Страница 2 из 2
GPGriffin
Ury писал(а):

Бронислав писал(а):

РХХ тоже с другой машины ставил, с холостыми стало ещё хуже, НО на сколько я знаю РХХ с другой машины ставить не имеет смысла! Новый датчик подстраивается под машину! Даже в магазине его обратно не принимают так как на другой машине он уже правильно работать не будет!



Фанташтика!!!


Ох уж эти сказочки.... Ох уж эти сказочники....
Бронислав
Не знаю как насчёт фантастики, но как мне объясняли что датчик подстраивается под двигатель шагами и обратно уже не становится.
Бронислав
GPGriffin писал(а):

Ох уж эти сказочки.... Ох уж эти сказочники..


Хорошо если это сказки. Но почему тогда исправный РХХ снятый с другой машины у меня работал ещё хуже-ниже 1500об. на прогретом двигателе на ХХ не сбрасывал?
Алексей063rus
конечно нафиг он им нужен
Бронислав
Алексей063rus писал(а):

конечно нафиг он им нужен


А все остальные датчики меняют запросто!!!! Вообще это один из единственных магазинов где можно взять датчик, оставить залог, возле магазина поставить на машину проверить если дело будет не внём, то тут же можно сдать!!!!! КРОМЕ РХХ!!!!
Бронислав
В принципе что осталось проверить: РХХ , ДПДЗ , форсы. Больше я так думаю! троить не из-за чего! Pardon
Drifter
Ого))) оказывается ВАЗ делает РХХ с применением искусственного интеллекта! Прям трансформеры какие-то...
Patrikman
Drifter писал(а):

Ого))) оказывается ВАЗ делает РХХ с применением искусственного интеллекта! Прям трансформеры какие-то...


А ты как думал ? 21 век , прогресс не стоит на месте Smile
Rad 777
А я уже третью неделю с дерганьем мучаюсь!
Сегодня сбаламутил 3-х спецов глянуть на мое чудо:старого моториста,просто автослесаря и диагноста с ноутбуком.Меняли,мерили,чистили...в общем только до форсунок не успели добраться-поздно уже,да и поднадоела она уже всем сегодня! Не уж-то и вправду дело в форсунках? Будем мыть...
Февральский кот
Rad 777 писал(а):

А я уже третью неделю с дерганьем мучаюсь!
Сегодня сбаламутил 3-х спецов глянуть на мое чудо:старого моториста,просто автослесаря и диагноста с ноутбуком.Меняли,мерили,чистили...в общем только до форсунок не успели добраться-поздно уже,да и поднадоела она уже всем сегодня! Не уж-то и вправду дело в форсунках? Будем мыть...

Ты бы для начала сетку бензонасоса заменил
Бронислав
Rad 777 писал(а):

Не уж-то и вправду дело в форсунках? Будем мыть...


Как помоешь, отпишись с результатом.
Rad 777
Сетка... фильтр...-эт уж в первую очередь.
Кстати о форсунках:прыскают нормально,но все равно промыли для профилактики-результата никакого!
Rad 777
забыл тут..
Когда стал снимать рессивер обнаружил что не хватает средней гайки,в результате-подсос воздуха.Рано радовался.......
Gennadiy K
Rad 777 ты на мой взгляд пока проверил только то, что не может влиять на подёргивания.
Подёргивание может быть из-за полудохлой катушки зажигания - вероятней всего. Или из-за болтающегося задающего диска ДПКВ - очень может быть. Или из-за датчика скорости - менее вероятно, но всё же, при этом точные показания спидометра не показатель исправности ДС, он может звездить очень короткими сериями под 250км/час и кратковременно отключается подача топлива.
Rad 777
меня напрягают не столько подергивания,сколько слишком уж медленный набор оборотов с захлебом! Ведь плавно если разгазовывать ездим нормально.
Тут где-то подкинули идею про расслоенный демпфер диска ДПКВ.Будет время - посмотрю
Gennadiy K
Rad 777 писал(а):

Тут где-то подкинули идею про расслоенный демпфер диска ДПКВ.Будет время - посмотрю

Отключи датчик скорости и поездий без него, если подёргивания останутся, копай дальше, если пропадут, меняй ДС.
Полудохлая катушка зажигания 100% даёт подёргивания, можешь не сомневаться, троения при этом нет, поочерёдная подмена исправной катушкой находит полудохлую по пропаданию подёргиваний.
Задающий диск проверь обязательно - масляный щуп в первый цилиндр, находишь реальную ВМТ, проверяешь метку КВ или на маховике, если совпадают, смотри метки на РВ. Дальше 20-й зуб задающего диска должен быть точно напротив ДПКВ. Если всё это сходится, то ничего не провернулось и не сбилось. Останется проверить не болтается ли этот диск на оборотах.
Ещё провода к ДПКВ проверь и подёргай, мало ли контакт пропадает и ЭБУ теряет контроль за вращением КВ.
Вроде всё.
Rad 777
Огромное Спасибо, Gennadiy K !!! Good
"Вылечился"! Вспомнил и нашел сегодня в гараже старую(2005 г.) катушку,которую почему-то один диагност забраковал,сказав что ездить на ней уже нельзя,но доехать можно.В итоге:"полудохлая" катушка (Bosch пробег 2 т.км)оказалась на 4-м цилиндре.В голове не укладывается почему она не троила на ХХ и при плавном разгоне? А диагност окончательно подорвал доверие,ведь два раза к нему приезжал,сколько ушло денег,сил,матов,водки... [/b]
Mostmajor
Бронислав писал(а):

Не знаю как насчёт фантастики, но как мне объясняли что датчик подстраивается под двигатель шагами и обратно уже не становится.


Вот ржач - никогда такого не слыхал про РХХ hehe Видать продавец не ту книгу про авто читал. РХХ лажовые видать в магазине, вот своё же барахло бракованное обратно принимать не хотят..
Это если с выдвинутым штоком (хотя это только если рхх включишь в свою проводку без установки в ДУ, но тогда шток "улетит" со своего места) ты принисёшь им, то продать они не смогут - т.к. при следующей попытки установки его не поставишь пока не задвинуть шток как надо - не вкручиванием рукой + следы установки... вообщем лапша всё это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы