Страница 1 из 1
царь Инжектор 14-ый
Подскажите пожалуйста, что за фигня произошла: ехал-катался на работу...ехал долго (это в смысле машинка прогрелась)...остановился сделать работу минут на 15. Воодушевленный выполненной работой сажусь в машину...но не тут-то было. Стартер крутит, насос бензин качает, а искры нет ни в одном цилиндре. БК ни одной ошибки не показал, чек не горит. Передернул все фишки до которых дотянулся - ноль имоций, отключил акк - та же фигня. Оттащили на галстуке в сервис. Вот и думаю, что завтра сказать могут...
Бибизика: 2114 инж 2005 года. Пробег 150000.
Иван Сергеевич
царь Инжектор 14-ый
дпкв
fantom343
ремень ГРМ
XADZZOX
Иван Сергеевич писал(а):

царь Инжектор 14-ый
дпкв


или провода, разъем к нему.
царь Инжектор 14-ый
Звонил Сервисмэн, сказал, что порвался ремень все-таки. Я думал, что при этом у меня поршни должны были в клапана упереться. А выходит, что есть выемки на поршнях?
infeligo
царь Инжектор 14-ый писал(а):

А выходит, что есть выемки на поршнях?



Агы =)
XADZZOX
царь Инжектор 14-ый писал(а):

искры нет ни в одном цилиндре


царь Инжектор 14-ый писал(а):

Звонил Сервисмэн, сказал, что порвался ремень все-таки


Странно как то ... Мож кто знает, что разве датчик фаз ( не работающий при обрыве ремня) влияет на искру? То есть мозги прекращают подачу искры при обрыве ремня? Просвятите , плиз
-=Worm=-
XADZZOX
на искру влияет ДПКВ, если нет сигнала или рвёт ремень, то искры не будет.
Biger015
-=Worm=- писал(а):

на искру влияет ДПКВ, если нет сигнала или рвёт ремень, то искры не будет.


Интересно как это ЭБУ отследит порванный ремень , если коленвал стартером крутится и сигнал ДПКВ соответственно присутствует ? Pardon Машина при неисправном или отключенном датчике положения распредвала нормально заводится и едет, значит ЭБУ никак не должен "видить" порванный ремень?
-=Worm=-
эбу ещё и форсунки отключает если искры нет чтобы не загубить катколлектор.
Biger015 писал(а):

коленвал стартером крутится и сигнал ДПКВ соответственно присутствует


с этим возможно поспешил, немного попутал с случаем когда шпонку срезает.
XADZZOX
Biger015 писал(а):

Интересно как это ЭБУ отследит порванный ремень , если коленвал стартером крутится и сигнал ДПКВ соответственно присутствует ? Машина при неисправном или отключенном датчике положения распредвала нормально заводится и едет, значит ЭБУ никак не должен "видить" порванный ремень?


Так же думаю и я, поэтому, прочитав противоречие в постах автора и задал вопрос о связи показания датчика фаз и сигналами с мозгов на искру. До евро 2 датчики распредвала вообще не ставились и со снятой фишкой при попарно парралельном впрыске искра никуда не пропадает.
Biger015
А вот отключать искру по времени и количеству неудачной прокрутки стартером (нет запуска) ЭБУ вполне может, у товарища после обрыва и восстановления проводов ДПКВ на 1,6 8V заводится не хотела, пока ошибки не скинули, попыток запуска правда тогда ооочень много было
XADZZOX
Biger015
Ну наверное и правильно, в противном случае, после замены ремня, "залитый" катализатор и рвануть может
царь Инжектор 14-ый
Как оказалось, ремень был не порван, у него вся резина потрескалась и в момент попытки запуска сорвало штук 20 этих клинышков, ну там, где они шкива коленвала касались. (хотя я на нем и 20 тыщ не проехал). Но все-таки интересно, почему ошибок на БК не было по поводу неисправности зажигания?!
kotmu
царь Инжектор 14-ый писал(а):

Как оказалось, ремень был не порван, у него вся резина потрескалась и в момент попытки запуска сорвало штук 20 этих клинышков, ну там, где они шкива коленвала касались. (хотя я на нем и 20 тыщ не проехал). Но все-таки интересно, почему ошибок на БК не было по поводу неисправности зажигания?!



да.. прикольно... искра вообще-то действительно должна была быть.. т.е. на карбе бы искры не было из-за ремня, а на инже должна была бы быть...
как вариант... глюк МЗ, его (глюк) видит не каждый мозг... кроме того, мозг не видел запущенного мотора и перебоев в зажигании, т.к. мотор не запускался ведь...

отпиши понятнее/подробнее... как вылечилась проблема...
царь Инжектор 14-ый
Проблема вылечилась заменой ремня. Поменяли ремень - завелась сразу с первой попытки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы