Страница 3 из 67
SDRIVER
Не вижу смысла в ТО, автомобиль прошедший ТО через месяц может стать технически неисправным, а талон ТО есть и три года действует. Смысл какой в этой разовой процедуре? Чтобы сракеры снимали пердящие глушители? За этим должны гибоны следить и штрафовать нещадно
Woozу
SDRIVER писал(а):

Не вижу смысла в ТО, автомобиль прошедший ТО через месяц может стать технически неисправным, а талон ТО есть и три года действует. Смысл какой в этой разовой процедуре? Чтобы сракеры снимали пердящие глушители? За этим должны гибоны следить и штрафовать нещадно


да и на машине с косяками - ездить западло.
ТО - НЕ НУЖЕН
Slavny
можно долго обсуждать что и как должно быть, но всё по чесноку будет тогда, когда будет закон предусматривающий за это реальную и ощутимую ответственность и этот закон будет РЕАЛЬНО работать. До тех пор, пока ответственность слабая, будет процветать "липа". пару посадок на пару лет и всё! 25% присядет на очко. ещё пара посадок и уже половина на измене.
Darth
я НЕ верю, что отменят. Мы не Украина... мвд-шники удавятся. Но, если бы у Медведева хватило размера кишки все-таки отменить полностью, а не просто "передать в ведение коммерсам" - я первый бы побежал за него голосовать, чего уж там. Ибо много бреда на Руси-матушке, но ТО это один из самых бредовых..
komatoz
Woozу писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не вижу смысла в ТО, автомобиль прошедший ТО через месяц может стать технически неисправным, а талон ТО есть и три года действует. Смысл какой в этой разовой процедуре? Чтобы сракеры снимали пердящие глушители? За этим должны гибоны следить и штрафовать нещадно


да и на машине с косяками - ездить западло.
ТО - НЕ НУЖЕН


Следуя этой логике медицинская справка тоже не нужна, сегодня человек здоров, а завтра с катушек слетел...


ИМХО Техосмотр нужен, хотя бы для того чтобы раз в год владелец свою машинку приводил в соответствии с требованиями безопасности.
Другой вопрос, что у нас зачастую всё сводится к покупке талона техосмотра Sad.
Ал-р
Цитата:

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!


Одобряю!
Slavny
не знаю как кто, но я например готов проходить ТО. пусть проверят как тормоза работают, фары светят, СО на выхлопе проверят. Польза для трезвомыслящих очевидна, а неадекваты - они всегда свой столб найдут
Alex_amigo
А у меня уже скоро кончается ТО это сраное, мож уже отменят к пням эту обдираловку в течении месяца? ful
Killer Speed
Я не против ТО, но чтоб его прохождение занимало не более 30 минут. Записался, приехал к назначенному времени, тачку посмотрели - получи талон. А не так, как сейчас - приезжаешь к 5-6 утра, что бы в очереди быть 60-м. В день берут 100 машин. т.е. те, кто приехал к 8-00 (открытие гаи) идут н...й. Потом два часа в очереди чтоб сдать документы, потом два часа в очереди на осмотр, сам осмотр и потом - если все хорошо - еще пару часов в очереди получить заветный талончик.
F1
Extreme писал(а):

ну прошёл я сегодня ТО по честному, а завтра поехал в хлам закатался, пердак поставил, ксенон и 17 катки

и год-два спокойно катаюсь с талончиком


а надо как в германии база данных по вину авто. там полицай на дороге остановил вин код забил и проверил какие колеса должны стоять у авто. какого цвета кузов и т.д. Сам талон нафиг не нужен...
А ТО отменить нужно для новых машин с сервисной книжкой которые все ТО проходит. Приехал в гаевню сервесную книжку предъявил талон получил. Хотя бы так...
Slavny
представляю как себя почувствуют бизенсмены, организовавшие инструментальные пункты. они вложили своиденьги в оборудование, и тут на тебе... врядли они успели отбить вложения
shubin81
komatoz писал(а):

хотя бы для того чтобы раз в год владелец свою машинку приводил в соответствии с требованиями безопасности.



ага - щаззззззз. я вот к примеру точно заню что мне задние колодки/барабаны менять, на стекле лобовом трещина, одна ПТФ не светит - и что - делать чтоли это все ?
Бамбук
Медведа в этом плане одобрямс.

Только не надо так сложно, достаточно сделать штраф за отсутствие ТО 100р или предупреждение, без всяких там снятий номеров и т.п.

И всё.
tvist
[quote="мим"] которое месяц назад прошло полное очередное ТО - желания нет./quote]
Или лечись! Или прочитай, что тебе делали на очередном ТО?
parovozik
Eugen[kgn] писал(а):

Было уже, не?

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.


Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=34183



Как брали с нас бабки так и будут брать. Очереди может быть и исчезнут. А вот денешек наверное надо будет заплатить больше чем сейчас.
F1
Бамбук писал(а):

Медведа в этом плане одобрямс.


предвыборный популизм и не более Pardon А че тока ТО отменить ? Если так рассуждать давайте ВУ отменим и лицензии на приобретения оружия все равно все можно решить обходными путями...
Гомер Симпсон
kolhoznik писал(а):

бред. Считаю, что ГТО должен быть, причём самым жёстким и неподкупным. Вот сейчас всех за жопу взяли, забегали. Нормальному автовладельцу, который следит за авто, пройти ТО как нех делать, а если проблемы, то тюнер, сракер, бомбила или нищеброд. supercool

поддержу пожалуй. Всегда честно проходил ТО.Единственное, что напрягает - это стояние в очереди...
Killer Speed
Бамбук писал(а):

Только не надо так сложно, достаточно сделать штраф за отсутствие ТО 100р или предупреждение, без всяких там снятий номеров и т.п.



И всё.


а ведь было так. 50 р штрафа Wink у меня пару лет не было ТО по этой причине. И за это время всего один раз оштрафовали за отсутствие талончика
Darth
F1 писал(а):

предвыборный популизм и не более



Да, но глядишь - и нам с ентого попу-лизма че-нить да перепадет

ЗА бензин по ящику два дня гнали пургу, сегодня мне на BP сказали - бенза хоть залейся (но все ж таки подорожал чуток ссуко) pst
OldFeld
Гаврилыч писал(а):

Mitiok писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Прие6хав на ТО чел должен его пройти без гимора и с первого раза а в случае выявления не соответствия ведра нормам


20 дней на устранение. Никаких доп оплат и оформления документов. Это сейчас так. По моему нормально.



Чего нормального то?
Наверное было бы лучше сразу устранить все недостатки а не париться 20 дней и затем снова переться на ТО. На месте, тут же в СТОА всё устраняется, талон получил и свободен.



всегда найдется умник, который скажет, что инспектора намеренно выискивают мнимые неисправности, а ихние подельники "за стенкой" за денюжку их устраняют.
rezident
этож надо на святое покусится такое корыто от стойла отодвинуть да они его за это прям в кремле живьем сожрут.
Darth
rezident писал(а):

да они его за это прям в кремле живьем сожрут



Главное не ездить по Далласу в машине с открытым верхом
Exodus
На десятке ТО всегда прохожу честно, для хонды ТО всегда нечестно покупаю, ибо тонировка.
В пользу ТО могу сказать, что в прошлом году, при проверке тормозов, прямо на стенде, у десятки разорвало передний тормозной шланг. Также оказалось, что не тормозило заднее правое колесо. До кучи криво светили фары и сек глушитель. Все починил, со второго захода талон получил, правда фары после сервиса все равно светили криво (талон дали с комментарием - какой ..удак фары регулировал?).
Конечно, можно говорить, что тормозные шланги нужно менять каждые 3 года-типа сам виноват-не углядел. Но кто это делает? Если б не ТО, возможно еще бы до сих пор стояли старые шланги, до первого экстренного торможения в пол.
В нынешнем виде, при таком громадном количестве машин, система ТО полностью себя изжила, надо делать как в пендосии-во многих штатах ТО вообще нет, хозяин несет ответственность за состояние своего авто, и в случае аварии из-за неисправности, получает по полной.
Мейс Винду
Если не ТО, то надо хотя бы отменить идиотский закон о несоответствии конструкции...
V1T
Exodus писал(а):

Конечно, можно говорить, что тормозные шланги нужно менять каждые 3 года-типа сам виноват-не углядел. Но кто это делает?


тормозуху положено менять раз в 2 года..шланги стоят чет по 100-150 ре передние...в принципе, хорошо бы это совмещать, ибо работа по замене тормозухи один х*р со шлангами или без и стоит 500 ре вроде..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы