Страница 1 из 1

Менять ли наконечник рулевой тяги при микротрещинах в пыльнике?

  • Да, менять наконечник.[ 4 ]30%
  • Нет, можно обойтись заменой пыльника.[ 9 ]69%
Всего голосов: 13
Sieben
Короче, поехал я делать развал-схождение, а тама мастер показывает мне пыльник наконечника рулевой тяги и говрит - менять надо наконечники, они в микротрещинах и вроде он даже дырочку там рассмотрел, в пыльнике. Я сам если честно особо не приглядывался и трещины не рассматривал, возможно, они там действительно есть.
За все (сход-развал+замена наконечников+сами наконечники) он просил полторы тысячи рублей.
Меня чуток давит жаба, нафиг менять наконечники если можно поменять пыльники? С другой стороны, может сразу поменять и успокоиться, да и ХЗ, может сейчас и пыльники уже отдельно не продаются, не обращал внимание, если честно.
В общем, кто что думает - наконечники в сборе стоит менять или обойтись пыльниками?
Лёха198
люфтит - менять наконечник. не люфтит - не мешать машине ездить. на трещинки - тупо забить.
не голосовал, т.к. опрос не очень корректный
Sieben
Лёха198
насчет опроса не согласен - я спрросил то что хотел спросить - через пару тысяч км менять наконечник и делать развал-схождение снова неохота.
Лёха198
забей. ничё с ним не будет
drive1
Если делаешь сход развал то лучше смени наконечники если подозрительные.
Логика такая, если наконечники умрут через 1000 км то тебе опять делать сход развал и попадать на бабло(это в случае если только пыльники поменяешь).
Менял у себя пыльники, потом крепил пластиковыми хомутами их, поэтому замена далась легко.
Ну а если не будешь делать сходразвал то можешь просто пыльники поменять и гонять дальше.
SOF
если наконечники еще заводские и пока не люфтят
не менять ничего
а то дерьмо поставишь еще supercool
Sieben
drive1
я тоже так думаю, но денег какбы жалко
Sieben
SOF
вроде не люфтят, но уже не заводские. просто пыльник скоро может порваться, а мастеру вообще видится что уже рваный
Лёха198
Sieben писал(а):

а мастеру вообще видится что уже рваный


мастеру видится заработок от клиента. а от особо впечатлительного клиента заработок побольше. верь глазам своим, а не мастерам
drive1
Sieben писал(а):

но денег какбы жалко


вот я тебе с точки зрения сбережения денег и советую, потому как сход развал сегодня не дешевый(у нас 500 руб)
Zver_042
drive1 писал(а):

потому как сход развал сегодня не дешевый(у нас 500 руб)


wwow
У нас 1100 за сход-развал на зубилу(имеется в виду развал,схождение,кастр), и это в весьма лояльном по ценам месте,говорю так потому,что первый раз я там отметился ещё в 1998 году, а за 1100 делал пару лет назад после замены стоек и опор.И делал у того же самого мужика (он там правда уже хозяином,просто работника заменял в отпуске), а мужик очень грамотный и совсем не рвач. Поэтому по предлагаемым работам,да ещё и с наконечниками 1500 даже очень даже дёшего показалось Pardon
А по теме,как правильно заметили,наконечники и пыльники надо самом щупать,что бы быть уеренным в необходимости работ.
Sieben
Zver_042
развал-сход в этом месте 500 рублей:)
Sieben
Лёха198 писал(а):

Sieben писал(а):

а мастеру вообще видится что уже рваный


мастеру видится заработок от клиента. а от особо впечатлительного клиента заработок побольше. верь глазам своим, а не мастерам



да, я конечно клиент впечатлительный, хочется ВСЁ сделать так, чтобы минимум год, а лучше два вообще в машину не лазить.
MG_And
Из-за того что микротрещины на пыльнике менять наконечники??? Смысла нет. Поменяй оба пыльника да и всё.
ДюКЧ
научись выбраковке узлов и сам будешь определять что менять по частям, а что в сборе.
Лёха198 писал(а):

люфтит - менять наконечник.


+1!
Лёха198 писал(а):

не люфтит -

поменяй пыльник!
XADZZOX
MG_And писал(а):

Из-за того что микротрещины на пыльнике менять наконечники??? Смысла нет


Дай мастеру волю, он все на хрен поменяет, только плати. А тут вчера по телеку самый главный наш, сказал, что техосмотры вообще надо убрать. Так вот сразу мысль, уберут, но обяжут ежегодно проводить обслуживание на лицензированых сервисах, а те мол справки будут выдавать. Вот тогда сервисмены разгуляются на нас... Бесит , что президент называет это освобождением автолюбителей от бесполезного потери времени при прохождении техосмотра, один фик ,за деньги все. Хорошо , что он это понимает, плохо то, что все нововведения могут быть в 5 раз хуже прежнего.
ДюКЧ
XADZZOX писал(а):

плохо то, что все нововведения могут быть в 5 раз хуже прежнего.


лично я уже ничего хорошего от нашей верхушки не ожидаю!
XADZZOX
ДюКЧ писал(а):

лично я уже ничего хорошего от нашей верхушки не ожидаю!


А как можно ожидать? Они вообще последнее время с водил не слазят, каждый месяц сцука како то введение, вроде в стране нет проблем, кроме транспортных. Ладно , я успокаивюсь, вопрос для меня нервный очень, в пи...ду их.
ДюКЧ
Sieben
сеня был в Би-Би, что-то судя по виду наконечников, пыльники на них не меняются, сам пыльник шире чем уплотнительное металлическое кольцо. на классике наоборот - и поменять можно.

озадачен...
MG_And
Sieben
Место кольца используешь тонкую пластиковую стяжку, и всё. А заводское кольцо одеть сложно.
Sieben
MG_And
это вариант попробовать или ты так реально пробовал?
drive1
Sieben
я реально пробовал. С кольцом намудохался, пол часа и результата ноль, потом пластиковый за минуту одел:)
А в прошлый раз кольцо я одевал, но из-за того что сильно разжал оно слабо держало пыльник, и наконечник умер быстро очень.
Sieben
drive1
а пластик нормально держит пыльник?
пыльники вообще отдельно продаются?
drive1
Sieben писал(а):

пыльники вообще отдельно продаются?


пыльники продаются, рублей 20 чтоль стоит. Там даже выбор есть, хочешь бери силиконовый(прозрачный), хочешь простой резиновый.
Sieben писал(а):

а пластик нормально держит пыльник?


держит хорошо, некоторые на такие хомуты пыльники гранат даже затягивают. На форуме некоторые даже проводокой вроде заматывали этот пильник, но пластиковый помоему более герметично держит чем проволока:) А крепить им так вообще проще простого. Пасатижами посильнее потянешь и потом ножиком подрежешь лишнее, и всё.
Плстиновый большой хамут стоит у нас 2.50 руб. Я взял поменьше но целый пакет разных, рублей за 30 чтоль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы