Страница 1 из 2
drive1
Итак был какой то скрежет на ходу, раньше только временами появлялся, но однократным нажатием на тормоз исправлялось(насколько помню). Но вчера разогнавшись до 80 км\ч услышал громкий скрежет, нажатие на тормоз непомогло и на педали какая то вибрация даже была в этот момент.
Вообщем снял барабан и куда смотреть, с виду вроде норм всё, просто не знаю чего увидеть я должен, всё сухо, пружинки на месте.
Барабан конечно с выработкой, но ещё поездит, из-за него я думаю не будет скрежета.

.jpg
Описание:
Размер файла: 123,78 KB
Просмотрено: 253 раз(а)

.jpg
.jpg
Описание:
Размер файла: 127,8 KB
Просмотрено: 222 раз(а)

.jpg
.jpg
Описание:
Размер файла: 165,03 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

.jpg
Serg79
У меня пружинка, которая на тросике ручника, за ступицу задевала. Слышал что такое часто бывает. Звук правда не скрежет, а скпип оч.неприятный был. Тоже периодически.
drive1
кстати а нельзя чем нибудь ступицу намазать чтобы барабан в следующий раз легко снимался? а то думал расколочу его как долбать прилось.
GSVNN
drive1
Люфта на ступице нет? У меня тоже временами появлялся скрежет на заднем левом колесе. Но при этом был люфт на ступице. После замены подшипника всё пришло в норму. gpn
drive1
GSVNN писал(а):

Люфта на ступице нет?


люфта нету, есть только шум небольшой, как будто подшипник высох.
Наверное соберу эту сторону другую ещё разберу, гляну может другое скребёт а слышиться как будто слева
Living Dead
Графиткой посадочное место смажь.
andreyal553
drive1 писал(а):

кстати а нельзя чем нибудь ступицу намазать чтобы барабан в следующий раз легко снимался?


Нужно! На последней фотке. Центральное отверствие обработать шкурочкой (без фанатизма!). Намазать тонненьким слоем Литол, или графитку. У меня барабаны снимаются руками. Good
drive1
andreyal553 писал(а):

Намазать тонненьким слоем Литол


я хотел как то передние намазать, так мастер на СТО сказал что если намажу то прикипять вообще хрен снимешь, может это только для передних актуально.
Разобрал второе полесо похоже что в нём проблема, т.к . покрутил его когда она скрипело, открыл там немного засохшей грязи. Понажимал на тормозной целиндрик(на резинки) и из под них посочилась жидкость, хотя всё было сухо когда снимал.
И ещё как то ненравится мне звук от подшипника ступичного, сухой звук и немного как со скрежетом чтоли.. наверное ему кранты, люфта нету. Меняют их по звуку только или как? Вообще сложно менять? впереди менял когда замотался, снимал стойку в сборе и делал на снятой.
andreyal553
drive1 писал(а):

Вообще сложно менять? впереди менял когда замотался, снимал стойку в сборе и делал на снятой.


Проще намного. Стойку не надо снимать. Гайку открутить. Снять ступицу. Далее, как с передней. Выпрессовывать - запрессовывать.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (27 Апреля 2011 20:13), всего редактировалось 1 раз
GSVNN
drive1 писал(а):

Меняют их по звуку только или как?


В основном когда шумят или люфтят.
drive1 писал(а):

Вообще сложно менять?


При наличии соответствующего инструмента (съёмников) особой сложности нет. Но, если подшипник прикипел от времени в ступице и соответственно внутренняя обойма на валу, то сложности будут. Pardon
Dranik
drive1 писал(а):

кстати а нельзя чем нибудь ступицу намазать чтобы барабан в следующий раз легко снимался? а то думал расколочу его как долбать прилось.


а зачем ты по ним долбил то???
у барабанов есть отверстия в которые вкручиваем шпильки направляющие и при закручивании барабан будет сеъзжать со ступицы.
а потом чо то барабан бъёт вдруг Pardon кто же по нему бъёт то.
ДюКЧ
мазать ток графиткой, но лучче просто почистить хорошенько для след. раза. долбать не нать! нать пролить ВД, грязюка раскиснет, по-тихому и снять. подшипник менять. цилиндрик на подходе, почаще проверяй.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

цилиндрик на подходе


щас наговоришь тоже ROFL сменит на хавно какое нить.
нормальный сухой цилиндр Good
точто пыль сверху так она и у меня тама с нова появляется да и тут и так понятно что это продукты износа колодок просто оседают.
ДюКЧ
ага! а ты на барабан глянь, как "пыль" его задрала!
Dranik
ДюКЧ писал(а):

а ты на барабан глянь, как "пыль" его задрала!


сними свои и фото выложи сюда.
ты ещё мене посоветуй так же ROFL
ты думаешь у тебя барабаны с нутри отпалированы как зеркало чтоли?
drive1
я второе колесо когда разбирал не делал фото, но там видно сильные подтёки от того как я нажимал и жидкость текла.
Сейчас прокатился уже никаких шорохов нету и скрежетов, ручник правда я не натянул пока, поэтому тормоза какие то вялые совсем.
Наверное ничего делать не буду, только если цилиндрик заменить, подшипник бы поменял(сьёмник есть) но на ходу гула нету. Накладки менял только зимой их оставлю наверное.
Завтра узнаю цену на подшипник, если недорого то для самообразования сменю его:) ну и может цилиндрик, только вот прокачивать одному придётся
ДюКЧ
Dranik писал(а):

ты думаешь у тебя барабаны с нутри отпалированы как зеркало чтоли?


спорим на поллитра?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

спорим на поллитра?


как проспореное будешь возвращать? Wink
по сабжу скинь барабан и увидишь какая у тебя поверхность барабана с нутри.
freeman29
на первом фото одной хреновинки не хватает под названием ось
kazak1102
freeman29 писал(а):

на первом фото одной хреновинки не хватает под названием ось


Точно... Мож она и колбасила тормоза, а при съёме барабана выпала...???
BorisN
drive1
вологодский около 400руб, ручник плохо держит?
ДюКЧ
Dranik писал(а):

как проспореное будешь возвращать?


эт ты проспорил - я барабаны и колодки 2 недели как поставил! блястят, как у кота! hehe
drive1
freeman29 писал(а):

на первом фото одной хреновинки не хватает под названием ось


Что за ось? впервые слышу, и в мануале не нашёл.
Ручник держал плоховато, но держал:) Зимой когда новые накладки поставил ручник держал хорошо, но быстро кончилось хорошее:)

Сейчас у меня уже ничего не скрипит, вот думаю пади ручник натяну и опять заскрипит:)
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

эт ты проспорил - я барабаны и колодки 2 недели как поставил! блястят, как у кота!


а ну тогда так нечесно cry
мы про поезжаные барабаны а не про те которые вчера поставили.
andreyal553
drive1 писал(а):

Что за ось? впервые слышу, и в мануале не нашёл.

Ось заднего рычага ручного тормоза. Если про эту ось freeman29 говорит.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=381
Тогда всё нормально. Тебя испугать хотели. Их всего две штуки. Одна на правом механизме, другая на левом. Устанавливается только на ту колодку, на которой рычаг ручного тормоза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы