Страница 1 из 2
богданgtn
собираюсь красить крылья нужно ли кому отчет по данной работе и какие советы кто бы дал???
fantom343
отчет нужен, чем собираешься красить? Есть компрессор?
богданgtn
компрессор есть только увы я о нем узнал только после того как купил в балончике ( дядька позно сказал )
Jon$on
ИМХО из балона красить - пустая трата времени. Хотя сам собираюсь подркрасить местами бампер =)))
APSAT
Отчёт нужен! Drinks or Beer
FAR_21140
богданgtn писал(а):

собираюсь красить крылья нужно ли кому отчет по данной работе и какие советы кто бы дал???



Отчет нужен, внутри арки чем будешь проливать ? Сам собираюсь этим летом крылья красить. Ржа в арках пошла, буду бороться.
dimok163
мы еще на копейке с батей крылья красили пульверизатором с помощью компрессора от ЗИЛка))норм получилось
[M210®]
Покрасил крыло из баллончика в 3 слоя, потом прошелся мелкой шкуркой и заполировал...результат - гладкое блестящие покрытие с эффектом небольшой старины, машине 12лет, ессно вся в мелких царапинках после моек и т.д., крыло хорошо гармонирует с кузовом машины, хотя поначалу все-равно видно, что оно типа новое и яркое Smile
Фото могу сделать, только не знаю, будет ли от него толк Smile

На счет грунтовки - экономить на грунте не советую...красил несколько деталей и успел перепробовать несколько марок грунтовки...покупал за 250р хорошую и за 150 с баллоне увеличенной емкости.
Та что за 250 имеет какую то крепкую и рыхлую структуру, очень хорошо шкурится и следствие - поверхность без царапин и прочих косяков.
С дешевым грунтом работать не понравилось, шкурится плохо, в момент забивает шкурку и все...ну и царапины потом остаются.

Основная сложность получается после покраски на этапе полировки...главное не дополировать до грунта Smile
XADZZOX
богданgtn
Ничего сложного, внутренняя обработка - на твой вкус, снаружи : Берем наждачку средней зернистости , обматываем ею брусок , лучше резиновый размером примерно 200х100х30 и трем крылья , снимая старую рыхлую краску и ржавчину, можно смачивать водой, рихтуем что надо, ( не переусердствровать!), оставшиеся вмятинки , царапины и сколы шпаклюем, Бруском с наждачкой поменьше зернистости зачищаем, снимая лишнюю шпаклю. Возможно операцию со шпатлевкой надо будет провести несколько раз. Далее наносим грунтовку равномерно, без подтеков, сушим, смотрим. На свежем грунте видно будут все огрехи шпаклевания ,сушим, устраняем их шпаклеванием и шлифованием. далее красим. Что нужно помнить:
Каждый предыдущий слой чего то должен быть высушен, иначе попа
Все неокрашиваемое - закрыто, заклеено... или что можно - снято
при покраске не держать включенный краскопульт на одном месте, но и не перескакивать с места на место. Здесь рулит правило лучше несколько тонких слоев, чем один толстый ( при одном толстом - точно не избежать подтеков, особенно на вертикали. По поводу наждачки - на рынке , продаваны краски - подберут нужную наждачку.Краски и грунты брать те,которые не требуют высоких температур при сушке. Все, удачи.
Karopooz
я вот тоже собираюсь покрасить двери ,пошла ржа ,правда из балончика придется
kaktus123
А я для себя решил,если крылья сгниют поставлю пластиковые в цвет.
usv
kaktus123 писал(а):

А я для себя решил,если крылья сгниют поставлю пластиковые в цвет.


Ставь стеклопластик. Сам собираюсь менять, 2шт стоят 2800р., а АВТОТАЗ 3000р - 1шт. Smile
XADZZOX
usv писал(а):

Ставь стеклопластик. Сам собираюсь менять, 2шт стоят 2800р., а АВТОТАЗ 3000р - 1шт


А ты их видел на машине? Я в смысле подходят по зазорам, не коробит их? Я не видел, но предыдущие попытки производителей пластиковой кузовщины вызывали только смех, чистая пластмасса с ее свойсвами кривляться. Если сейчас идут из углепластика, то есть жесткие - тогда другое дело. Но ИМХО, я быне ставил.
usv
XADZZOX
На этом форуме Алмазник делает и продает и на ЦЦ еще парни есть. Качество вопросов не вызывает.
nedvik
usv писал(а):

Ставь стеклопластик. Сам собираюсь менять, 2шт стоят 2800р., а АВТОТАЗ 3000р - 1шт. Smile


Кинь ссылкой плиз
usv
nedvik
Вот, стукни ему в личку, темы о продаже не нашел.
nedvik
usv
Спасибо. А то я давно думал насчет замены навесного железа на пластиковый.
богданgtn
вот и я

ну начнем
значит имеем вот такое крыло так как сверху крыло хорошее а ржавчина пошла только по низу решил красить по каемку в целях экономии и все равно потом новые куплю





зачистил все и начался процес обклеивания машины от пыли и паров краски





паралельно абрабатывались ( повторно ) арки и скрытые полости







мастика наноситься хорошо на две арки ушло примерно половину банки тоесть 1 кг.

продолжим о крыльях

крылья прямо по ржавчине были обработаны



получилось хорошо



затем ( предусмотрительно было от пыли проклеено 2 лоя ) 1 слой снят и обработано шкуркой 1200 на мокрую

затем в 3 слоя было все покрашено ( увы из балончика )



потом была установка локкеров увы также шурупы входили в бедное крыло поэтому крыло изнутри было промазано также мастикой и места сверления особо

а ни кто не придумал как их бы закрепить не проводив сверления крыла???????

в итоге получилось весьма не лохо ( с учетом того что все равно потом их менять на новые
))))))))))


kaktus123
Ништяк!А че крылья такие гнилые то,у меня несколько мелких жучков и только саморезов!
богданgtn
ну не знаю, преведущий хозяин запустил ,но перед продажеё скинул 5 тысячь, из- за крыльев
XADZZOX
богданgtn
Нормалек, Только, не пойму , не шпаклевал? По фото трудно оценить, главное, чтобы ты сам был доволен своей работой
богданgtn
шпалкевать было лень да и все равно крылья буду менять на новые(((
XADZZOX
богданgtn писал(а):

шпалкевать было лень да и все равно крылья буду менять на новые


Зря, затрат мизер, опыт приобретаешь большой и вид конечный радовал бы...
Jon$on
Лаком не покрывал?? не полировал?

по фоткам вполне неплохо получилось!
богданgtn
лаком решил не покрывать а отполирую попохже все крыло предварительно обработав наверное 2000 шкуркой с водой или полиролью с абразивом считаю что лучше шкуркой

Последний раз редактировалось: богданgtn (30 Апреля 2011 22:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы