Страница 2 из 2
sem н990ме
Cobusca писал(а):

Тогда ты сам объясни,при чём здесь,"ремень,ролы,все шкивы,свечи,"?


Читай выше! понесло не (пропоносело) 63
sem н990ме
al08 писал(а):

Иногда звук,когда сечет из-под выпускного коллектора похож на стук гидриков.
_________________


По идее сечь должно на холодную,а на горячую чутка сечь тише, ну да ладно вечерков заменю прокладу посмотрю чё выйдет с сей затеей,спасибо всем за советики! и с наступающими всех праздниками! Drinks or Beer
Санче$
Там вроде как головка ляминий, а коллектор - железий, вот один из них быстрей нагревается, другой медленней и пока они выберут свои зазоры. У меня были несколько гаек ослабленных, подтянул все, одну шпильку сломал. Все держится и не сечет, хорошо все уже пригорело. Но так как гайки были откручены и шайбы болтались можно было подумать что это они и звенели.
sem н990ме
А затягивать удобнее с ямы, или сверху тоже можно подлезть?
Санче$
sem н990ме писал(а):

А затягивать удобнее с ямы, или сверху тоже можно подлезть?



Сверху все, я сначала их побрызгал вдшкой, ослабил и протянул, помойму головкой все делал.
sem н990ме
Да без вд не куда, ну там защита ещё сверху, походу её с начало открутить надо а потом всё остальное затянуть!
Санче$
Что то не помню какая там защита. Есть только, которая к передку прикручена, ее снимаешь и отгибаешь когда рейку демонтируешь. А чтоб к коллектору добраться там ничего не мешает.
sem н990ме
Ходил в гараж,смотрел, у меня стоит защита, крепится двумя болтами к голове, и снизу одним болтом к коллектору! Pardon
Санче$
АААа, да да вспомнил, это термоэкран, не помню мешает или нет, но это же не проблема что там его открутить.
мехокро
А как гидрики стучат то, какой от них звук ?
Санче$
Dmitry82 писал(а):

А как гидрики стучат то, какой от них звук ?



У афтора или вообще?
мехокро
Санче$
Вообще.
Serg_x
Dmitry82 писал(а):

А как гидрики стучат то, какой от них звук ?


Как от неотрегулированных клапанов на любом допотопном корыте Wink
Санче$
Звонкий, сверху, должен быть звук в два раза меньше относительно оборотов колена. Это когда совсем убитый. У меня было пару таких которые тихонько глуховато брякали недолго. Заморачиваться стоит только когда звонко гремят долго на холодную или на горячую.
Yuri UA
Заметил у себя одну особенность. Если при заводке лампочка низкого давления масла сразу тухнет - гидрики молчат, если тухнет через 1-2 сек еще горит - обязательно будут стучать постепенно затухая. Есть большое подозрение, что некачественная работа обратного шарикового клапана.
В связи с этим вопрос к тем, кто заморачивался с разборкой ГБЦ. Где конкретно находится обратный шариковый клапан в ГБЦ? То, что в районе 5 болта, я знаю. Интересует, можно ли туда добраться без снятия головки? Хотелось бы его прочистить как-то. Может у кого есть схематический разрез головки, где показано местоположение этого клапана - буду благодарен за помощь.
sem н990ме
Откручивал вчера защиту коллектора,не хрена там не сечёт и всё затянуто,мне тут сосед по гаражу присоветовал одну присадку хай-гировскою 350рубликов специально для гидров, как думаете об этой шняге?
al08
Шняга - она и в Африке шняга.Не лей всякое дерьмо в двигатель.Лучше пораньше сменить масло.
Санче$
вот именно шняга, я лил, прихода нет. Матал жижой не нарастишь. Ты много не думай. Я тебе говорил ужо, если ты уверен что гидрики, и проделал все процедуры, которые советовали выше и ничего не помогло. Только замена, не экономь, бери и меняй. Я вон свою продал и так желел что я их поменял. Гидрики новые, импортные, два дня ремонтировал с душой. Но обстоятельства сильней.
Siers.
У меня тоже такая ерунда иногда случается... Описывал ТУТ

Замена масла и фильтра частично помогла... после замены на мобил 1... стук появлялся несколько раз... На холодную... 1-2 минуту.. не больше...


Заметил такую ерунду.... Если машину заглушить в тот момент когда начали стучать гидрокомпенсаторы и завестись опять... стук пропадает...
Эт чаво может быть... слабое давление масла???
al08
Санче$ писал(а):

вот именно шняга, я лил, прихода нет. Матал жижой не нарастишь. Ты много не думай. Я тебе говорил ужо, если ты уверен что гидрики, и проделал все процедуры, которые советовали выше и ничего не помогло. Только замена, не экономь, бери и меняй. Я вон свою продал и так желел что я их поменял. Гидрики новые, импортные, два дня ремонтировал с душой. Но обстоятельства сильней.



Эта присадка - простой загуститель масла. Проще и безопаснее заменить масло на более густое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы