Страница 1 из 1
GmMactep
Доброго времени суток!

Возможно кто-нибудь с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, ситуэйшн такой:

Съездил на сервис, починился, уехал, заправился, загоредась лампа "проверить двигатель", лампа не тухла, все время горела. погрешил на плохой бензин, выжег бак, заправился на другой колонке, 15 сек лампа зажглась, не тухнет. Так откатал еще один бак, поехал на третью колонку, заправился, лампа всеравно не тухнет. Приехал к дому, оставил машину у дома, она простояла 3-4 дня, оехал на работу, на подъезде машина начала сильно дергаться, пропала тяга. Вечером зовужусь, думая как домой ехать - все нормально, поехал, все ровно, двигло прогрелось опять начала жутко дергаться и троить, а потом, кажется, даже двоить. двиг заглушил, на выкате докатился, запарковался. Подождал, встретил жену, двигло остыло, нормально завелось, поехали, тут заметил: как только нагревается до 85-90 градусов начинается такая хрень. На следующий день сбросил клему с аккума, минут 15 покурил, закинул назад, контролер обнулился, машина поработала 1-2 мин. и лампа опять зажгась, при нагреве перестала дергаться, но лампа не гаснет, откатал пол бака, сегодня на подъезде к работе опять начала дергаться и троить Sad
У кого какие идеи, что это может быть?..
GSVNN
GmMactep писал(а):

У кого какие идеи, что это может быть?..


Ошибочку считать не помешает. Pardon
rg-45
GmMactep писал(а):

что это может быть?..


ДТОЖ,РХХ,РДТ,МЗ,ДМРВ. Smile
    подробней про машинку.пробег.год выпуска.какие мозги.что делалось на сервисе.
salgal
GmMactep писал(а):

Съездил на сервис,


GmMactep писал(а):

загоредась лампа "проверить двигатель",


GmMactep писал(а):

машина начала сильно дергаться, пропала тяга.


В сервисе машину оставлял?Доверие сервису этому есть?Датчики не метил ?Особенно ДМРВ.

Последний раз редактировалось: salgal (11 Май 2011 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
GmMactep
на сервисе менял маховик, облегченный влепил, сцепление менял, весь выпуск... В счете мне напечатали "снятие и установка топливной рампы и снятие и установка ресивера" датчики (читай контакты на них) проверил, чтоб не болталось ничего...

про машину в подписи читай Smile


Сервис провереный, оставлял, пока ее делали устраивал несколько раз приемы "рояль в кустах" и "сдравствуйте, я ваша тётя" Smile
salgal
GmMactep писал(а):

устраивал несколько раз приемы "рояль в кустах" и "сдравствуйте, я ваша тётя"


Однако все после сервиса.
GmMactep
salgal писал(а):

GmMactep писал(а):

устраивал несколько раз приемы "рояль в кустах" и "сдравствуйте, я ваша тётя"


Однако все после сервиса.



Не уверен, тк из сервиса выехал и СЕ не горела, заправился и загорелась... возможно, что так звезды сложились...

Сегодня когда началось это дреганье и троение - я газу поддал до 2000 где-то троить перестал о_О токо тапку отпустил опять троить начал Sad
salgal
GmMactep писал(а):

я газу поддал до 2000 где-то троить перестал о_О токо тапку отпустил опять троить начал Sad


Подумай что могли все-таки задеть при ремонте-а с сервиса ты выехал ошибки не было до нормального прогрева возможно.
А так твоя твоя проблема больше называеться был в сервисе -троит ,двоит, ,не тянет при прогреве?
И все таки проверяй ДМРВ-льет наверное бенз-на свечи посмотри -для начала-если чистые то ошибаюсь(только после работы на холостых)-да на ресивере посмотри все обратно плотно одели,возможно что-то там на впуске сделали с адским подсосом.
GmMactep
она у меня греется быстро, до 90 точно прогрелась, сегодня после работу хотел свечи глянуть.

Проблема моя в том, что при достижении температуры 85-90 градусов она начинает дёргать и троить-двоить, соответственно совершенно не тянет. Тут мысль появилась, мб это ДПДЗ?
salgal
GmMactep писал(а):

Тут мысль появилась, мб это ДПДЗ?


Почему на прогреве тогда?Проверить -то не сложно способов много-или купить 200 руб(всегда в запасе пригодиться) или если есть тестер(мультиметр) [url] http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-control-system-engine-6.html[/url] но мало вероятно. А вот модуль или катушка (не знаю что у тебя)-вполне возможно.Ну и ДМРВ не сбрасываем со счетов,попробуй разьем при снятой минусовой клемме передернуть зачистить контакт.
GmMactep
Мысль шла так, что при нагреве двигателя нагревается и этот датчик, а тк датчик по своей сути слабый и у меня скорее всего контактный - за 6 лет протереться пленка могла и контакт ослаб или как-то так, сегодня двигло троить начало, я газу поддал до 2к оборотов, перестало троить, симптомы похожи.... из-за пробок московских вытерлось:) вконце концов он 200р стоит, не те деньги из-за которых стреляться стоит Smile
GmMactep
О! а мб это высоковольтные поездят?..
Iv-2108
Как могут зависеть ВВ от температуры двигателя?
salgal
GmMactep писал(а):

О! а мб это высоковольтные поездят?..

При прогреве или модуль зажигания,или датчик температуры врет(на термосе-посмотри разьем - передерни)-или ...я то что уже писал. Ну а ВВ провода да можно передернуть посмотреть на наличие контактов в колпаках.
Rover_61reg
GmMactep писал(а):

тут заметил: как только нагревается до 85-90 градусов начинается такая хрень.


ДК пока не прогреется в работе авто не учавствует.
Но это из разряда догадок - нужно считать коды.
Меняли маховик - зацепили проводку/разъём.
vitvik
Купи OBD-II-адаптер или на ебэе (рублей 400выйдет) или Орионовский (рублей 700-1000)
И диагностируй свою машинку.
Если нет ноута и желания этим заниматься - то тогда только на сервис считывать ошибки - и выкладывать сюда.
А так - можно посоветовать полмашины заменить...
GmMactep
тему можно удалть\закрывать Smile

Кароче объездил я три сервиса, в итоге нашел ара-сервис, там русский "тестер" достал ноут, подключился, оказался обрыв сигнала 2 форсунки. Как я понял, опираясь на цЫтату сантехника "зачем мне до конца чинить тот сортир, который мне приносит деньги?" я понял, что вдимо мне недовоткнули контакт, чтоб я еще раз приехал... А лампа оказывается горела из-за того, что лямбда поезданулась. Жду зарплаты в общем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы