Страница 1 из 1
DAI
Причем только если включен ближний и только при включении левого указателя поворота загорается дальний. По идее это подрулевой переключатель коротит, да? Может у кого был трабл.
Denis
на 99% подрулевой переключатель виноват. Было похожее на старой 2108, лечили заменой переключателя.
chern.ru
У меня тоже трабла с подрулевым переключателем. Если включен правый поворот, и когда руль выкручиваешь обратно, вместо выключения правого включается левый. На ТО указал на недостаток, но не исправили.
j099
тоже у меня, перестал откидываться назад переключатель поворотов, разобрал сам переключатель, сломанного ничего нет, собрать оч сложно назад- крышку вдавить, что изнашивается в нем?
DAI
На выходных заменю. Там же наверное устройство точно такое же как и у десятки - вынул его в сборе, а новый вставил на место.
Denis
DAI писал(а):

Там же наверное устройство точно такое же как и у десятки - вынул его в сборе, а новый вставил на место


Совершенно одинаковые. Начиная от восьмерок левый подрулевой не менялся. на калинах/приорах/шеви-нивах сделали сами ручки другие, а контактная группа не менялась.
DAI
Denis писал(а):

DAI писал(а):

Там же наверное устройство точно такое же как и у десятки - вынул его в сборе, а новый вставил на место


Совершенно одинаковые. Начиная от восьмерок левый подрулевой не менялся. на калинах/приорах/шеви-нивах сделали сами ручки другие, а контактная группа не менялась.


Ок, спасибо!
progmo
j099 писал(а):

тоже у меня, перестал откидываться назад переключатель поворотов, разобрал сам переключатель, сломанного ничего нет, собрать оч сложно назад- крышку вдавить, что изнашивается в нем?



у меня такая же беда, причем не всегда, но чаще не отщелкивается сам при повороте налево Sad
МЕхалыч
можно тоже вопросик по теме? в холод не отщелкивает обратно поворотник. менять или разобрать посмотреть? просто напряжно этот чехол рул.вала снимать. Как прогревается хорошенько салон, все приходит в норму
5703
МЕхалыч писал(а):

можно тоже вопросик по теме? в холод не отщелкивает обратно поворотник. менять или разобрать посмотреть? просто напряжно этот чехол рул.вала снимать. Как прогревается хорошенько салон, все приходит в норму



у меня таже хрень была на пятнашке, менял, помогло. На приоре тоже не отключается, на сильном морозе и жёсткой жаре, пока не трогал. Поимеем инженера по гарантии. Не из-за детали, на неё пофиг, разбирать неохота. В пятнарике накосячил по незнанке, а в этой подушка в руле, тем более не полезу
D.O.K.T.O.P
По сабжу была подобная трабла помогла замена релюшки ( после бесполезного раздалбывания подрулевого)
МЕхалыч писал(а):

в холод не отщелкивает обратно поворотник.


было после смены раздолбанного зазря подрулевого- причина болтание (неплотное прилегание) оного в пазу. вылечил самым распространенным способом - подкладыванием бумажки, шоб не болталось
anikus
DAI писал(а):

Причем только если включен ближний и только при включении левого указателя поворота загорается дальний. По идее это подрулевой переключатель коротит, да? Может у кого был трабл.


Был такой трабл. Причем месяц назад его устранил. Устраняется очень легко, разобрал полностью переключатель, подогнул один из контактов (по месту разберешься) и проблема ушла. Еще и силиконовой смазкой помазал, так вообще как на ино стал переключаться. Новый жаба задушила покупать. Лучше ребенку фруктов на эти деньги купить. Smile
gin88888
На 7ке также было, лечил заменой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы