Страница 1 из 2
_Termit_
Привет из соседней ветки!)) "Мапед не мой". Знаю, что баян, но нет времени осилить все темы. Какие опорники лучше поставить на ваз 2114? Стойки заводские, посадка заводская (не заниженная), занижаться не будет. Спросил у сервисмэнов, сказали бери обычные заводские. Что скажите?
Юрец_31RUS
У меня тоже вопросик по подвеске: заменили аммортизаторы СААЗ, крабы, ромашки и опорники (сервисмены посоветовали СЭВИ-спорт) - перед стал визуально значительно выше хотя пружины остались те же. Это опоры его так подняли или новые аммортизаторы?
zoi
rg-45
_Termit_ писал(а):

Что скажите?


бюджет какой?сток.сэви.акоми сс-20.
Юрец_31RUS писал(а):

Это опоры его так подняли или новые аммортизаторы?


если газмяс то вполне может.может пружины в чашках неочень хорошо сели.может старые опорники сильно просевшие были.а может всё сразу понемногу и дало более высокую подвеску чем было.
Raptor
_Termit_
Обычные заводские не бери, Асоми бери или СС-20 Квин.
Dranik
_Termit_ писал(а):

Какие опорники лучше поставить на ваз 2114?


SS, Асоми.
_Termit_ писал(а):

Спросил у сервисмэнов, сказали бери обычные заводские.


вот скажи сервисменам сами заводские и ставьте lol1 .
Страшный мудрила
zoi писал(а):

SS-20


+100 Good . юзаю ss-20 мастер. доволен на все 100 gpn
_Termit_
на счет СС20, многие хвалят, говорят, что вечные ("консультировался" со знакомым продавцом). Смотрел, вертел в руках Сэви, че то не понравились...а цена чуть добавил и взял либо сс, либо асоми.
Из своей 10-й ветки насколько понял "превед" стаканам наступает. Так ли это?
rg-45 писал(а):

бюджет какой?сток.сэви.акоми сс-20..


против стока ни я, ни хозян четырки ничего не имеем. Насколько я понимаю, различие опор идет только в подшипнике. Конструктивно от 10-х ничем не отличаются. Уже слышу и вижу не на одной машине, что от СС морда поднимается, этого не хотелось бы. Асоми это слегка доработанный сток. Не прав, поправте.
Как их в магазине отличить какие хорошие (чтобы сразу после установки не было стуков и подобной фигни), а какие не очень? Выбирал когда ролики себе, их легко, крутнул, если идет не ровно, значит туфта. Как быть с опорами??
freeman29
стояли и заводские и как бы заводские.сейчас стоят белмаг говнеро жуткое.вылезли сразу же как и заводские и застучали через 2 тыс.км пробега.если победю зеленое земноводное то поставлю сс-20 на пробу
Aндрей
_Termit_
как обладатель опорников SS-20 Queen вместе со стойками SS-20 Комфорт авторитетно заявлю - вылет штока СС-ской стойки на 30мм длиннее штатной стойки! Это поначалу немного приподнимает передок авто, и увеличивается ход подвески.

но есть и крутая неприятность - при вывешенном колесе рулевой наконечник намертво блокируется в отверстии в крыле, и руль не провернуть в машине на домкрате.

представитель конторы-производителя подтвердил, что так и должно быть, что это нормально, большая длина штока заложена в производстве изначально.

как вариант, предложил увеличить отверстие в крыле, ну если типа авто не новое...
kazak1102
freeman29 писал(а):

если победю зеленое земноводное то поставлю сс-20 на пробу


Тогда КВИН... Остальные крутят голову АМО... supercool Есть риск попасть на АМО...
freeman29
я хочу модулем так что пофиг
kazak1102
freeman29 писал(а):

я хочу модулем так что пофиг


Тож думал так, но пока воздержусь... supercool
Есть мысль, я её думаю... Smile
Где денег взять, думаю... hehe
Проза жизни, блин... lol1
Dranik
_Termit_ писал(а):

Асоми это слегка доработанный сток. Не прав, поправте.


+1 Грамотно доработаный, подшипник такой же как и в сток опоре но сидит так что нестучит, качество резины далеко от нашего балаковского хавна, так же Асоми так невылезают ввиду своей маленько другой конструкции.
_Termit_
всем спасибо) Были куплены Сэви спорт. Как будет тест-драйв обязательно напишу.
_Termit_ писал(а):

Смотрел, вертел в руках Сэви, че то не понравились...а цена чуть добавил и взял либо сс, либо асоми.


смотрел Сэви Сафари, ценник был почти 1800
Сэви спорт были куплены (не помню точно до копейки) около 1200р
Никито$$
kazak1102 писал(а):

freeman29 писал(а):

если победю зеленое земноводное то поставлю сс-20 на пробу


Тогда КВИН... Остальные крутят голову АМО... supercool Есть риск попасть на АМО...


ну если брать со стойками тоже сс20, не попадешь) но квин- да rlzz

freeman29 писал(а):

я хочу модулем так что пофиг


это да)
nedvik
Dranik писал(а):

Асоми так невылезают ввиду своей маленько другой конструкции.


Прекрасно они вылезают. При пробеге чуть более 50 т.км. у меня зазор между чашкой и резинкой 13-15 мм, подшипник стучит, на выхах менять уже буду.
Bombilkin
nedvik писал(а):

на выхах менять уже буду


Фотки сделай!!!Интересно поглядеть Wink
nedvik
За качество извиняйте, что то перестарался со сжатием. Фоткам 1.5 недели, опоры менял в том году в конце лета. Но я далеко не показатель, много приходится ездить по хреновым дорогам, а в скорости я не ограничиваюсь.
usv
nedvik
Да, неплохо так, меньше года продержались...
А по комфорту как они, действительно волшебные? Smile
nedvik
usv
В сравнении со стоком небо и земля, это опоры про комфорт. Но я перетряхивал всю подвеску, менял сайленты в рычагах, крабы, стойки, шаровые, наконечники, опоры. Может быть они долго не протянули из за газомаслянных аммо, а может из-за моего стиля езды. В этот раз я чего то денег зажал, заказал опоры пиленга, но это считай сток. Поставлю попробую, если не понравится то буду думать в сторону асоми спорт или сс-20
Dranik
nedvik писал(а):

Прекрасно они вылезают. При пробеге чуть более 50 т.км.


про стиль вождения незабываем , за сим твои 50 а мои 100тыков.
да и даже твои 50 тыков это тоже ничо за эту сумму по сравнению со стоком за 1000р которые сразу стучат.
nedvik
Dranik писал(а):

про стиль вождения незабываем , за сим твои 50 а мои 100тыков.
да и даже твои 50 тыков это тоже ничо за эту сумму по сравнению со стоком за 1000р которые сразу стучат.


Так я ведь оговорочку такую и сделал, что дофига езжу по хреновой дороге, а так опоры в сравнении со стоком вообще ставить нельзя. Wink
Dranik
nedvik писал(а):

Так я ведь оговорочку такую и сделал, что дофига езжу по хреновой дороге


да я помню твои слова ранее Wink
поэтому и написал такое сравнение.
nedvik писал(а):

а так опоры в сравнении со стоком вообще ставить нельзя.


+21150 rlzz
lelik68
Опоры Сиви-спорт,пробег около 50 тык.
Стиль езды умеренно-спокойный.
Кажись пора им на покой,или еще поживут.





Сразу скажу,что головняка не доставляют,а может я не замечаю...
Выдавило конечно и это видно,но смертельно ли выдавило?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы