Страница 1 из 1
Voodi
Добрый день. Датчик включения вентилятора сробатывает на 103 градусах. Хотелось бы понизить температуру сробатываения. Что нужно сделать ?
Mihalych78
копать ФАК
потом купить БК, с режимом тропик и выставить температуру
или сменить в прошивке ЭБу
sem н990ме
Mihalych78 писал(а):

купить БК, с режимом тропик и выставить температуру
или сменить в прошивке ЭБу


Good
Boris750
а чем тебя не устраивает такая температура, большинство покупают бк с возможностью изменения температуры... у меня стоит 101-103, в пробках чувствует себя нормально...
Faker
Народ подскажите куда копать, бк показывает 100 гр, а на приборке только 90 ....это датчик чтоли врёт?бк доверяю потому что карлсон вкл на 104 по его показаниям...
Boris750
Faker
посмотри в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280362&highlight=
ну и как там написали
Цитата:

не забывай что температура на приборке идет от другого датчика возможно он звездит.датчик с термоса предназначен для мозгов на основе его данных мозги включают карлсон


самого до приобретения бк напрягало что вроде как почти 90 на приборке, а нифига, всего то 80 градусов по бк... туда и смотрю...
N.E.
У меня на 99 включается,не даю перегреваться.
temych_p
А у меня 9 лет включалось при 107/102 градусах. и ничего. Сейчас правда седал себе 97/94. Во многих прошивках 101 градус.
coup16v
Voodi писал(а):

Хотелось бы понизить температуру сробатываения. Что нужно сделать ?


Не мешать машине работать supercool
Temosha87
Понизь температуру в прошивке до 95 и запоешь зимой что замерзаешь в машине. А по теме, вроде нет включения при 103 есть при 101 и 107 (или 105 не помню). купи БК с возможностью регулировки и ставь на лето 95 к примеру, если нравиться а зимой стандарт будет пусть. Кстати температура в 107 градусов сделана для более полного сгорания смеси, вроде так нас учили.
Derek
Цитата:

Понизь температуру в прошивке до 95 и запоешь зимой что замерзаешь в машине


А она нагреется зимой, хотя бы до 90?
Temosha87
Derek писал(а):

Цитата:

Понизь температуру в прошивке до 95 и запоешь зимой что замерзаешь в машине


А она нагреется зимой, хотя бы до 90?



У всех движение разное и зима тоже. Я если езжу до -15 по пробкам у меня доходит до вентилятора. Если мало пробок или температура ниже то не включается вентиль. А на 8 клопке (на 15ке) у меня зимой вентиль по пробкам даже в -20 включался. Ну а когда -30 и ниже то там вообще речи не идет, там не температуру включения карлсона надо понижать а движок укутывать шубами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы