Вопрос про картерные газы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 23:31
ну у меня только .распредвал масло кидает как и у тебя и такой же звук только как из глухителя закрываешь тихо Smile
#27:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 23:39
Dranik писал(а):

сли неошибаюсь у исправного авто если положить листок бумаги вместо пробки то листок должен прилупнуть/притянуться.


У меня на ХХ точно слетит... Газанёшь - прилипнет...
Эт я всё про сапун, который в кастрюле... А с пробкой клапанной крышки, не рискую открывать, особенно на ходу... hehe
Раз не поставил её на место, то шо потерялась - фигня, а вот то, скоко пришлость моторный отсек вылизывать, это уже не фигня... Так шо как-то так...
Zhenya1777 В кастюле посмотри, если так, как у меня, то нормально...
Это я не про забытую крышку...
Drinks or Beer

#28:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 23:46
ну надо заценить . Но мне кажется будет .баланс опять как из крышки . И шлангочки
(напоминает Басы от саба. Только очень частые без разрывов )

Последний раз редактировалось: Zhenya1777 (28 Апреля 2011 23:50), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 23:49
у мя если снять с клап. крышки шланг (сапун в кастрюлю) и заткнуть пальцем выход картерных газов то его начинает всасывать (палец я имею в виду ROFL ). если подождать минуту , всасывает так хорошо что сальник пищять начинает от разряжения Smile (двиг после капиталки примерно 50тык прошол). а природа сего явления объясняется просто. с клап. крышки идет тонкий шланик к карбу. в нем очень хорошее разряжение создается. если двиг. еще в соку и маленький шланг не забит гадостью (а это бывает часто) то так и должно быть. когда цпг изношена то от туда начинает хорошо дуть. Smile
#30:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 23:54
Страшный мудрила писал(а):

когда цпг изношена то от туда начинает хорошо дуть. Smile


Это про ШПГ сказано... Drinks or Beer Pardon

#31:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 23:56
задумался , вот и понаписал не того Pardon Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Это про ШПГ сказано...

про неё родимую Smile

#32:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 06:59
Страшный мудрила писал(а):


у мя если снять с клап. крышки шланг (сапун в кастрюлю) и заткнуть пальцем выход картерных газов то его начинает всасывать


этта получается, сосет в двиг? шож эта за выход? а как жеж тогда масло в кастрюле оказывается? у сына весь воздушный в масле, причем масло особо не жрет. я ему шлангу под двиг кинул. ща думаю, над было трубку загнуть из кастрюльного патрубка к входу карба, временно, чтоб на фильтр не кидало. что делать - кольца менять или раскоксовка поможет?

#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 07:16
ДюКЧ писал(а):

а как жеж тогда масло в кастрюле оказывается?


воздух в впуске,как впрочем и в выпуске, двигается неравномерно и не линейно.образуются зоны с пониженным и повышенным давлением,ВОЛНА.также как и на воде или в электричестве.в зависимости от обротов и пачки прочих параметров эта волна двигается.и точно также как и серфенгист ,масло и попадает в фольтр.

#34:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 08:34
ДюКЧ писал(а):

этта получается, сосет в двиг? шож эта за выход? а как жеж тогда масло в кастрюле оказывается? у сына весь воздушный в масле, причем масло особо не жрет. я ему шлангу под двиг кинул. ща думаю, над было трубку загнуть из кастрюльного патрубка к входу карба, временно, чтоб на фильтр не кидало. что делать - кольца менять или раскоксовка поможет?


не плохо-бы сетку хорошенько почистить (в клап крышке). у знакомой на девятке так-же было. ей двиг . капиталили а сетки не трогали и примерно через 30-40тык начала плювать маслом в кастрюлю. раз в неделю точно плюнет. как только сетки хорошо прочистили, все прекратилось. Smile

#35:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 08:44
ДюКЧ писал(а):

у сына весь воздушный в масле, причем масло особо не жрет. я ему шлангу под двиг кинул.


Чисть всё по вентиляции картера...
"Сервисмены" мой двиг приговорили к срочнейшей капиталке тыс 70 тому назад, увидев масло в кастрюле... Почистил, и езду до сих пор... Иногда чуток бывает, думаю, пора чистить и мне... А шланг под днищем, это не хорошо... Drinks or Beer

#36:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 16:55
да вентиляцию я ему еще когда чистил вместе с рег-ой клапанов. можбыть всеждаки раскоксовку применить? компрессия у него вродь боле-мене.
#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 18:53
ДюКЧ писал(а):

можбыть всеждаки раскоксовку применить? компрессия у него вродь боле-мене.


Ну не знаю... На себе раскоксовку не пробовал пока... Smile

#38:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 19:09
крутые украинские нераскоксованные парни! rlzz
#39:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 20:42
доброго времени суток! какой эффект дают картерные газы в гофру и в ДЗ?
почему не стоит трубку выводить под днище?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU