Страница 1 из 1
SARS
Мужики в общем когда куплял машину задница была поднята, как определить стоят родные пружины или четверошные, фото если что могу выложить!!!!!!
Заранее всем спасибо
Илюшк@
посчитать количество витков на пружине и отсюда сделать вывод какие стоят...число витков на те и другие не подскажу, но есть фотки в инете, можно по ним определить какие у вас стоят.
SARS
может кто подскажет сколько их, и еще вопрос раз уже про пружины завел разговор, если при полной машине или багажник забит аж глушак о кардан бьется это писец пружинам?
Штейгер
SARS писал(а):

может кто подскажет сколько их, и еще вопрос раз уже про пружины завел разговор, если при полной машине или багажник забит аж глушак о кардан бьется это писец пружинам?


На универсалах сзади девяти-витковые пружины. Это раз.
Теперь два - или же пружинам пипец пришёл или же какчество такое с новья.
alex_id
... и три -- неподъемный вес груза... Wink
SARS
неподъемный это три пассажира? в принципе после того лета когда возил по 18 мешков картошки наверное им хана, и еще поставлю новые пружины 4-ые на амортизаторы надо наваривать ушко? амы стоят нивовские красные
Штейгер
SARS, если имеешь энную сумму денушек, то совсем добре будет к новым пружинам (не бери выше штатной высоты - ухудшается управляемость авто в поворотах) поставить газо-масляные амики (или "чисто" газовые, но тогда подвеска станет "жёстче", типа "под спорт" заточена). Разницу сразу ощутишь и авто не так сильно "проседать" будет, как со штатными.
SARS
и еще при замене задних пружин их надо стягивать? или достаточно вывесить колесо?
Илюшк@
SARS
либо стягивать, либо снимать нижнее крепление амортизатора.
я предпочел первый вариант Smile
alex_id
Илюшк@ писал(а):

я предпочел первый вариант


А если нечем? Wink
Но, открутить амортизатор, уверен, будет гораздо сложнее на не новой машине, чем купить стяжки. А уж если взять есть у кого-либо! Smile
Кот Чеширский
SARS писал(а):

неподъемный это три пассажира?



Пассажиры разные бывают, во мне например весу 130 кг.

alex_id писал(а):

А если нечем?



Веревками стягивали. Еще на двойке.
alex_id
Кот Чеширский писал(а):

Веревками стягивали


Верю! Сам так давно делал. Капроновым шпагатом. Только позже уже понял, насколько это опасно!
АРКАША
Маленький совет ... при покупке машины .. сразу переверните болты нижнего крепления задних аммортизаторов .
Штатно устанавливаются гайкой вперёд ... переворачиваем гайкой назад .
Все остальные комлектующие остаются на своих местах .
Болт желлально помазать по всей длине графикой ... что в дальнейшем избавит от "закисания" в распоной втулке .
Теперь когда гайка сзади ... ремонт задней подвески значительно упрощается и ускоряется .
Скинуть теперь нижнее крепление амортизатора - секундное дело .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы