Страница 1 из 2
Proteus
Итак, нужно брать резину на лето.
Требования: разумная цена, большой ресурс, хорошие ТТХ.
Короче, стандартно: должна стоить копейки, а по характеристикам дёргать всех hehe

Почему решил присмотреться к корейским изделиям: пресловутое сочетание цена/качество, слышал, что у них оно лучшее.

Пока думаю о приобретении комплекта KUMHO Solus KH-17. Никто не использовал? Может, ещё что-то порекомендуете?
cullon
вот про эти покрышки
http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/summer/Solus+KH17
все правильно написанно. сам такие не юзал, но у меня тоже KUMHO, модель КН 11.
тихие, отлично тормозят, на мокрой дороге машина прекрасно управляется -гоняй как хочешь. единственное, пишут, якобы стираются быстро (это про мои)
Колян90
тема есть соответствующая, а там и отзывы о кумхе Wink
5Zigen
Proteus писал(а):

KUMHO Solus KH-17. Никто не использовал?



юзаю kh-15 резина как резина
ничего сверх плохого и сверх хорошего
на классекофоруме пишут, что очень долго снашивается
Dranik
5Zigen писал(а):

на классекофоруме пишут, что очень долго снашивается


считается так-что если резина долго снашивается то это либо хавно а не резина или галимый пластик.
Хорошая резина с хорошей тихой ездой и отличной сцепкой с дорогой и устойчивостью в дождь должна снашиваться как некрути.

Зы с завода стояла Россава, за 4 лета сносилась так что на ней ещё можно 2 сезона откатать смело hehe тока вот незадача то , и нетормозит толком уже и пластик пластиком галимый стал,да она впринципи и была такой, и чо толку от такой резины то? Pardon что она 5 лет будет ходить.
резина оптимально 3 года и хватит это моё мнение, естественное старение будет хоть как поэтому далее срока хоть протектор и будет еще в здравии,но чо толку если резина камнем будет.
RaFaz
неа новая она более менее, ну вот потом это что то Smile
Dranik
RaFaz писал(а):

неа новая она более менее


да новая то понятно что вся нормальная, а вот дальше Pardon
RaFaz
зато крепкая, диск гнул восьмёркой а ей пофиг
Dranik
RaFaz писал(а):

зато крепкая, диск гнул восьмёркой а ей пофиг


ну дак и среди отличной резины есть резина с жёсткими боковинами которой так же пофиг но она ещё и обладает достойными сцепными характеристиками.
А так по сабжу ну да крепкая, тока ничо толком неедет,
поездил я на заводской Россаве и скажу так что лутше пускай резина снашивается как ей и положено и авто ведёт как надо gpn нежели катать на вечно новой резине hehe тока где надо эта резина подхавнит так что фиг знает как оно ещё может кончится всё.
5Zigen
Dranik писал(а):

ну да крепкая, тока ничо толком неедет,


а какую ты юзал?
Dranik
5Zigen писал(а):

а какую ты юзал?


на 15 с нова стояла Россава, я уже писал выше то что отктав 4 сезона она ещё отъездиет 2 спокойно, но мы то понимаем что это уже гон полный и нормальностью это и непахнет ибо это не резина а пластик галимый.
а так ездил на бриджах и на данлопе, снашивается всё как и положено резине, но 3 сезона откатывал всегда на резине без проблем .
usv
Dranik писал(а):

5Zigen писал(а):

а какую ты юзал?


Россава, бриджах, данлопе.


Какое отношение эти бренды имеют к корейской резине?
Здесь за Кумхо, Ханкук и т.п. разговоры разговаривают. 63
Dranik
usv писал(а):

Какое отношение эти бренды имеют к корейской резине?


я высказал вообщем своё мнение о долговечности резины,
если внимательно прочёл тему то думаю видишь на какую цитату я ответил.
Dranik писал(а):

на классекофоруме пишут, что очень долго снашивается


и на корею я тут вообще ниразу ненакакал.
Зы тока неговори что это заипись что резина вечная это хорощо hehe pst

Последний раз редактировалось: Dranik (25 Марта 2011 10:22), всего редактировалось 1 раз
raven_
Dranik
Бгг, ты на баргрузине видимо не ездил, тот и снашивается как положено, и не тормозит, и плавает.
Так что росава в таком случае не самый худший вариант, она хотя-бы не снашивается Wink

А так, ездил прошлый сезон на самом дешевом ханкуке, снятом с гетса, k702 вроде, по сравнению с кама-217, просто сказка.
Dranik
raven_ писал(а):

ты на баргрузине видимо не ездил


согласен.
raven_ писал(а):

Так что росава в таком случае не самый худший вариант, она хотя-бы не снашивается

нуда хоть в чом то есть плюс что неснашивается hehe .
купил авто продал авто через 5 лет на этой же резине, экономия однако 63 .
Alexvaz2112
стояла резина на 12 нексен класс премьер
дождь тормоза хорошо.да и снашивалась приемлемо.но не скажу что быстро
резиной был очень доволен
DAI
Настоятельно рекомендую http://www.s-shina.ru/tyre/kumho/ecsta-spt-ku31/
Уже полтора месяца не нарадуюсь. Очень тихая и мягкая шина. Индекс износостойкости тоже внушает оптимизм.
ЛЁХА (2109.ru)
Брал в 2006 году Kumho Solus R14 185/60, управляемость супер, торможение отличное, в юз не сорвать (вакуумник ТоргМаш!), при чем одной из зим небыло снега до НГ, ездил на ней, боялся получить в зад, т.к. даже зимняя у многих тормозила хуже. По мере истирания протектора стала срываться в юз на мокрой дороге, но от этого уж никуда не денешься, прошлое лето отъездил на ней с практически стертым в 0 протектором, но дождей не было в Москве, и резина вела себя просто прекрасно дня 5-го сезона эксплуатации! По грязной грунтовке едет о-очень посредственно. Что касается шума - после зимней резины и после российских брендов - просто сказка! Реально наслаждаешься тишиной.
Теперь о плохом. Одна покрышка через год ушла для изготовления клумбы - вылезла грыжа, может и в яму влетел неудачно. Более такого не повторялось. Последний сезон было дикое биение на 90-110, особенно при торможении, думал тормозные диски повело, сменил на зимнюю - биение исчезло! Ну видать уже срок вышел. В общем, если не считать грыжу, цену свою резина оправдала.
Сейчас выбираю резину на это лето, хочется чего-то по-интереснее, бюджет позволяет. Почитал отзывы о Нокиан, Бридж, Мишлен - такое ощущение что все сговорились, сплошной негатив! То шумная, то жесткая, то плавится, то не управляется итд... А про Кумхо такого негатива не пишут. Возможно, потому что люди ждут от более дорогих брендов чего-то большего и относятся прредвзято? Кто нибудь сравнивал Кумхо и например Нокиан Хакка Грин?
raven_
DAI писал(а):

Индекс износостойкости


Что-то новенькое Very Happy
gkbest
Цитата:

Индекс износостойкости - TREAD WEAR INDEX (TWI).
Износостойкость является сравнительной оценкой основанной на результатах тестирования в регулируемых условиях на специально назначенной правительством эксперементальной трассе. Шина с оценкой 200 на испытаниях протянет вдвое дольше чем шина с оценкой 100. Реальный пробег вашей шины зависит от условий ее эксплуатации и может колебаться в зависимости от вашего стиля вождения, от состояния машины, от различий в климате и качестве дорог. Заметьте: Износостойкость существует для возможности сравнения между шинами одного производителя. Нельзя проводить аналогии между шинами разных производителей основываясь на этой оценке.

> 100 - Улучшенная
= 100 - Норма
< 100 - Плохая.

raven_
gkbest писал(а):

на специально назначенной правительством эксперементальной трассе.


И где эта трасса находится в России? ROFL
gkbest писал(а):

Износостойкость существует для возможности сравнения между шинами одного производителя. Нельзя проводить аналогии между шинами разных производителей основываясь на этой оценке.


И нахрена он простите пожалуйста тогда нужен?
Гордо заявить "у меня индекс twi=100500"? С таким же успехом можно заявлять что в колеса 78% азота закачано.
DAI
raven_ писал(а):

DAI писал(а):

Индекс износостойкости


Что-то новенькое Very Happy


Трейвер или TWI. Чем выше - тем лучше. Но не каждый производитель его маркирует. Кстати Кумхо маркирует. На моем колесе Кумхо ку-31 экста 380 ед. аж, а до этого катал Матадор МР-41, так там всего 180 и не даром стерлись так быстро...
Evo15
юзаю летнюю резину Hankook Optimo K715,резана отличная за свои деньги,что по сухому что по мокрому асвальту управляемость отличная,тихая,мягкая,любит собирать шурупы и гвозди с обочины)
gkbest
raven_ писал(а):

И где эта трасса находится в России?


при чем Россия? lol1 Эксперименты только на России чтоли ставят? ROFL
raven_ писал(а):


И нахрена он простите пожалуйста тогда нужен?


ты прикидываешься или это правда?
raven_
gkbest писал(а):

при чем Россия?


А ты где живешь? В пендостане? Very Happy
gkbest писал(а):

ты прикидываешься или это правда?


Правда. нахрена мне сравнивать шины одного производителя, если в одном ценовом сегменте как правило 2-х моделей нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы