Страница 1 из 3
GENA
Цитата:

Министерство внутренних дел (МВД) России в пятницу опубликовало документ, в котором предложило условия, на которых полицейские могли бы пользоваться автотранспортом граждан для служебных целей, сообщает РИА Новости.

Текст пояснительной записки и проекта приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей» опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства. Согласно документу, МВД предлагает разрешить полицейским использовать транспорт граждан, в частности, для пресечения преступлений и преследования преступников, проезда на место преступления, а также для доставления пострадавших в больницы.

«Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.

Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.

Министерство предполагает, что полицейские перед тем, как воспользоваться автомобилем, будут сообщать место и время возврата автомобиля владельцам и по требованию выдавать справку о том, что сотрудник пользовался транспортом.

Полицейский, взявший автомобиль, сразу же сообщает об этом в дежурную часть, а по окончании пользования оставляет его у отделения внутренних дел, описывает состояние машины и то, что в ней находилось. Возвращает же автомобиль водителю дежурный отделения внутренних дел.

МВД предполагает, что полицейские не будут использовать автомобили дипломатов и сотрудников консульств, а также если в них находятся беременные женщины или несовершеннолетние. Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу.



Придется ставить приблуду, что бы без хозяина минут через пять глохла. Ну их на ....полюцаев этих. supercool
брат шумы
следующим документом будет,что полицаям разрешается жить неограниченное время в домах и квартирах граждан для предотвращения преступлений? hehe
Шилов
GENA писал(а):

Придется ставить приблуду, что бы без хозяина минут через пять глохла



похожая фича есть на всех современных сигналках, только не через 5 минут, а как только выкинули из машины, жмешь на брелок и тачка через 100 метров глохнет
Олежа
Цитата:

Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу.


Да они будут утверждать 100%, что так все и было...
брат шумы
ТИМУP писал(а):

похожая фича есть на всех современных сигналках, только не через 5 минут, а как только выкинули из машины, жмешь на брелок и тачка через 100 метров глохнет


интересно тока,есть и такие люди,которые носят брелки сигналок отдельно от ключей машины Smile
Шилов
брат шумы писал(а):

ТИМУP писал(а): похожая фича есть на всех современных сигналках, только не через 5 минут, а как только выкинули из машины, жмешь на брелок и тачка через 100 метров глохнет

интересно тока,есть и такие люди,которые носят брелки сигналок отдельно от ключей машины



отстегнуть секундное дело
Виктор-Вишня
ТИМУP писал(а):

ТИМУP писал(а): похожая фича есть на всех современных сигналках, только не через 5 минут, а как только выкинули из машины, жмешь на брелок и тачка через 100 метров глохнет

интересно тока,есть и такие люди,которые носят брелки сигналок отдельно от ключей машины


отстегнуть секундное дело


когда тебя выкидывают из машины -думаю вряд ли успеешь отстегнуть! hehe
almaznic
сига на карточке...еще в лихие девяностые пару раз выкидывали из тачки...х*р уехали...
карточка в кармане постоянно...опознование карточки не более 1м от рамки.

пускай емуться заводят.
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

ТИМУP писал(а): ТИМУP писал(а): похожая фича есть на всех современных сигналках, только не через 5 минут, а как только выкинули из машины, жмешь на брелок и тачка через 100 метров глохнет



интересно тока,есть и такие люди,которые носят брелки сигналок отдельно от ключей машины





отстегнуть секундное дело

когда тебя выкидывают из машины -думаю вряд ли успеешь отстегнуть!



а не надо с открытыми дверями ездить hehe
Angelier®
GENA писал(а):

ставить приблуду, что бы без хозяина минут через пять глохла


У меня такая изначально стоит. Как только я из машины выхожу - машина глохнет.
ЗЫ. На сигналке тоже такая фишка есть.
Crazy Squirrel
bboyan bboyan bboyan вчерашний

всегда так было,незнаю с чего вы взяли что это нововведение
Alex_amigo
да да и у меня есть секретка. Но на кой хрен им старый ваз, они чё по круче и побыстрей возьмут

Последний раз редактировалось: Alex_amigo (23 Апреля 2011 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
брат шумы
меня как-т остановил инспктор ДПС и попросил довезти пару км до патрульной машины.подвёз .а ведь он мог бы меня высадить и сам доехать hehe
GENA
ТИМУP писал(а):

GENA писал(а):

Придется ставить приблуду, что бы без хозяина минут через пять глохла



похожая фича есть на всех современных сигналках, только не через 5 минут, а как только выкинули из машины, жмешь на брелок и тачка через 100 метров глохнет


Срочно пишем письмо ВАЗу. пусть штатно ставят функцию антиполюцай. Пока такие приблуды полноценные видел только в дорогих сигналках.
GENA
almaznic писал(а):

сига на карточке...еще в лихие девяностые пару раз выкидывали из тачки...х*р уехали...
карточка в кармане постоянно...опознование карточки не более 1м от рамки.

пускай емуться заводят.


Они хоть и полюцаи но не совсем же тупые. Один удар меж ног и карточка вылетает из кармана. Smile

Сдается мне вообще у них будут самые ходовые машины для отбора - ПРИОРЫ! затонированные. Smile

Мля а почему бы не сделать так! Отсановил полюцай. ты его подвез или машину дал. И тебе премия не менее 5% от стоимости авто! gpn Как материальный так и моральный ущерб автоматом без суда. И тогда у нас народ на копейках сам будет гонятся за полюцаями, что бы их прокатить! gpn hehe
GENA
брат шумы писал(а):

меня как-т остановил инспктор ДПС и попросил довезти пару км до патрульной машины.подвёз .а ведь он мог бы меня высадить и сам доехать hehe


Тебе же написали -Это только в случае погони и прочей херни где тебе может угрожать опасность. Потом посто вернут машину с 40 пулевыми отверстиями и скажут -извини братан так получилось! Pardon
GENA
Alex_amigo писал(а):

да да и у меня есть секретка. Но на кой хрен им старый ваз, они чё по круче и побыстрей возьмут


За покруче потом в ЩИм можно получить и много бумаг писать, а ты....дал писульку послал на ... и все.. Что в суд пойдешь? Smile 99% -гиблое дело.
Extreme
almaznic писал(а):

сига на карточке


чо за сига?
wertdaun
у меня на брелке петля отломалась - пол года носил брелок отдельно от ключей. Не удобно.
GENA
wertdaun писал(а):

у меня на брелке петля отломалась - пол года носил брелок отдельно от ключей. Не удобно.


Предлагаю дешевй вариант. Тросик замок на руку -руль. Клюс у жены. Полюцай останавливает, жена убегает. Smile
ALIGAN
almaznic писал(а):

еще в лихие девяностые пару раз выкидывали из тачки...х*р уехали...


Из лотус 7........или 2108?выкидывали.
Tchuba
Extreme писал(а):

almaznic писал(а):

сига на карточке


чо за сига?



давненько дело было - Блэк баг называлась вроде. тогда около 2 тыщ баксов стоила. почти на всех чероки и 140 мерсах стояла))
zett
А у меня ключ выкидной, в брелок вмонтированный...
Атламать, не? Razz
5Zigen
брат шумы писал(а):

следующим документом будет,что полицаям разрешается жить неограниченное время в домах и квартирах граждан для предотвращения преступлений?


да да да pst
здравствуйте, мы тут вот устали и хотим поспать чтобы завтра с новыми силами попредотвращать преступления supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы