Страница 1 из 1
Stazz
Продал свой верный тазик, аж слезы на глазах.
Очень много подчерпнул знаний на этом форуме, что хорошо отразилось на обслуживании моего тазика. Спасибо Вам! Постараюсь передать эти знания друзьям, новому поколению! Smile

Купил такой аппарат- ибо семья/ребенок/дача/два байка )))

Opel Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH 2007г. 6МКПП,Турбодизель,Штатная навигация,телефон, датчики дождя,света, обогрев лба, климат, 8-мь айрбэк и т.д. и т.п.

Пошел читать и учится на Астра форум. cry А то даже пока не знаю какое масло то лить! hehe Ощущаю себя пока первоклассником!
Mihalych78
1,3 литра? караван? wwow

а так - не переживай
все течет -все меняется
Dinov
Mihalych78 писал(а):

1,3 литра? караван? wwow

а так - не переживай
все течет -все меняется



турбированные 90 лс, это не просто когда обычные 90 лс Smile
neprezent
Зачем уходить то? Веди тут живой журнал. На опелёвском форуме будешь чувствовать себя не как дома.
Stazz писал(а):

Пошел читать и учится на Астра форум. cry А то даже пока не знаю какое масло то лить! hehe Ощущаю себя пока первоклассником!


Купи книгу по ремонту и эксплуатации Good
Pavlo300979
Ниче осилишь и опель если руки не кривые! Да там и осиливать много я думаю не придется, замена ремней,колодок и фильтров,а дальше и лезть думаю не потребуется,а с бывшей машинкой реально тяжко расставаться. Я свою 9у когда продавал тоже на слезу пробило. Все что делается, все к лучшему. С покупкой поздравляю!
Stazz
Mihalych78
Этот мотор в России не продавался. Био, может пшеницу переваривать hehe
Stazz
neprezent
По поводу книги уже задумался! Мурзилки я люблю и обожаю!
Stazz
Pavlo300979
Из ремней порадовало одно, ГРМ цепочка! gpn
Stazz
Dinov
Звук когда глушишь двиг, такой-же как у советского пылесоса в момент выключения сети! hehe hehe
Pavlo300979
Stazz писал(а):

Dinov
Звук когда глушишь двиг, такой-же как у советского пылесоса в момент выключения сети! hehe hehe

турбина воет.
АРКАША
Stazz писал(а):

Звук когда глушишь двиг, такой-же как у советского пылесоса в момент выключения сети!



Если нет автомата остановки двига ... не глуши сразу после поездки .
Дай поработать движку на ХХ хотя бы пол-минуты , пусть турбина "остынет" (дольше проживёт) .
sergei89
Да нужен турботаймер ! gpn
Eddi
Господи, когда же я уже попрощаюсь с ВАЗом hehe надеюсь к осени всё решится
neprezent
sergei89 писал(а):

Да нужен турботаймер ! gpn


А лучше сигналка с автозапуском.
Stazz
Узнавал по поводу сиги, там уже все посложнее и подороже. Сказали сига ставится цифровая, по can шине.
Stazz
Купил мурзилку, вчера поменял масло с масляным фильтром и воздушный до кучи. Ничего сложного. Smile Только было не обычно видеть опять черное масло на щупе после замены hehe Но говорят у дизелей так и будет, чернеет моментально Smile

В гаражах hehe hehe

x_1e90a78c.jpg
Описание:
Размер файла: 82,37 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

x_1e90a78c.jpg
x_708790c8.jpg
Описание:
Размер файла: 68,01 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

x_708790c8.jpg
x_70882138.jpg
Описание:
Размер файла: 63,74 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

x_70882138.jpg
x_e39a2374.jpg
Описание:
Размер файла: 83,65 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

x_e39a2374.jpg

Последний раз редактировалось: Stazz (04 Июля 2011 00:06), всего редактировалось 1 раз
ALEX-SPB
Прощай ёпт.... cry нам тебя так не будет хватать шо писец!!!
ALEX-SPB
Eddi писал(а):

Господи, когда же я уже попрощаюсь с ВАЗом hehe надеюсь к осени всё решится

Не торопи событие ,раньше 2012 и ни думай Wink
Vadik258
Фильтра почаще ослуживай.Дизель очень привиредлив в этому и салярку лучше евро лей на проверенных заправках-топл. насос дольше проживёт.(мой личный опыт).Иномарочный дизель хорошая вещь. Удачи на дорогах,и нас не забывай Wink
Stazz
Я вычитал что там какой-то датчик есть в топливном фильтре, типа он скажет "слей мол, воду с отстойника" Smile)))
Vadik258
Может и есть. В КАМАЗАХ такие сейчас ставят и фильтра с подогревом. А на воздушном фильтре видел датчик на новом МТЗ ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы