Страница 1 из 1
rust_2112
Знаю что аммо,хочу менять весной по кругу.
Подскажите кто пользует что,как,где почем,и с чем едят?
GPV
rust_2112 писал(а):

Знаю что аммо,хочу менять весной по кругу.
Подскажите кто пользует что,как,где почем,и с чем едят?


Точно!Передние красненькие,задние желтенькие.Смотри не перепутай!!! Very Happy
SergioG
Вообще-то SS-20 это натовское название для одного типа советских ракет. Одновременно так назвали супер-пупер опоры для передних стоек матрех, которые якобы сулят неземное блаженство. Специалисты эти супер-пупер опоры раскритиковали и критика эта выглядит обоснованное.

Так что никакие это не аммортизаторы а вовсе даже опоры и только для передних стоек. Достоинства их далеко не бесспорны.
GPV
Ну вообще то кроме опор сс20 есть еще "поршни сс20 для стоек переднего привода"Не вдаваясь в технические подробности- это изделие должно снизить "внутренние стуки" в стойке на 17 проц.( интерестно почему не на 10 или 15)?
ЗЫ.Сам пользую енти опоры стоек.Ни чего особенного.
Andrewsher
SergioG писал(а):

Вообще-то SS-20 это натовское название для одного типа советских ракет. Одновременно так назвали супер-пупер опоры для передних стоек матрех, которые якобы сулят неземное блаженство. Специалисты эти супер-пупер опоры раскритиковали и критика эта выглядит обоснованное.

Так что никакие это не аммортизаторы а вовсе даже опоры и только для передних стоек. Достоинства их далеко не бесспорны.



Юзаю такие опоры около 15 тыков. Все ОК. Smile
rust_2112
Andrewsher писал(а):

SergioG писал(а):

Вообще-то SS-20 это натовское название для одного типа советских ракет. Одновременно так назвали супер-пупер опоры для передних стоек матрех, которые якобы сулят неземное блаженство. Специалисты эти супер-пупер опоры раскритиковали и критика эта выглядит обоснованное.

Так что никакие это не аммортизаторы а вовсе даже опоры и только для передних стоек. Достоинства их далеко не бесспорны.



Юзаю такие опоры около 15 тыков. Все ОК. Smile



А где купил,и скока стоят,чем отличаются от кояба к примеру?
-AMG-
Может я чегой-то не догнал, но SS-20 от KYB отличаются всем. Но задумка правильная - поменять вместе с аммотризаторами и опорные подшипники передних стоек на SS-20. Сам езжу на комплекте SS-20 и BILSHTEIN уже 20000 км. Подвеска, судя по всему, утихла надолго. Тьфу три раза...
SergioG
Цитата:

Ну вообще то кроме опор сс20 есть еще "поршни сс20 для стоек переднего привода"Не вдаваясь в технические подробности- это изделие должно снизить "внутренние стуки" в стойке на 17 проц.( интерестно почему не на 10 или 15)?



Насчет поршней стоек совсем интересно: насколько я знаю, поршни там стоят внутри аммортизаторов, которые вообще-то разбирать лишний раз совсем не стоит, а ежели они газомасляные то и вовсе нельзя. Опять-таки там всякие дырочки, перепускные клапаны и прочие тарелки есть, и обычно именно на поршнях все это дело смонтировано.

Хотя я вовсе не говорю что этого нет или это не работает. Сомнение не есть отрицание.
rust_2112
AMG писал(а):

Может я чегой-то не догнал, но SS-20 от KYB отличаются всем. Но задумка правильная - поменять вместе с аммотризаторами и опорные подшипники передних стоек на SS-20. Сам езжу на комплекте SS-20 и BILSHTEIN уже 20000 км. Подвеска, судя по всему, утихла надолго. Тьфу три раза...




А по деньгам как?И какие брать,масло-газ,мало,газ?
-AMG-
Цитата:

А по деньгам как?И какие брать,масло-газ,мало,газ?


Мне больше нравиться газомасляные спереди (масляные с газовым подпором низкого давления), типа BILSHTEIN B-4, а назад чисто масляные, типа BILSHTEIN B-2.
На мой взгляд, лучше все-таки KYB, от BILSHTEIN я не в восторге. Причину объяснить не смогу - не нравятся, и все тут
GPV
SergioG писал(а):

Цитата:

Ну вообще то кроме опор сс20 есть еще "поршни сс20 для стоек переднего привода"Не вдаваясь в технические подробности- это изделие должно снизить "внутренние стуки" в стойке на 17 проц.( интерестно почему не на 10 или 15)?



Насчет поршней стоек совсем интересно: насколько я знаю, поршни там стоят внутри аммортизаторов, которые вообще-то разбирать лишний раз совсем не стоит, а ежели они газомасляные то и вовсе нельзя. Опять-таки там всякие дырочки, перепускные клапаны и прочие тарелки есть, и обычно именно на поршнях все это дело смонтировано.

Хотя я вовсе не говорю что этого нет или это не работает. Сомнение не есть отрицание.


Если есть интерес то посмотри тут http://www.autosystem.ru/bucket_ss20.html
Andrewsher
rust_2112 писал(а):

Andrewsher писал(а):

SergioG писал(а):

Вообще-то SS-20 это натовское название для одного типа советских ракет. Одновременно так назвали супер-пупер опоры для передних стоек матрех, которые якобы сулят неземное блаженство. Специалисты эти супер-пупер опоры раскритиковали и критика эта выглядит обоснованное.

Так что никакие это не аммортизаторы а вовсе даже опоры и только для передних стоек. Достоинства их далеко не бесспорны.



Юзаю такие опоры около 15 тыков. Все ОК. Smile



А где купил,и скока стоят,чем отличаются от кояба к примеру?



А купил я через знакомого в Самаре - прислали на поезде (эти опоры там производят). Стоили они мне очень дешево - 1450 за SS20-мастер.
Для сравнения в Питере я их меньше, чем за 2600-2900 не видел. Как он (мой знакомый) там запутал производителя точно знаю, знаю только, что это цена с большой скидкой даже если в Самаре брать. Да, покупал я в начале лета. Поставил вместе с Бильштайн масло. 15 тыков позади. Пока доволен.
moonchild
...да прикалывается rust`и.... :-D :-D :-D
rust_2112
moonchild писал(а):

...да прикалывается rust`и.... :-D :-D :-D



А моть серьезно я! Shocked просто все говорят типо ss-20 круто,а обьяснить толком не кто не может!
Viktor_21102
rust_2112 писал(а):

просто все говорят типо ss-20 круто,а обьяснить толком не кто не может!



Тех, кто говорит, что опоры передних стоек девятого/десятого семейства SS-20 - это круто, можешь больше никогда не слушать. Вот ракеты SS-20 - это действительно круто было.

Набери в поиске по форуму нужное сочетание и все станет ясно. Если не все - набери в поисковике интернетном любом то же самое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы