пещалку на заднею передачу сделаю (удомно)--поставлю резистор подстроечный чтобы тон менять))))



Пипец! hehe pst
А почему не на каждую из передних, прикинь, на каждую скорость свой звук будет! Мегакруто и нет такого ни у кого! 63 pst
ТЕВ
Человек 1 писал(а):

А почему не на каждую из передних, прикинь, на каждую скорость свой звук будет! Мегакруто и нет такого ни у кого!


потому что проблемно на каждую передачу свой переключатель повесить hehe
HICOM
Прикольно будет если на тахометр зацепить, тон будет вместе с оборотами менятся.
MakarT
пищалку купил на авторынке, подрулевой сам не возвращается, так как сломан механизм. Поставил в кожух рулевой колонки контакты 49 и еще шото в бумажечке к ней было написано, жена сказала громко нафиг. Громкость отрегулировал скотчем, приклеил с верху где дырочка и иголочкой дырочку проковырял. Чем больше дырочка тем громче получается. Уже года 2 работает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы