Страница 1 из 2
Damned_875
Всем здравствуйте! Ехал домой с работы все было нормально, ближе к дому включил четвертую передачу и начался глухой треск (типа детской игрушки трещетки). Решил прокатиться послушать. С увеличением оборотов треск немного усиливается. Вот сижу и не знаю че делать дальше... Помогите советом, куда копать. cry
rg-45
Damned_875 писал(а):

Помогите советом, куда копать.


туда где трещит Smile
Damned_875 писал(а):

включил четвертую передачу и начался


так из коробки или откуда?
Dsoftgroup
Damned_875
на холостых трещит?
если да, сцепу выжимать пробовал?
если с выжатой сцепой трещит - коробка ни при чем, если не трещит - снимать коробку и смотреть что к чему
Damned_875
На холостых не трещит. На заведенной машине включил четвертую, начал потихоньку отпускать сцепление, начало потрескивать. При выжатом сцеплении на четвертой все норм (машина стояла).
Damned_875
Щас перед работой попробывал, на холостых трещит, но тише. При выжатой сцепе прикращает трещать.
Pavel 333xp
а у меня при разгоне на 1 и 2 потихоньку пощелкивает ....при нажатии на сцепу прекращается через 3 секунды.....на 3 и 4 не слышно...
звук не громкий сильно двигло и звук шин мешает.. звук слевой стороны как по корпусу коробки что то бъет но не сильно....
Dsoftgroup
износ шестерен и подшипников коробки, в первую очередь смотреть уровень масла, при наличии его в норме - скидывать коробку и перебирать
Лёха198
подшипники. тут нефиг думать. шестерни треска не дадут. масло стоковое видимо не поменяли при покупке авто... у меня 40ткм на (наверное) сток-масле - коробас через неделю в переборку отправлю (из-за дтп все планы накрылись пЕлоткой) т.к. звуки из неё идут все - хрюканье, визжание, громыхание - на замкнутой сцепе. 100проц коробас. масло с завода - УГ!!! на 083 коробас 80ткм пробежала на кастрольном масле без единого хрюка!!!!!
Damned_875
Да уровень вроде в норме, т.к. пятая врубается нармально и не воет. Масло не стоковое (160ткм машине) в прошлом году менял, только не помню вроде тнк мне лили. Спасибо за советы, если сегодня получится может снимим коробку.
XADZZOX
Ну если треск тольки на 4, то снимать КПП, разбтрать
Damned_875
и на холостых немного треск
Dsoftgroup
Damned_875
на холостых - подшипник первичного вала дает жизни....

кстати не сочтите за рекламу, но коробкой после некоего вмешательства почти доволен, шумов намного меньше стало.. сам в шоке.... Воет первых пару минут при заводке, и на 5 почти не воет... На гарячую коробки вообще не слышно..
Лёха198
Dsoftgroup писал(а):

не сочтите за рекламу


рекламу чего? вмешательства или коробки? 63
Dsoftgroup
Лёха198
зеленых сомплей рекламу... Как то была тема "не благодарное же дело коробка" или типа того, там обсуждались шумы... а запчасти никакие сейчас продают, как ни крути..
barabuler
привет всем. хочу спросить раз уж тема про коробку. поменял осенью масло в коробке тнк кп супер вчера слил литра два а оно грязного цвета вообще не прозрачное. это у меня коробка , такая чистая ,масло дрянь или грязь как то туда поподает ? думаю еще раз менять. и еще щуп погрызло с боку чутка. это он так близко к шестерни ? был согнут немного выровнял вроде больше не грызет. как думаете не черевато ?
Dsoftgroup
barabuler
когда идет износ шестерен и синхронов -масло вымывает всю эту бяку, замени масло, и если не видно никаких остальных признаков плохой работы коробки - забудь
barabuler
че то я не понял это же как должно там все износится чтобы масло стало цвета грязной воды.....
barabuler
тем более масло менял пол года назад откуда блин это говнище ????
Dsoftgroup
barabuler
а то что масло разное бывает? одно моет, другое - нет...
sukraine
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не буду создавать новой темы, так как про КПП.
Ситуация была следующая: при замене сальника первичного вала был поврежден сепаратор подшипника lol1 - отломалась торцевая (если смотреть на подшипник) перемычка на одном ролике.
Вопрос: Кто-нибудь сталкивался ? Чем чревато, если поставить новый сальник и ездить далее?

Последний раз редактировалось: sukraine (17 Апреля 2011 23:46), всего редактировалось 1 раз
Dsoftgroup
думаю ездить можно, но не знаю или со временем весь сепаратор не разлетиться..
Serega_kam
Чтобы не плодить тему,задам здесь вопрос.На нетральной идет вибрация,выжимаешь сцепление без изменений включаешь первую вибрация пропадает, отпускаешь сцепление опять вибрация.На холодную сильнее.Сегодня поменял масло чуть потише стало, проехал 300 км стало как было.Может у кого была такая фигня,замучился бороться.Коробку перебирал, мастер сказал что все там в порядке,может он что ни будь пропустил?
Dsoftgroup
Serega_kam
подушки посмотри....... коробка может кряхтеть но не вибрировать
lagoda
barabuler писал(а):

откуда блин это говнище


в брод не переезжали ручьи? или по глубоким лужам?
В масло могла попасть вода.
Damned_875
Разобрал я свою коробку. Были сломаны зубья шестерни на 4 передаче. Поменяли ее, подшипники и все синхронизаторы заодно. После установки коробки на место появилась еще проблема.... Одно колесо подвешено у машины проверяли как будет работать. На холостых крутится колесо, но когда жмешь на тормоз, машина глогнет, значит включена какая-то передача, так бы оно просто остановилось. И при переключении передач вторую вообще не включить никак и ход ручки вообще непонятный. Может там как-нить надо кулису отрегулировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы