Страница 1 из 1
chilli
Привет всем. Вчера обнаружил что сдох термостат (радиатор верх холодный, низ еле теплый) начал греться мотор. Ехал с дачи 110 км/ч плюс приоткрытый капот и работающей печки. Удавалось сдерживать температуру. Но утром вышел а из под пробри потек тосол наверное при стоянии она еще больше нагрелась.

Так вот купил термостат WEEN, всяких "мастеров" не хотел брать. Только на нем написано что открывается он при 80 градусах. Это нормально?
Hans11
нормально.
Колян90
Для Киева пойдет. Вообще стандартная температура открытия +82 градуса. 80 для лета хорошо, но для зимы плохо. Я поставил себе +84 или +86-для зимы лучше, а лето как-нибудь переконтуюсь.
chilli
ну а как сам термостат? а то что раньше открывает то даже хорошо, с нашими то пробками и жарой
chilli
Поменял, и шо самое интересное то у меня стоял такой же hehe но прошел 3 года, думаю нормально, теперь меня запаривает пробка радиатора, купил 2 штуки "лузар", из под нее течет, вчера купил еще одру сказали Россия, правда цена как 2 "лузар" wwow , коль и это г@$но даже ни знаю шо там шаманить
chilli
Продолжаю. Пробка новая тоже не фонтан, тосол в бачек не идет, и нехороший человек с под пробки сочится. ЗАДОЛБАЛО
Вячеслав Карпов
Может воздух из системы не выгнал? Или негерметична она у тебя? Или раздолбана сама горловина радиатора.
*Потому что я просто прихожу в магаз, беру обычную дешевую пробку 2101-2107 лузар, ставлю и радуюсь. Себе ставил, друзьям... и всегда недоумеваю, когда здесь на автоладе пишут про плохие пробки Pardon
Старожилы, отпишитесь, вы тоже испытываете проблемы с пробками?
chilli
Продолжаем cry

Знач где то нехороший человек течет радиатор, на светофорах идет пар с радиаторной решетки, температура как положено норма, есть подтек (видать по гарячих сотах стекает тосол), а вот откуда гадина течет не вижу, вокруг пробки намотал отрезок тряпки, сухой. как проверить радиатор (аллюминий) лузар? как законопатить птрубки чтобы его потом прокачать насосом, и как ТЫКНИТЕ ССЫЛКОЙ, или у кого есть опыт колитесь!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы