Страница 4 из 4
Andrew White
Ars Longa
смотри с чего я начал
Andrew White писал(а):

Парны, Вы ваще как нормально???
Вы 2 страницы обсуждаете абсурд.

Отражатели разные, формируют разные пучки.
Стекла отличны, рассеивают по разному.

Теперь представьте как это будет все светить.
Да честно пофиг на того кто за рулем, ну едет он без света да и *** с ним, А вот встречным как ехать, когда тебя слепят такие фары???

Ответ категорическое нет. Закройте тему скорее пока кто нить не не попытается себе поставить.

Это все равно, что саляры залить вместо бензина. А чего экономично и экологично.


По-моему все культурно, обоснованно и четко, без углубления в тему... Даже с примером про абсурдность затеи...

Я думаю ты помнишь как я общаюсь с корректными интересными вопросами и людьми. Что в темах, что в личке.
Adelko
Именно что помню, поэтому и удивляюсь что ты иногда разражаешься подобным:
Парны, Вы ваще как нормально???
Вы 2 страницы обсуждаете абсурд.
Закройте тему скорее пока кто нить..
???
если слово "оптика" у Вас ассоциируется только с магазином очков, то такие темы поднимать притивопоказано...

Шел нормальный разговор, люди уже высказались что не получится махнуть стекла, отражатели разные и прочие доводы. Все тихо корректно культурно. И тут вылезаешь ТЫ. нафиг те это надо было? Мне вот честно не приятно. Нормальный вопрос, пусть даже с твоей точки зрения дилетантский. Я вот лично ответа не знал, поэтому спросил. И вдруг мою тему называют говносрачной. Реакция только и могла быть одна, начать с тобой спорить. Даже если ты прав по теме, форма подачи такая, что хочется тебя опустить и доказать что ТЫ не прав. Вот такие пироги. В жизни так и бывает. Wink
Andrew White
Ars Longa
Интернет он такой. Это ещё легкая форма. По другому тут не бывает...
В интернете все крутышы и теоретики,а в реальной жизни без рукие хлипики.

Вот тебе реально респектую, ты руками умеешь работать
Ars Longa писал(а):

2114 2005г 1,6 16v, 18 ряд +4,1


а другие все в сборе любят менять.
Гтц в сборе, рычаги в сборе, машину в сборе, если, что посложнее в сервис.

Ars Longa писал(а):

Парны, Вы ваще как нормально???
Вы 2 страницы обсуждаете абсурд.
Закройте тему скорее пока кто нить..


в этом ваще ничего не вижу обидного.
Ты будто во дворе с ребятами только о балете и русском музее говорил, и кулаками никогда ничего не доказывал.

Ars Longa писал(а):


если слово "оптика" у Вас ассоциируется только с магазином очков, то такие темы поднимать притивопоказано...


это было не совсем тебе, тут я не точен был, да это было и после знатного высера на моё сообщение.
Adelko
Лана, проехали. Мир дружба жвачка Drinks or Beer gpn
Модеры убейте тему плиз
BPSNSK
Ars Longa писал(а):

походу юношеский максимализм из всех щелей прет.

, либо нечто другое, чёго никогда не признают. Третьего не дано.
usv
Ребята, в частности BPSNSK, не в обиду. НО, вам же сказали, что НЕ ПОДОЙДУТ стекла с БОШа на Киржач, зачем нелепые эксперименты проводить? На 2-х страницах доходчиво объясняли в деталях что там не так. Нет же, мы будем говорить, что всё подойдет, что рассчитали эти фары дураки и т.д. Хорошо хоть ума хватило не клеить Бош на Киржачей. Вы на дорогах слепить всех хотите этими фарами кулибинскими?
Я вот одного не пойму, зачем опровергать очевидное с пеной у рта?
Никакого максимализма у меня нет, комплексов тоже не имеется, да и не прыщавый йуноша я уже, 30-ник как никак. supercool
Andrew White
usv
не парься...
В самарской ветке есть группа ребят, которые считают себя брОтанами, готовы друг за друга глотку и готовы поддерживать друг друга, даже если один из них по уши в говне.
Ты и сам сказал сказал про их перепись в этой теме 63

Респект за ровный ТАЗ, сразу видно человек в теме Good Good Good
BPSNSK
usv писал(а):

НО, вам же сказали, что НЕ ПОДОЙДУТ стекла с БОШа на Киржач, зачем нелепые эксперименты проводить? На 2-х страницах доходчиво объясняли в деталях что там не так.


Вот я сейчас спокойно объясню, только прошу вдумчиво прочесть и понять. Я уже это писал в разных вариациях, но всё же.

То, что вы здесь объясняли, это то же самое, что рассуждать о том, бесконечна или нет Вселенная. Тут даже сами разработчики Боша и Киржача не кривя языком не скажут, подойдут стёкла или нет. Потому что для этого нужны исходные данные и расчёты. Вы этими расчётами не занимались, тогда на основании чего вы утверждаете то, что не доказано? То, что визуально отражатель и рифление на стекле немного другое, не доказывает ровно ничего. А то, что фары и те и те предназначены для одной и той же цели, результат примерно одинаков и они близки по параметрам, то смелое предположение имеет право на жизнь.

Давайте просто на чистоту, ну вам реально что ли не интересно? Не интересно, высказали своё мнение и пошли дальше, это нормально. Не делали сами этого - проходим мимо, не задерживаемся. Нет же, некоторые будут с пидерской распальцовкой доказывать свою осведомлённость во всех вопросах, о которых сам лишь наслышан.
Можно так же залезть в какую-нибудь тему, где в Самару колхозят 15-е диски, и начать кидаться какашками доказывая, что по мануалу 15-е диски это не правильно, и инженеры ВАЗа не зря там прописали, потому как всё расчитано, и только 13-е и 14-е ставить (ну к примеру).
Мне вот при покупке стёкол тоже не пришла мысль заменить Киржач Бошем, но сейчас интересно.
usv
Zhenya1777
Ты к чему это выложил, к дождю?
BPSNSK
Следуя твоей логике, фары на 10-ках тоже мало отличаются? Тот же БОШ и Киржач, если поменять местами как светить будут?. Стекла по размерам одинаковые, только в одной линза и маленький отражатель, а в другой большой. Но есть же погрешность +/- километр при расчете идиотами проектировщиками, так что пофиг, светить будут.
Вы на стоковых фарах с родными стеклами на стенд заезжаете? Я лично по несколько раз в год, т.к. регулировки сбиваются и начинаю слепить встречку и сам нихрена не вижу. А вы предлагаете стекла ставить от ДРУГИХ фар. vst
Тему и в правду в помойку надо, а то новички начитаются и будут лепить что попало, потом как тепловозные прожекторы летать по трассе.
andreyal553
Andrew White писал(а):

В интернете все крутышы и теоретики,а в реальной жизни без рукие хлипики.


Уверен, в своих словах? Ты, это, обороты сбрось. Шатуны, через блок, могут вылезти...
Andrew White писал(а):

В самарской ветке есть группа ребят, которые считают себя брОтанами


И чем, тебя, это напрягает? Не нравится ветка - направление на восток-северовосток, ну и далее, по прямой.
Сорри за офф.
BPSNSK
usv писал(а):

Следуя твоей логике, фары на 10-ках тоже мало отличаются? Тот же БОШ и Киржач, если поменять местами как светить будут?. Стекла по размерам одинаковые, только в одной линза и маленький отражатель, а в другой большой. Но есть же погрешность +/- километр при расчете идиотами проектировщиками, так что пофиг, светить будут.


Следуя моей логике, надо это опровергнуть расчётами, либо проверить на практике.
Ну если не нравится вам моя логика, то, следуя вашей логике, передача "Разрушители легенд" откровенные кретины.

И никто никого тут не принуждает, новичков за дебилов тоже бы не нужно держать, не важно, какая самооценка у самого себя. Кто хотел, давно уже, сунули и ксенон и китай. Вообще половину тем надо стереть с лица форума, особенно те, которые касаются переработки тормозной системы
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45:по просьбе автора
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы