Страница 1 из 1
Пал.Бор.
Ваз 15.Отрубился прикуриватель после всовывания зарядки навигатора.Предохранители все живые.(ставил второй комплект)После замены прикуривателя на новый,выбило лампы подсветки приборов.поменял предохранитель,все заработало.Прозвонка тестером показывает отсутствие напряжения на питании прикуривателя.Кто знает откуда на него идет плюс?По схеме не понятно,а разваливаь торпеду неохота.
beto78
плюс на него идет от скрутки.
от нее же бардачок печка и тд.
скрутка запитана 4 х1.
нахождение скрутки лредполож. за комбинацией в изоленте.
а вообше хез.
Rover_61reg
Пал.Бор. писал(а):

Кто знает откуда на него идет плюс?По схеме не понятно,а разваливаь торпеду неохота.


Если пред горел F4 (значит прикуриватель работает без замка зажиагния), то смотри смотри ПГ (пурпурно-голубой) провод от Ш3 10 контакт.С него же идёт на розетку переноски, проводом такого же цвета.
Скорее всего сгорела дорожка в ЧЯ.
Пал.Бор.
Скорее всего сгорела дорожка в ЧЯ.[/quote]Но если сгорела дорожка,то не работали бы потребители на этом предохранителе? А они работают.
Rover_61reg
Пал.Бор. писал(а):

Но если сгорела дорожка,то не работали бы потребители на этом предохранителе? А они работают.


Rover_61reg писал(а):

то смотри смотри ПГ (пурпурно-голубой) провод от Ш3 10 контакт.С него же идёт на розетку переноски,


C этого контакта ЧЯ запитаны 2 потребителя.
Кури схему, если веришь.
Пал.Бор.
Rover_61reg писал(а):

Кури схему, если веришь.


Спасибо.Буду пытаться.
Rover_61reg
Пал.Бор. писал(а):

Буду пытаться.


Чё пытаться, с ножки F4 отходят дороги, одна из них на ш3 10 контакт (переноска+прикуриватель), вот между ногй преда и ножкой разъёма и сгорела дорога, а другие нагрузки от F4 на

Схема тут
с преда ещё через контакты реле к7 обогрев заднего стекла и х11 нога 7 в резерве.
Ромарио
Извеняюсь что влазию в чужую тему со своим вопросом, но все же....
гнездо прикуривателя подсвечивается или нет? Раньше на него не обращал на него внимание ввиду того что не пользуюсь им...а тут решил попробывать радар-детектор и в темноте начал включать а гнезда не видно..вот и задумался а с новья оно подсвечивалось и если да...то как там лампа меняется?
beto78
Ромарио
Да
alexdriver
Ромарио писал(а):

гнездо прикуривателя подсвечивается или нет? Раньше на него не обращал на него внимание ввиду того что не пользуюсь им...а тут


Аналогичная ситуация. была, правда у меня 99, но все же. в процессе монтажа БК была замечена лампа, с креплением, а на прикуривателе были похожие разьемы для вставки этой лампы, после чего подсвечивается и прикуриватель, и пепельница. на нее там плюс приходит, а минус береца от корпуса прикуривателя
diman99
А у меня на проводе, который идет на прикуриватель, предохранитель стеклянный висит. Но и авто 98-го года.
Ромарио
Ясно. Тогда если не сложно то подскажите как там меняется лампочка, неужели пол морды нужно разобрать!!!((((
Пал.Бор.
Пал.Бор. писал(а):

Кто знает откуда на него идет плюс?


Сегодня наконец то дошли руки.Сделал проще-от перемычки на Зам.Заж.(кор.провод фишки замка)прокинул ветку на прикуриватель,через 15А предохранитель.Перемычка толстая,но что удивило-на замке перемычка есть,а в проводке это гнездо пустое.Может и не совсем правильно,но мне кажется так будет надежней.
Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы