Что лучше взять за 130-150 крублей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 01:45
Цитата:

Уже месяц прошел...за это время если действительно есть желание купить авто давно можно было и с моделью определиться и хотя бы ссылки на приглянувшиеся экземпляры сюда запостить...



и что...Вы за меня так сильно переживаете, что не купил еще? помимо авто в жизни еще куча всего о чем думать и во что вкладываться материально приходиццо

да, действительно есть желание купить авто

выбрать конкретный экз мне помогут "дяди Васи из гаражей"

я щас определяюсь с моделью с помощью лола

вопрос еще насколько дороже в содержании и ремонте 2111 чем 2114 говорили что вроде железо на 2111 сильно дороже чем на 2114 так, нет?

#27:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 08:37
тс все просто...
нужно будет чаще возить грузы бери 11ю а если просто ездить повседневно то 14ю или 9ку
по ощущениям 9е семейство проще в управлении и немного дешевле в эксплуатации, кузовщину в расчет не берем
возможно что и по кузовщине тоже дешевле
а вот по корозийной стойкости имхо 10е семейство предпочтительнее
а общем и то и то можно но при одинаковой цене по идее 14я должна быть посвежее

#28:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 12:55
А вот еще подскажите пжлст где можно узнать про цветовые гаммы конкретного модельного года то есть мне надо знать например про модели 2111 и 2114 из Тольятти в каком году в какие цвета красили ну и желательно с картинками чтоб название номер цвета и саму картинку цвета
#29:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 16:04
Подскажите насчет цветов и годов надо очень!!!
#30:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 00:54
Подскажите насчет цветов и годов надо очень!!! (повторюсь очень надо)

2114 с какими двигами выпускалась (выпускается) в Тольятти? Вобще что менялось в 2114 с момента начала ее производства (это какой год?) и по сей день?

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 05:13
Nwccnt писал(а):

2114 с какими двигами выпускалась (выпускается) в Тольятти?


До 2007(примерно середины)шли движки на всех Самарах2 1,5л 8V,
после 2007 ставят движок 1,6л 8V и ставится по сей день.

Так же есть контора в Тольятти называется Супер-Авто она ставит на наши Самары 2 двигатель 1,6л 16V,ставят движки шестнадцатиклапанники по сей день.

Nwccnt писал(а):

Вобще что менялось в 2114 с момента начала ее производства (это какой год?) и по сей день?


что надо конкретнее?
по сабжу ничего кординального тока одни мелочи которые нестоят заострения внимания.

#32:  Автор: miwa_audiОткуда: SinCity СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:07
Цитата:

Так же есть контора в Тольятти называется Супер-Авто она ставит на наши Самары 2 двигатель 1,6л 16V,ставят движки шестнадцатиклапанники по сей день.


А разве поставить 1,5л сейчас так сложно?
PS Просто поинтересовался, так как действительно не знаю.

#33:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 22:03
Тоесть все абсолютно 2114 2008 г в ужЕ с 1,6? А 2007 г в бывают и 1,5 и 1,6 л, правильно? А в чем между ними разница еще кроме +0,1 л объема? Везде ремни? Везде не гнет клапана при обрыве? Еще вопрос про цвет, очень нравится цвет кварц (темно-серебр металлик), в какие года выпуска красили в Тольятти 2114 в цвет кварц и в настоящее время еще красят?
#34:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 22:32
Nwccnt писал(а):

Тоесть все абсолютно 2114 2008 г в ужЕ с 1,6? А 2007 г в бывают и 1,5 и 1,6 л, правильно? А в чем между ними разница еще кроме +0,1 л объема? Везде ремни? Везде не гнет клапана при обрыве?


1.6 заметно тяговитей в первую очередь на низах и ровно настолько же шумнее. Вообще инфы поэтому вопросу тут море вплоть до графиков момента и мощи. Не гнет нигде.
Цитата:


Еще вопрос про цвет, очень нравится цвет кварц (темно-серебр металлик), в какие года выпуска красили в Тольятти 2114 в цвет кварц и в настоящее время еще красят?


Я думаю, что выскажу общее мнение - не занимайся ерундой! Цвет на бу вопрос пятый, тем паче года покраски в разные цвета. Думаю именно поэтому народ игнорирует этот твой вопрос. Ну либо я чего то не понимаю в этой жизни.

#35:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 22:54
ясно, спасибо)))

ща вот на автору ради интереса глянул на калину-унив но там цены начинаюся от 200+к я это ужЕ с большим трудом смогу потянуть а мож и не смогу, а вот калина хэтч первых лет выпуска вроде нормально по цене, но маленькая уж она очень. если сравнивать 14 с 1,6 л посвежей и калину хэтч за одно бабло что тут можно сказать??? ктонить ездил и на том и на том одновременно?

#36:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 23:08
Nwccnt
Что можно сказать про выбор калина vs самара в этой ветке? Дык тыщу раз все сказано пересказано. Так вот за такой ответ: маленькая уж она очень автоматом получаешь жбан и отправляешься изучать ветку. Когда ты эту фразу напишешь про зубло - поставим зачет supercool

#37:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 23:41
значт не маленькая вовсе по Вашему? ну можт просто так снаружи кажется, внутри не ездил)))

так там вроде тема прикрепленная сравнивают калина/приора???

а где есть про сравнение калина хэтч(унив)/2114, ткните носом, пжлст))) долго искать нету возможности)))

#38:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 23:46
Nwccnt
Это не по нашему, это объективно Smile. Да и в любой теме про выбор этого полно. Проще всего зайти в любой салон и залезть внутрь.

#39:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 23:48
Можно в ЗР почитать.
Цитата:

В чем «Калина» гораздо сильнее соперницы, так это в компоновке салона. Пересев из «Самары», сразу чувствуешь: здесь гораздо просторнее. Да и сзади страдать не придется – высокая крыша и приличная ширина позволят устроиться и втроем (но не сажайте слева гренадера – нога при выходе застрянет!). Больше всего это удивляет, если вспомнить, что кузов «Калины» на 290 мм короче, чем у конкурентки. Вот и второй повод для уважения: при столь скромных габаритах багажник у молодой соперницы удобный и весьма вместительный (всего на 27 л меньше, чем у «Самары»). Что же, первый раунд выигрывает более современная и безопасная «Калина». Впрочем, она могла добиться и большего перевеса.


#40:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 00:23
так это статья в зр про седаны , меня седаны не интересуют, интересуют хэтчи и унивы. в случае с 2114/1119 что все то же самое по объему??? да в случае с 2114/1119 не только объем интересует, а вобще все. Раньше просто в сторону калины вобще не смотрел и было мне очевидно что надо 2114, а вот щас и к калине хэтчу/униву присмотрелся
#41:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 00:41
Nwccnt
Хоть седан, хоть вагон - места в салоне одинакого: в самаре - ***, а калине номана. Про багажники не_седанов не скажу, а вот после пятнашки багажник калино-седана ничуть не ущемляет. Чуть меньший (судя по заявленным цифрам) объем легко компенсируется отсутствием петель.

#42:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 01:37
хотя если возьму не 2114 пасаны во дворе не поймут, не оценят блин вот муки выбора Razz
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 05:14
miwa_audi писал(а):

А разве поставить 1,5л сейчас так сложно?


завод их уже неставит.
Nwccnt писал(а):

Тоесть все абсолютно 2114 2008 г в ужЕ с 1,6?


да
Nwccnt писал(а):

А 2007 г в бывают и 1,5 и 1,6 л, правильно?


да
Nwccnt писал(а):

А в чем между ними разница еще кроме +0,1 л объема?


1,6 тяговитее Но и шумнее.
Nwccnt писал(а):

Везде не гнет клапана при обрыве?


ни там ни там не гнёт.

#44:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 08:50
Nwccnt писал(а):

хотя если возьму не 2114 пасаны во дворе не поймут


Эта пять hehe
Ну если сильно нада, то темный цвет, дицки, лавку на крышу, укороченные пружины - сразу зауважают Wink

#45:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:19
Alexey-Rus.
Ну а чо, честно пацан признался. Обычно выковыривают преимущества зубла из п@пы пытаясь оправдать свой выбор, убеждая сами себя несуществующими аргументами. ВАЗ уже и цены на самары задрал дороже калин, а "они" все не сдаются. supercool

#46:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 14:19
ну да глянул на сайте лада-авто.ру там новая калина хэтч дешевле чуток новой 2114. а у калины хэтча (унива) какие бывают (были) двиги? какие лучше? 8кл есть ща? там клапана гденить гнет?
#47:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 16:10
Расспрашивая и начитавшись на лоле, я много нового, интересного и полезного узнал для себя про 2111, 2114. Раньше Калину 1119 и 1117 вобще не рассматривал по многим причинам, поэтому щас нифига про них не знаю! Вот щас 1119 и 1117 меня заинтересовали и с каждым днем все больше, расскажите пжлст про них какие двиги есть у них какие лучше брать ну и .... вобще ткните носом где тут для новичков Калин все им тут разжевывают;) вобще вопросов реально по ним дофига Калина это ваще какого года разработка?? И когда их полностью заменят Грантами в Тольятти? Smile
#48:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 16:47
вот щас смотрел объявы на авто.ру и там очень много машин со свежими только полученными номерами, это почему так? спецом перекупы ставят на себя на учет для продажи? и везде почти более 3 хозяев это значит будет гемор с птс, ибо надо будет выдавать дубликат???
#49:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 16:55
Nwccnt
Свежее авто с 3-мя хозяевами должно напрягать априори. Но чтобы перекупы на учет ставили это что-то новое. Видимо фотки сделаны до того, как последние хозяева сняли с учета. Отсюда и новые номера. Может потому перекупы и щелкают с номерами вводя в заблуждение, мол если без них - значит точно перекуп Wink

#50:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 17:07
а, ну это может, может. но я имел ввиду не свежие машины, машины то там 5-6 летки с 3 и более хозяев, а номера свежие там типа м190, н190, о 190 ...будто спецом получают новые номера для продажи



про калинку то расскажите, интересно!)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU