Страница 1 из 1
Айдар
Стук ГК на ваз 2112 менее 1 секунды при зимних температурах это нормально или нет масло Лукойл 5w40 полусинтетика, а чуть не забыл стук только на холодном двигателе после длительной стоянкики (около 10 часов)
Stani
У меня то же самое. Думаю ничего страшного. Во всяком случае вряд ли стоит ради этого лезть в голову.
Айдар
я думаю может деле в масле, плохое попалось езжу на полусинтетике боюсь лить синтетику как бы не потекли сальники и другая резиновая фигня которая стоит в двигле. машина апрель 2003 года
Ярик
Казнить нельзя помиловать (с) ?!?!

Кратковременный стук - нормально. Нужно время для заполнения их маслом.



Айдар писал(а):

Стук ГК на ваз 2112 менее 1 секунды при зимних температурах это нормально или нет масло Лукойл 5w40 полусинтетика, а чуть не забыл стук только на холодном двигателе после длительной стоянкики (около 10 часов)

Дюжина
1 сек -- не страшно, конечно. Но можно подумать и о масле. У меня к 15 ккм на синтетическом Шелле, в морозы, стучали секунд по 60. После замены масла всё стало ОК. Видимо, что бы там ВАЗ не рекомендовал, за 15 ккм самые добрые масла уже заметно теряют какие-то свойства.
Sergey_16V
Дюжине
По городу 15 ккм нельзя даже на божественном элексире. И не верь рекламе, если почитать поподробнее про интервалы замены, то окажется что никто ничего никому не гарантирует. Уравнение с сотнями составляющих, а объективный контроль хотя бы по снижению щелочного числа масла от заливки до определенного пробега, выйдет дороже чем замена (ну может где-то за бугром для суперфур последней нормы токсичности, где пробег до замены 80ткм (не по городу заметь, а равномерно по трассе и почти круглосуточно) а масла литров 30-40 анализы и делают)
Айдару А синтетика 16V не противопоказана (не УАЗ до 91 года выпуска все же). Но на лето я бы залил себе минералку глубокого кидрокрекинга 5W-50, если бы бочонка с синтетикой не стояло в запасе.
Дюжина
По городу max тык 10, вот я и тянул до 15. Лишний раз убедился -- зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы