Страница 1 из 1
Андрей 57 rus
хочу вот пропробывать восстановить аккумулятор. Смысол в том, что один восстановить получилось, работает отлично, (слил электролить, промыл, залил новым, поставил на зарядку малым током на пару дней) теперь вот хочу попробывать еще один, ему 2 года. Слил электролит, пытался промыть, из него идет чернуха, сколько не мой вытекает чернейшая вода. Что это, пластинам хана, грязь или что этто??
Zhenya1777
да пластинам кердык (когдато каратило АК или нагружали сильно или еще ченить) в течении всей эксплутации АК идет постипенный осадок и налет на пластинах что приводит к замыканию или малой емкости ак-- Так что ты можешь промыть но ток и емкость его будет как АК на скуторе
Rover_61reg
Андрей 57 rus писал(а):

из него идет чернуха, сколько не мой вытекает чернейшая вода. Что это, пластинам хана, грязь или что этто??


Активная масса высыпается=пластинам хана.
_08_brOther
для меня сейчас это сильно актуально ... аккум еле крутит. как будто разряжен.. хотя заряжал в течении нескольких дней малым током. но индикатор показывает на акб-красный цвет. про уровень электролита. пробки на нем откручивал- все банки полностью погружены в электролит, на 10 мм примерно.
может слить старый электролит и залить новый- поможет??????
спасибо. а то новый покупать акб ну ни как не охота...
а этому лет 5.
и как то резко так захондрил он
Андрей 57 rus
ну значит отпишусь о том чем пока завершился мой опыт. Имелся 2х летний аккамуль топла. Короче емкости не держал, стоило постоять на габаритах минут 10 или мух послушать пару песен на хорошей громкости, то всё, одни шелски. Слил электролит, промывал где то с часа 1,5. Как выше писал шла одна чернуха, но в конце стало чуть меньше или не такая сильно черная вода сливаться. Залил нового электролита. Поставил заряжать. Ток принимал, порядка 1,5 -2А Спустя пару дней решил проверить, поставил на авто. Завел, крутит вроде нормально. После протестировал музыкой, поставил на 30 минут на максимум, спустя пол часа завелся нормально. Вот теперь интересно, как узнать его емкость, не прибигая к разрядке и как вообще проверить аккамуль, стоит его эксплуатировать или нет?
Zhenya1777
ну емкость ток Мультиметром--а можно лим пользоватся легко--- Когда заводишь машину ток (напряжуха падает) ну например 12 было а стало 10,5-- завелась ты глушишь мерееешь ток- он должен мгновенно самовостаноится до 12---- тож самое с емкостью-- 1-2-3-4 раза подря если заводится то АК годен и пластины держатся (должно хватить на 2-3 года)
Андрей 57 rus
будем тестить. Но что интересно, он когда разряжен был, то напряжение то было порядка 12,4 где то, а должно то по идее то меньше быть???
Zhenya1777
нет- у меня на 8 показывает 12,46 на 2112 показывает 12,42
Сергей 22
_08_brOther писал(а):

слить старый электролит и залить новый


это еще быстрее добъет акб
_08_brOther
ясно, спасибо, Сереж...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы