Страница 1 из 1
Sieben
Была проблема: при торможении, старте уводило в сторону, причем хорошо, ловить машину приходилось резко и довольно сильно. Во время движения также тянуло в сторону, приходилось руль держать в натяге немного влево, хотя на малых скоростях нормально машина шла прямо, если руль держать ровно.

Вчера я эту проблему решил - заменил казавшийся мне подозрительным краб. Краб был "кооперативным" и как мне говорил мастер, не особо хорошим. Сам мастер менять его не хотел, типа, нормально выглядит, зачем менять. Но, тем не менее, поменяли, машина идет ровно, при торможении и разгоне никуда ее не бросает, в общем, то, к чему я так давно стремился почти достигнуто, можно сказать, теперь близко к идеалу.

Вероятно резинка в изношенном крабе ходила вперед-взад больше, чем во втором, а так как все усилия (вперед-назад я имею ввиду) на кузов от колес передаются через саблю и краб - это разница сбивала положение колес относительно кузова, заставляя машину идти в сторону. А при старте/торможении усилие от разных колес доходило через крабы к кузову не одновременно, вызывая увод автомобиля в сторону. Собственно, исходя из этих рассуждений я и решил, что крабы надо поменять, хотя бы один, который кажется подозрительным. И очень хорошо, что все вышло именно так как я и хотел:)

Единственное - вот теперь думаю, поменять может и второй заводской краб, пока я таки не сделал развал-схождение ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5709485#5709485 )? Он заводской еще, но машина уже 170 тык прошла.
Conf_13
та же тема.... сча автопродуктовскую балку буду брать. чтобы было все нормально.
Junglist
крабы парами и меняют )
надо было сразу махнуть тебе.
XADZZOX
Junglist писал(а):

крабы парами и меняют )
надо было сразу махнуть тебе.


По
тому и была проблема, что и в прошлый раз не оба краба меняны одновременно, или разные ставили, что недопустимо, Респект что автор подедился опытом .
Sieben
эх, а ведь сколько денег я потратил на то, чтобы заставить машину ровно тормозить! Менял колодки, диски, барабаны, все под барабанами, сколько тормозухи на прокачку ушло... нервы вообще никакому исчислению не поддаются.
.kkursor
Блин. Я менял рваный краб. Второй оставил. Тоже в сторону тащит Sad
Проехал тыщ 20 с новым (БРТ). А если поменять второй сейчас, то уже не то будет?
Sieben
.kkursor
ты заводской ставил взамен старого? у меня заводской 170 прошел, вот, подумываю менять, для порядка. поменяй, попробуй. а может, тебе кастор отрегулировать стоит и все.
.kkursor
Sieben писал(а):

ты заводской ставил взамен старого?


Я БРТ ставил, вроде заводской.

Sieben писал(а):

может, тебе кастор отрегулировать стоит и все.


У меня стойки раздолбанные и опорники доживают. Как соберусь менять подвеску, сделаю сход-развал. Щас не вижу смысла лишний раз бабло отдавать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы