Страница 1 из 1
Osborne
кто может подсказать про масло Шел
было у меня, значит, залито шел 10-40 и тут каким то образом смотрю на уже значительно меньше минимума, и старой бутылки как на зло не нашел, купил 5-40 залил, и о боже вот она старая бутылка с надпись 10-40.... кто подскажет как они оба взаимодействуют??? движок не накроется???
kotmu
Osborne
не накроется, уходи в профиль... а то сейчас налетит злой модер и чпокнет тебя Smile
parteal
главное что бы пеной не пошло)
mr1
Ничего плохого не случится.
Z
Ничего страшного не будет - гидрокряк и полусинтетика одного производителя в большинстве случае смешиваются нормально. Было как-то дело потек сальник коленвала на трассе, да так потек, что пришлось литра полтора 10 масла в 5 одного производителя долить. Потом еще 2 недели не было времени заменить коктейль - никаких сложностей не возникло.

Говорят, что бывают случаи несовместимости - но я таких в практике не встречал, если конечно не совсем низкопошибное смешивать.

Не парься - все будет ок, по срокам заменишь все.
Osborne
всем спасибо)))
Upitep
У Шелла, кстати, есть 5w-40 синь, а есть 5w-40 полусинь. Так что может ты 2 полусини смешал? Smile

клац
Кирюха 152Rus
движок не накроется???
Если сильно переживаешь,можно при смене масла снять поддон и проверить маслоприемник на забитость,да и в самом поддоне каша остается если масла не совместимы.
vickk
привет!новую тему создавать не буду, задам вопрос в этой, вроде тема одинаковая.
Лью Шел 10w40 заметил что летом, при жарких температурах, идет не большой расход масла, это нормально?И вообще, какой расход масла считается нормальным?Я 2 месяца назад менялмасло (стараюсь менять тысч через 6-8, как раз сезон лето-зима получается).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы