Страница 1 из 1
AntonNS
Всем привет! Возненавидел свою корыту буквально за несколько дней!
Решил проклеить, снял весь пластик, крышу, проклеил все багажное отделение, крышу вибропластом. Шумоизоляцию не успел тока положить.

Решил проехаться.. и обнаружил я воооот ТАКОГО сверчка жуткого)) Начался скрип в районе соединения крыши и стойки заднего крыла (не знаю как назвать правильно). Там, где точечная сварка. Сначала скрип был только если переезжаю большую кочку, машина как бы перегибается Позже - проезд любых трещин на асфальте, любых кочек сопровождается этим звуком.

Звук напоминает щелчки-скрип и отдаются по кузову. Че такое?! Ума не приложу! В машине сзади вообще ничего нет!

При покачивании ничего не прослушивается. Заклепки на местах соединения крыши с кузовом целы. Мож, кто сталкивался с таким? Поиск курил - не нашел. Машина - 2114, 2005 год, не битая))
Лёха198
пластик багажника скрипит. а тебе кажется, что звук идет от крыши. имхо.
доделывай работы по ШВИ, верни на место потолок, всё прикрути и припистонь - и радуйся gpn
AntonNS
Лёха198 писал(а):

пластик багажника скрипит. а тебе кажется, что звук идет от крыши



эммм....)) Я его и не надевал еще. Там сейчас тока железо и вибра. Даж спинки сиденья с проводами нет)) С самой крышки багажника пластик тоже снят
Лёха198
отонокак wwow вся разобрана... тогда видимо хлопушка гуляет в проёме. как уплотнитель поживает?
AntonNS
При отдирании уплотнителя - характерный звук с треском. Хотя во поверхности, которой касается сама крышка багажника - все ок. Ни трещин, ни дыр.
Лёха198
думается, что его пора заменить. поверхность - поверхностью, а вот то, что он просел - это вполне возможно Pardon
AntonNS
Обязательно заменю,согласен. Но,есть такой момент. Сейчас полчаса пытался вывести этот звук наружу. Систематизации возникновения не поддается, но находится он в местах сварки заднего-левого-верхнего угла кузова. Выявляется путем нажатия, вытягивания в этих местах, а так же если взять крышку багажника (открытую) и перкосить ее.

Короче, труба какая то, ребята...
Mirage 22
так вроде болезнь это на девятках, как мне рассказывали знакомые кузовщики. со временем именно в этих местах металл трескается. лечится вскрыванием и сваркой
AntonNS
нехороший человек.. ненавижу наши машины... Вот млин... 6 лет машине, а она уже сыпется. Ты к ней с душой, а она к тебе ж.... В натуре, первый раз в жизни называю - ТАЗ он и есть ТАЗ.....

Сложно ли там делать? В принципе весь пластик скинут... Жутко, наварят еще че нить не того..

З.Ы.: радует , что это не из области фантастики и хоть кто-то знает об этом... Типа не тока у меня))) Известная причина, уже половина решения supercool
Mirage 22
даже не знаю как точнее объяснить. они там металл по шву отгибают и проваривают все либо заплатку ставят. а потом обратно все и шов сваркой опять же
AntonNS
пасиб, дружище, значит, дал ты шанс моему ТАЗу. А то ить я совсем разозлился на нее))) Попробую завтра пообщаюсь с толковыми жестянщиками.
Mirage 22
еще посмотри снаружи в углах есть ли мелкие трещинки на краске/железе. если есть то это точно уже пора вскрывать и ремонтировать
Mirage 22
у самого такая беда была когда восстанавливал кузовщину. но за процессом ремонта именно этих мест не мог наблюдать и по-этому говорю со слов этих жестянщиков. они мои хорошие друзья и лишнего ремонта бы точно не навязали
Mirage 22
AntonNS писал(а):

Попробую завтра пообщаюсь с толковыми жестянщиками.


ну так чего жестянщики то сказали? интересно же то это о чем я говорил или нет
AntonNS
Толковых не нашел. Жестянщики тупо посмотрели на меня, и сказали - хз че такое. Посмотрели - ни трещинок, ни каких то видимых косяков. Поэтому я поехал к товарищу, по покраске спец хороший. Рекомендовал заклеить все это дело сзади стп м2 и тонкой шумкой,а так же прикрутить потолок. Собсно, так говорит и езжу уже третий год))
И действительно - проблема исчезла - вообще ничего не слышно.

Щас вот пытаюсь найти пару скрипов со стороны крышки багажника. ДУмаю по совету Mirage 22 поменять резинку, брызнуть силиконом.

З.Ы.: кстати, соседняя тема очень похожа - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280364
maximk
AntonNS
А что именно заклеил? Крышку, заднюю стойку? Все вместе? Или кусочек именно стыка? Фоток случайно нет?
AntonNS
фото нет, все ужо собрано Drinks or Beer
Заклеил - ребро крыши (где два слоя железа) начиная от середины задней левой двери и заканчивая началом проема багажника. Верхний конец клеил начиная от крыши и до горизонтали, на которой расположены отверстия под ручки. Т.е. отверстий не осталось. Совсем клеить не рискнул - хз, че там конструкторы напредусматривали, мож, эти отверстия нужны. А в самом углу наклеил так же и на саму стойку (сантиметров 5). Короче в этом районе все стыки и места точечной сварки.
Rover_61reg


Мне как-то скрип троса ручника весь мозг вынес, пока ребята на форуме не подсказали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы