Страница 1 из 1
VAZIK96
Всем привет ваз 21102 на 2500-3000 на второй передаче появляется дребезжащий металлический звук в районе бардачка что то резонирует именно при таком диапазоне оборотов что это может быть?
VAZIK96
и да, в бардачке только различные документы - бумажки
Adelko
возможно каркас торпеды в этом месте. Болт какой нить разболтался.
p_and
железяка на катализаторе
VAZIK96
не, торпеда вряд ли. Звук такой как к примеру миллиметровую алюминиевую пластину положить на горлышко трехлитровой стеклянной банки и поставить на что то вибрирующее.
stager_8787
в печку ниче не падало?Или может упало а ты не заметил Pardon
VAZIK96
Я вот тоже думал над этим, меняли печку в сервисе месяца 3-4 назад может чего открутилось или разболталось... Звук жутко раздражает а самое обидное неизвестно откуда он
133
VAZIK96
защиту катколлектора отогни малёха Wink
Andrewlawer
на 21102 нет катколлектора)))
Февральский кот
VAZIK96 писал(а):

Всем привет ваз 21102 на 2500-3000 на второй передаче появляется дребезжащий металлический звук в районе бардачка что то резонирует именно при таком диапазоне оборотов что это может быть?

Значит так-возьми кусок шумоизоляции,сядь на переднее пассажирское кресло,открой бардачок,сунь руку в район сопел отопителя,нащупай там проводку,нащупал?теперь потряси её,бьет о пластик панели?звук похож?теперь бери кусок шумоизоляции и обмотай хорошенько эти провода,обмотал?теперь сядь за руль,не забудь закрыть бардачок-чтобы не было лишних дребезгов,заводи тачку и тести,шум пропал?если да,буду рад что помог,если нет будем думать. Пробуй
Yoga
У меня такая же проблема, "Резонансный гремёж под приборной панелью", так я называл тему, гремит в диапазоне 2100-2500 оборотов. Это гремят не провода, к сожалению, а где-то глубже, разбирал панель, искал, где гремит, но все винты нормально закручены, ничего не отвалилось, проклеивал панель, шумоизолировал, но грохот остался. В конце-концов пришёл к мнению, что гремит моторный щит, а вот где...
usup
VAZIK96 а можешь записать и выложить здесь звук,у меня тоже что то звенит в области туннеля,нанеровной дороге и причём ни всегда.
Миха80
Похоже у многих такая проблемка - здесь эта тема периодически поднимается, но также быстро затухает, т.к. никто не раскрыл секрет ТАЗика Smile А самое противное, что не понять, где сидит этот "кузнечик": иногда кажется, что со стороны моторного отсека, иногда - со стороны тоннеля... Но для себя решил, как потеплеет, обследовать район бензонасоса...
Adelko
Цитата:

иногда кажется, что со стороны моторного отсека, иногда - со стороны тоннеля..


Цитата:

Но для себя решил, как потеплеет, обследовать район бензонасоса.


63 логично!
Миха80
ну, все, блин, понеслось - умники проснулись!
usup
серьёзно зачем лезть в бензобак если шум идет в районе тоннеля ближе к панели,у меня он появился после шумки,но видимо был и до него.
Миха80
да просто мне иногда кажется, что эта "стрекотня" при оборотах 2500-3000 и откуда-то сзади исходит - на ходу особо не полазиешь, чтоб точно указать на место шума... Pardon
Gennadiy K
Миха80 писал(а):

да просто мне иногда кажется, что эта "стрекотня" при оборотах 2500-3000 и откуда-то сзади исходит


Обычно на 3000 резонирует кулиса, рычаг и реактивная тяга КПП.
Миха80
неее, с этим вроде все нормально - не дребезжит nea
usup
да дребезжание коробки понятно устранить не рпоблема,но это совсем другое,я сажал рядом друга он слушал откуда звон идёт так ине нашли.
Победитель Четверга
Уверены, что не защита звук издаёт?
usup
защита чего?
Победитель Четверга
Двигателя. Издаёт дребезжащий металлический звук, зависящий от оборотов.
Причина- соприкосновение выпускн коллектора при дефекте задней опоры силового агрегата. или сама опора или вырывает болты её крепления из кузова. болезнь
Patrikman
У меня всё гремело и дребезжало, вылечилось установкой саба на весь багажник =) Теперь я этого не слышу , а как гремит на улице мой таз меня не волнует =)
usup
у меня оказалась звенит кнопка ручника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы