Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Проблема вот в чем - сегодня появилось.
Раньше долго (около года) шумел задний подшипник первичного вала. Шум прослушивался обычно - нажимаешь на сцепление - на холостом - шум пропадает. Я на это забивал на обоих машинах. Сегодня после поездки, стало по другому (все на холостых) - нажимаешь на сцепление появляется гул или вой х.з. похоже не гульканье голубей - УУУУУУРУУУУРУУУУР - сцепление отпускаешь - нормально, шум от подшипника вроде как остается, но при нажатии на педаль сцепления - новый звук перебивает старый, по крайней мере изчезновение старого звука я не слышу. После ремонта сцепы - 20 000 пробега. Масло в коробке в норме. Главное - звук резко появился, и еще - показалось, что на холостых обороты стали нестабильные.
Andruha75
ИМХО - выжимной на замену.
SARS
у меня наоборот было при выжатом ни гудел, а на холостую гудел дело было что выжимной не был смазан, пару капель масла все решило, год уже как шум ни появляется
ОлегМихалыч
SARS писал(а):

у меня наоборот было при выжатом ни гудел, а на холостую гудел дело было что выжимной не был смазан, пару капель масла все решило, год уже как шум ни появляется


Обычно такой звук - при неисправном заднем подшипнике первичного вала. Хотя если решилось так - может и выжимной.
SARS
вот именно что я сам грешил на подшипник, а тут раз и выжимной, еще и сновья так пошел сакс блин германия называется, фиг даже смазали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы