Страница 1 из 1
nestor
Добрый вечер. Не пойму,это баг Калины такой или не порядок с развал-схождение-кастор?
Стоишь на месте рулевое лёгкое такое. Стоит тронуться и руль становится туже. На большой скорости то удобно, а вот когда идёшь 40-60км и обруливать ямы-колодцы это попа. На Самаре такого не было. Рейка не затянута. Руль возвращается.
А как у вас?
Dranik
НЕСТЕР
Серёга чот непойму это ты где такую Калину нашёл без Эур? wwow
или я чото недогоняю Pardon
nestor
Есть такая Андрюха. Стандарт если не ошибаюсь. ЭУР изначально не хотел. От ГУРа бы не отказался.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Есть такая Андрюха


У тебя как понимаю Серёга именно без какого либо усилителя?
Может стоит згонять на стенд и проверить/поправить углы? повезёт если мастер будет толковый то выставит человеческие углы и авто будет рулится и ехать как положено а не как у нас наш Автоваз считает.
nestor
Это обязательно-но не много позже. Да и приурочу к замене подвески с стойками и опорами. Может и правда углы. Вот сижу и думаю а какие? Схожеение или развал. Руль кстати на пару градусов не по центру. Но идет как влитая-даже лезть и трогать не хочется. Просто думал может это особенность калин. На месте руль как обычно легкий. Как тронешся-если для примера как будто упор рейки перетянут. Но тогда бы она закусывала в крайних положениях. А у меня всё гуд. Но ямы реально не удобно обходить и маневрировать в потоке тяжко.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Вот сижу и думаю а какие? Схожеение или развал


За тебя подумает толковый мастер, тебе тока найти такого у себя в городе.
Drinks or Beer
d.dmitry
НЕСТЕР
Это особенность опор передних стоек, они туго крутятся(возможно от штока, невращающегося в опоре).
Я себе хорошие аморты и пружины поставил(2108) на калину, и опоры восьмёрочные с вращением штока(как обычные 2108).
Немеряно рад тому, как теперь едет и рулится машина, руль заметно легче стал(хоть и эур есть, раньше было туго рулить от 50 до 80км/ч). кастер +1.25'.
Углы проверить не помешает.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (28 Апреля 2011 21:46), всего редактировалось 1 раз
Dranik
d.dmitry писал(а):

и опоры восьмёрочные


а что на калину 08 опоры подходить стали???
d.dmitry писал(а):

с вращением штока(как обычные 2108).

обычные 08 опоры уже и шток вращать стали??? wwow
d.dmitry
Dranik
В опоре шток вращается. Про опору пишу, а не про вращение штока в аморте.

Опоры и десятые тоже ставят люди, при замене на вменяемые аморты.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (28 Апреля 2011 21:53), всего редактировалось 1 раз
Dranik
d.dmitry писал(а):

В опоре шток вращается.


выражаем мысли правильнее, а то сначала пониматся по другому Pardon
d.dmitry писал(а):

опоры восьмёрочные с вращением штока(как обычные 2108)


с обычными 08 опорами шток стойки стоит мёртво относительно стойки.
nestor
Дмитрий. А при этом по дороге гулять не стала машина. А то я свою 9ку устал ловить по дороге. Не хотелось бы и Калину так сделать. Ну так то да. У Калины шток вращается на подобии СС 20. Значить по ходу подшипник опоры на подходе. Что то я не слышал что бы с СС ками кто то жаловался на тугой руль.
d.dmitry
Шток в стойке не крутится, у 2108, и я про это.
Опоры восьмые, десятые встают как родные, без доработок. Только кастер уменьшится, от сместившегося вперёд верха штока.
d.dmitry
НЕСТЕР писал(а):

А при этом по дороге гулять не стала машина. А то я свою 9ку устал ловить по дороге.

На оборот чётче руля слушается.

У меня была 99, рулилась отлично. Когда купил калину - плевался на управление, постоянно ловить дорогу надо на калине, увеличил угол кастер - лучше стало. Вылечилось полностью, кастером 1.25' и переделкой подвески с занижением -25мм.

У калино-амортов переда резьбовая часть штока длиннее, чем у 08 и 10.
На лк.форуме много написано по подвеске.
genich
НЕСТЕР
зато с ССками могу пожаловаться на стуки на мелких неровностях, которых на заводских опорах не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы