Страница 61 из 67
Лежандр
дмитрийй писал(а):

*Nikita* писал(а):

минимум пятак будут брать в карман,


ты дебил?



Дожили, пятака вам мало... facepalm
дмитрийй
Лежандр писал(а):

дмитрийй писал(а):

*Nikita* писал(а):

минимум пятак будут брать в карман,


ты дебил?



Дожили, пятака вам мало... facepalm

вы с Никитой как то с козырей зашли facepalm пока ещё никому не давал денех, проходил официально
Лежандр
дмитрийй
Радует слово "пока"... У мну вон сосед тоже завсегда по-честному, так он бывший полковник спецназа.. pst
tvist
Ludvig писал(а):

Такие новости все года читаем. Уже не интересно, а смешно.


https://www.kommersant.ru/doc/3798783
Техосмотр станет суров, как закон
Поправки к КоАП и УК рекомендованы к принятию
Изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и Уголовный кодекс (УК), необходимые для масштабной реформы техосмотра (ТО), в ближайшее время будут приняты Госдумой.
Для автомобилистов введут штраф 2 тыс. руб. за управление автомобилем без диагностической карты, причем фиксироваться нарушение будет с помощью автоматических камер. Предпринимателей, занимающихся проведением ТО без аккредитации, ждет уголовная ответственность.
Лежандр
Ну если "Суров как закон", эт еще терпимо.. Уж чего-чего, а обойти закон за денежку эт у нас завсегда... hehe Будем ТО только у аккредитованных покупать.. Pardon
papa_dima
Я не пойму, почему вы легально не проходите ТО?
Вчера. Ваз 2107. 300 руб. 20 минут. supercool
Бамбук
papa_dima писал(а):

Я не пойму, почему вы легально не проходите ТО?
Вчера. Ваз 2107. 300 руб. 20 минут.



Понимаешь, если бы все пошли легально проходить ТО, то тебе 20 минут не хватило бы. Очередь с записью за неделю хочешь?
Лежандр
papa_dima писал(а):

Я не пойму, почему вы легально не проходите ТО?
Вчера. Ваз 2107. 300 руб. 20 минут. supercool



Нафиг мне куда-то тащиться, стоять в очереди, да еще завернут за какую мелочь типа неравномерности тормозов по нормам жестче заводских, выбитый котолизатор или отклонения в пучке света на 1*..?.. Когда за 1 тыр сверху мне эту карту приложат к осаге? 500р наэкономить? так я за поход в магазин за едой втрое больше трачу, Pardon Хватит, накатался в своё время.. facepalm

З.Ы А за отсутствием серьезных проблем я сам смотрю лучше всяких то-шников.. hehe
papa_dima
Бамбук
Лежандр
Гм... Наверное, вы правы, господа.
Просто я удивлён, что люди, имеющие свежие авто, ищут нелегальные пути получения заветной бумажки Pardon
Ёхан Палыч
papa_dima писал(а):

Вчера. Ваз 2107. 300 руб. 20 минут.


а как и что они смотрели?
Jinn
papa_dima писал(а):

Я не пойму, почему вы легально не проходите ТО?
Вчера. Ваз 2107. 300 руб. 20 минут. supercool


Ну например, у меня на одной из машин есть трещина на лобовухе, которая не мешает обзору, но ТОшники сразу заворачивают из-за нее. Легальный ТО у нас 800 , купить -1200. Из за 400 руб. разницы менять лобовуху - ну нафиг Smile
Лежандр
papa_dima
Аккуительно свежее..1999г.р. Да на ТО его за один возраст завернут, пока на карман не дашь. hehe Хотя техническое состояние отличное.. Good
papa_dima
Ёхан Палыч
Соответствие номеров агрегатов.
Наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.
Состояние шин.
Состояние головного света (на приборе).
Исправность всего освещения.
Стеклоочиститель и омыватель.
Со-сн
Тормоза.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Смотрел жёстко.
Бывший автослесарь, ставший начальником транспортного цеха. supercool
Уже думал всё, щас прицепится к заделанному сколу на лобовухе.
Из 20 минут, 10 тока тормоза крутил на роликах, ешкин кот.
Уже думал щас вылезает с выражением лица смайлика nea
Лежандр
papa_dima
Ну попал я с тормозами на официальном ТО году в 1998 не то 99 .. 2104 тогда у меня была.. Как удак, три дня зимой на бетонном полу гаража в грязи провалялся, сменил всё сзади - трубку, шланги, колодки, цилиндры..Одну трубку в колдун полтора дня запихивал... Приезжаю на второй раз - ну моптвоюять, опять неправномерность... Дал на месте 300р - все прошло. Лучше б сразу дал.. facepalm
Ёхан Палыч
каждый захожу в апнутую тему с надеждой, что все-таки отменили эту байду, но нет facepalm

я если обслуживаюсь у дилера, мне нахрена техосмотр проходить и позволять лазить грязными лапами дядю васю в свою машину

из всех дилеров, что я знаю, только у одного есть право техническое состояние машины подтвердить и выдать карту ТО, и он вообще в Питере находится supercool
в остальных случаях мне предлагают проехать в какую то непонятную контору к непонятным дядькам, в компетенции которых я сильно сомневаюсь и беспокоюсь за то, чтобы они мне хуже не сделали (ответственности за косяки у этих господ, как я понимаю, никакой нет)

papa_dima писал(а):

Смотрел жёстко


ахренеть можно
жену свою он пусть жестко смотрит, а мою лялечку грязными лапами не трогает supercool
tvist
Ёхан Палыч писал(а):

в остальных случаях мне предлагают проехать в какую то непонятную контору к непонятным дядькам, в компетенции которых я сильно сомневаюсь и беспокоюсь за то, чтобы они мне хуже не сделали (ответственности за косяки у этих господ, как я понимаю, никакой нет)


А что они могут сделать плохого, если данные перепишут со свидетельства о регистрации, спросят - какая резина стоит и твой пробег и выдадут - Диагностическую карту, согласно Таксы.
За остальное в ответе ты!
Лежандр
tvist писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

в остальных случаях мне предлагают проехать в какую то непонятную контору к непонятным дядькам, в компетенции которых я сильно сомневаюсь и беспокоюсь за то, чтобы они мне хуже не сделали (ответственности за косяки у этих господ, как я понимаю, никакой нет)


А что они могут сделать плохого, если данные перепишут со свидетельства о регистрации, спросят - какая резина стоит и твой пробег и выдадут - Диагностическую карту, согласно Таксы.
За остальное в ответе ты!



Ага... так нарисуют "не прошел" да еще в базу запишут... И как потом выкручиваться?. facepalm .Или повторный визит на ТО можно как бы к другим ехать?.. hehe
tvist
http://www.tehexpert.org/
16/11/2018
Операторам техосмотра не хватает на ремонт
https://www.kommersant.ru/doc/3800254
Цитата:

Член президиума «Опоры России» Евгений Шлеменков назвал предложения Минэкономики «в основном карательными».
«Нужно работать больше на экономическую целесообразность техосмотра,— отметил он.
— Почему бы не дать, например, дилерам право выдавать карты по итогам обслуживания клиентских машин?»


Пусть купят:
тормозной стенд;
прибор для контроля фар;
ИСЛ;
газоанализатор с дымометром и ещё чего то....
Тогда и пусть выдают Диагностические карты!
Ludvig
tvist писал(а):

Пусть купят:
тормозной стенд;
прибор для контроля фар;
ИСЛ;
газоанализатор с дымометром и ещё чего то....



Уже хрен купят. Оборудование продали, покупать снова никто не захочет.
Не понимаю, почему ЛОЛу нужно обсуждать всякое дерьмо, не имеющее смысловой и практической ценности.
Тимыч
Вернется все как было и будет ДК стоить в разы дороже. Всё как раньше.

А не, для МСК это еще очереди на пару дней. supercool
Тогда то очереди были, а сейчас буду в разы больше. gpn
tvist
Тимыч писал(а):

Вернется все как было и будет ДК стоить в разы дороже. Всё как раньше.
А не, для МСК это еще очереди на пару дней.


Да не будет такого!
Возможно будет на примере тормозов...
Останавливают машину на посту ДПС проверяют тормоза на тормозном стенде (а них нет возможности выводить параметры на цифропечать - там главное выдаваться должно и время на момент проверки).... за допуском....начинают катить на пункт ТО.
Они - у вас параметры были на краю допуска!
И начнётся обсуждение лет на 5, а надо ли писать "тормозные параметры" в Диагностическую карту в момент прохождения ТО на исправный автомобиль....
Тимыч
tvist
ага, никогда не было и не будет опять 63

Чо ты мне рассказываешь.
tvist
Тимыч писал(а):

и не будет опять
Чо ты мне рассказываешь.


Немного вращаюсь и сталкивался, как всё делается...
Дают работнику ксерокопию.... он в выходные заезжает в Области на Пункт ТО, а в понедельник привозит Диагностическую карту.
tvist
http://www.tehexpert.org/
13/12/2018
Госдума приняла в I чтении законопроект о борьбе с фиктивным техосмотром автомобилей

https://tass.ru/obschestvo/5908388
МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/.
Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект о совершенствовании системы технического осмотра автомобилей, направленный на борьбу с мошенничеством с диагностическими картами.
fox_74
по сроку в конце января ТО, как ЛОЛ думает - сделать заранее в декабре или в январе ещё по старому успею? lol1

когда там второе-третье чтение, подписание окончательное?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы