Страница 1 из 3
WG
Не прошел ГТО на ВАЗ 21103.
Сказали ставь допстопы сзади. Впервые слышу.
Что ставить и куда ?
BOTANEG
WG
дополнительный стоп-сигнал. на двенашках в спойлере, на десятках на задней полке
PB
Что за бред? Зачем они нужны? Обычных стопов в фонарях не хватает?
WG
BOTANEG писал(а):

десятках на задней полке


А есть какой стандарт?
Еще и завернут - скажут низко стоят.
WG
Оказывается эта байда 2008 года рождения.
http://www.gai.ru/conference/topic287025/
V1T
такая хрень заводская, ставится на заднюю полку или в спойлер 10-ки, если есть
http://vaz-manual.narod.ru/katalog-2110/stek/img/k230.png
http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC14771.jpg
стоит рублей 400
PB писал(а):

Что за бред? Зачем они нужны? Обычных стопов в фонарях не хватает?


мировой стандарт безопасности хз какого давнего года read
Lexx10
По тех. регламенту дополнительный (третий) стоп-сигнал обязателен для категорий M1 и N1.

Категория M1 (легковые автомобили) - транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.
mr-Nick
V1T,ОСВАРовские стоят 1000р в Мск. Есть ещё 2-3 варианта, но какой из них заводской - хз. Сам ищу второй день, нигде найти не могу. 6 магазинов объездил, все говорят, что были, но давно не поставляли...
Filips
Сам ставил такой, когда ТО не прошел. 350 руб. дополнительный стоп сигнала двухсторонний скотч приклеивается к заднему стеклу.
V1T
mr-Nick
у заводской такой каталожный нумбер
Цитата:

Стоп-сигнал дополнительный 21100-3716810-02 250 ре

KIB
mr-Nick
32261 Стоп-сигнал 2110 и мод. ОСВАР 91.3716-02 штатный Россия 1,080.00
Стоимость чуть дороже, чем я указывал. Смотрел... Буду перепаивать, зелёная душит покупать пластмаску за такие деньги.
Romik1703
Мне видимо повезло, я проходил техосмотр без сполера на котором доп. стопарь.2112
GaRik67
Бред, друг на 2105 месяц назад проходил без доп. сигнала. Видать где-то требуют, где-то нет..
al08
Техрегламент рассчитан на новые авто с завода и на ввозимые иномарки.На авто,на которых третий стоп не стоял с завода,данный техрегламент не распространяется. Смело посылайте полицаев в лес партизан ловить! В прошлом году прицепились,что на ОКЕ нет задних брызговиков,а по техрегламенту положены.Я им вежливо объяснил,что с завода брызговиков не было и прошел техосмотр.
PB
GaRik67 писал(а):

Видать где-то требуют, где-то нет..


Это, видимо, какая-то местная "инициатива", ибо:
2112 выпускались и без спойлера (со спойлером - это Lada 2112 Sport вроде как именуется), в этом случае третий стопарь и не предусмотрен. В варианте 2110 со спойлером на багажнике тоже ничего не получится, если не мастрячить дикий колхоз.
al08 писал(а):

Смело посылайте полицаев в лес партизан ловить!

+ много!
GaRik67
Я еще пойму если бы требовали это доп. сигнал на машинах, где стоп сигнал находится в одной секции с габариом(просто загорается ярче) как на копейке. Это еще как-то можно объяснить можно, но каким человеком нужно быть, чтобы не заметить десятые стоп-сигналы, которые находятся в отдельных и не маленьких секциях?
Р_о_м_а
Кто пишет что "посылайте гайцов лесом" сами в этом году ГТО проходили без 3-го стопаря??? Проходил ГТО на прошлой неделе, машина 2001года с завода его небыло с чем гайцы без терок согласились. Написали в тех.карте в замечаниях "3-й стоп сигнал". Купил на рынке стопарь за 200р приехал показал, выдали талон.
PB
Р_о_м_а писал(а):

сами в этом году


А что в этом году? Наступило стопарьское обострение?
Р_о_м_а
PB писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

сами в этом году


А что в этом году? Наступило стопарьское обострение?


Ты бы ещё одну букву процитировал. Сам проходил ГТО без 3-го стопаря или просто теоретик?
Andrew White
Кто гоняет без третьего стопаря просто упырь supercool
Честно бесит, когда его нет. Он реально очень нужен...

У себя на 112 когда снял спойлер с сигналом, приклеил на заднее стекло от 2108 стопарь.
Немного угол не тот. Думаю купить от калины хэтч. Так как от 112 купе не реально купить.
Gloom
после установки спойлера от купешки, пришлось тоже ставить 3ий стоп. Pardon

и все кто тут возмущается, вообще реально не понятно о чем плачут...

IMG0037A.jpg
Описание:
Размер файла: 300,28 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

IMG0037A.jpg
Andrew White
Gloom
А у тебя от чего стопарь?
Стекло тонировано?
Диодный?
Gunna
был у меня 3 доп этот!покупал ставил!поездил 2 недели ни куя не видно днем как он светит!нафиг выкинул!езжу без него))На ГТо не было притензий!
Gloom
диодный
тонировано
за 150р на рынке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы