Страница 1 из 1
DarkFire
в обещм ситация такая - менял зимнюю резину на летнюю, и одни умники на шиномонтажке забыли подтянуть переднее левое колесо. я, каюсь, не заметил этого и проездил так примерно дня полтора. был непонятный скрип из под колеса, но я не обращал внимания - думал норма. Потом, когда решил все таки проверить - ужаснулся (они уже чуть не вылетели - увидеть раньше не мог, так как болты под защитным колпаком), подтянул, и продолжил движение.

металический отзвук остался. решил в гараже продиганостиовать - снял колсо, покрутил - звук идет от соприкосновения тормозного цилиндра и тормозноо диска.

подскажите - из за чего это может быть? погнулся тормозной диск ( хотя он большой) или повело ступицу?
MG_And
Вряд ли что ступицу может от этого повести, на ямах и куда больше нагрузка получается.
Aндрей
мог погнуть тормозной диск, печально...
Dsoftgroup
может банально кожух тормозного диска с самим диском соприкасается?
MG_And
Если диск гнутый, то при торможении биение бы в педаль было.
DarkFire
забыл добавить - поддомкратил колесо, завел, включил первую передачу и посмотрел - оно немного юлит. О чем может говорить этот признак?
BPSNSK
DarkFire
Как вариант - писать претензию руководству шиномонтажа.
Andrew White
DarkFire
Я катался с открученными колесами.
НА 2109 заднее левое штамп.
На 112 переднее левое 15я ковка.
На ровер 75 пер лев литье. машина друга была

Катался не до скрежета, а когда реально колесо болтается на ступице. И гремит как подшипник со сломанными шариками.

Вышел притянул. Поехал дальше. Ничего криминально ни в одном случае не заметил.

Не погнешь ты тормозной диск.

А диск на ступице может бить из-за того что изначально кривой. Открученные болты максимум дырки в диске разобьют...
SUNshineNT
Попробуй колесо сзаду на перед перекинуть, может и правда диск кривой.
DarkFire
крутил за гайки фиксаторы при снятом колесе - скрип тот же, так что не в колесе дело.
Dornier
Надо со снятым колесом покрутить , тогда точно узнаешь , что там скрипит. У меня кожух задевал за новый диск слева и противно так скрипел или скрёб хз как описать, думал чота не так сделал , снял колесо и всё понятно стало..Кожух руками просто от диска отогнул , добился чтобы звуков не было при прокрутке..
Alex_amigo
Ездил какое то время на одном болте, механик забыл закрутить 3 болта а секретку не забыл, был стук при езде, снял колпак, затянул, проблем не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы