Страница 1 из 2
zOnk
На переднем бампере слезла краска примерно 5см на 2см.Чем лучше закрасить?Кроме карандашей может что-то ещё?
OutLaw447
Покрась целиком бампер, не ипи моцк.
Dranik
z0nKiD писал(а):

На переднем бампере слезла краска примерно 5см на 2см.Чем лучше закрасить?


пробывать брать краску в балоне и задувать, по уму
OutLaw447 писал(а):

Покрась целиком бампер


в грамотном сервисе, почему в грамотном чтоб потом краска опять неслазила.
zOnk
Dranik

и сколько стоит покрас бампера?

Цитата:

пробывать брать краску в балоне и задувать, по уму



а можно подробнее,по пунктам.грунт нужен?
Лёха198
z0nKiD писал(а):

а можно подробнее,по пунктам.грунт нужен?


z0nKiD
здесь тем как грязи про покраску бамперов и кузовни. погугли маленько - всё найдешь
Maratos
Dranik писал(а):

z0nKiD писал(а):

На переднем бампере слезла краска примерно 5см на 2см.Чем лучше закрасить?


пробывать брать краску в балоне и задувать, по уму
OutLaw447 писал(а):

Покрась целиком бампер


в грамотном сервисе, почему в грамотном чтоб потом краска опять неслазила.


+1000 балоном дуй...
бампер вообще штука такая- не накрасишся в сервисе
zOnk
Maratos

Только баллоном?Сейчас порылся на форуме ,некоторые потом лак наносили и полировали
pavel.bureev
я брал балончик с краской которым хулиганы на домах рисуют. красил осенью, зиму продержалась отлично, посмотрим что летом будет.

цвет подобрать без проблем.
Maratos
z0nKiD писал(а):

Maratos

Только баллоном?Сейчас порылся на форуме ,некоторые потом лак наносили и полировали


Ну да.. естественно лачком потом. но есть конечно косяк- цвет будет отличаться..

Я так и не попал в оттенок
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272166&highlight=
zOnk
А какую краску посоветуете? и ещё при какой температуре лучше красить, +15 норм или ждать потепления?

Цитата:

я брал балончик с краской которым хулиганы на домах рисуют



Они монтаной обычно рисуют сомневаюсь ,чтоб монтаной машину можно было красить.
Maratos
z0nKiD писал(а):

А какую краску посоветуете? и ещё при какой температуре лучше красить, +15 норм или ждать потепления?

Цитата:

я брал балончик с краской которым хулиганы на домах рисуют



Они монтаной обычно рисуют сомневаюсь ,чтоб монтаной машину можно было красить.


так ты в магазине цвет спроси по цвету авто.

+15 мне кажется хватит
zOnk
Maratos

там же разные производители,хотелось бы знать,что получше будет.
Maratos
z0nKiD писал(а):

Maratos

там же разные производители,хотелось бы знать,что получше будет.



автон помоему я брал
bse2
Смотри в нише запаски, там должна быть бумажка с номером цвета и производителем краски. Точно такую же и бери, тока в баллончиках. Лак бери того-же производителя.
V@dimchik
я свой бамбер после ДТП ремонтировал так: т.к он у меня от удара ушол прям в радиатор, я его выгнул, спаял, усилил скобами и залил эпоксидкой с бинтом медецинским, потом шкурил, наносил 2 слоя грунтовки, потом 2 слоя краски из балончика, и 2 слоя лака....полировать только через неделю!!!!т.к лак после нанесения не сразу затвердевает supercool в цвет конечно же не попал, но сейчас подобрал краску и буду заного грунтовать и красить))) dns4
Maratos
bse2 писал(а):

Смотри в нише запаски, там должна быть бумажка с номером цвета и производителем краски. Точно такую же и бери, тока в баллончиках. Лак бери того-же производителя.


Все правильно+ много
V@dimchik
и кстати, краска MOTIP не подошла.....была намного темнее, а вот русская MOBIHEl стоит дешевле, и подошла идеально))
V@dimchik
bse2 писал(а):




Смотри в нише запаски, там должна быть бумажка с номером цвета и производителем краски




у себя все перерыл...ничего не нашол)))нигде этой бумашки нету, пришлось через интернет искать номер и название краки cry
zOnk
V@dimchik

у меня была,я её сразу убрал в папку с доками,чтоб не потерялась )
Dranik
z0nKiD писал(а):

и сколько стоит покрас бампера?


у нас 4 работа.
zOnk
Dranik

он новый в 2 раза дешевле lol1 а если ты скажешь мол за 2 тыс г@$но продают ,то проще тогда раз в 3 года бампера менять,чем тот же бампер покрасить за сумму 2ух бамперов ,которого дай бог хватит также на 6 лет,гарантий никто не даст.
Dranik
z0nKiD писал(а):

он новый в 2 раза дешевле


вот и я о том, поэтому после ДТП я себе и купил новый крашеный.
z0nKiD писал(а):

а если ты скажешь мол за 2 тыс г@$но продают ,то проще тогда раз в 3 года бампера менять,чем тот же бампер покрасить за сумму 2ух бамперов ,которого дай бог хватит также на 6 лет,гарантий никто не даст.

не я так нескажу, я знаю как у нас бампера перекрашивают ,поэтому такого же мнения как и ты,уж лутше на сумму покраски бампера и краски купить пару крашеных и бить их нежалея.
OutLaw447
Хм, новый крашеный бампер это конечно хорошо, НО, бампер бамперу рознь. Ставили недавно на 14-ю новый задний бампер уже крашеный, и что же, еле натянули на посадочные места, а он еще к тому же относительно попы авто неровно встал, то есть левая часть ровненько, а правая внутри. Pardon
OutLaw447
OutLaw447 писал(а):

не я так нескажу, я знаю как у нас бампера перекрашивают ,поэтому такого же мнения как и ты,уж лутше на сумму покраски бампера и краски купить пару крашеных и бить их нежалея.


Dranik а вот как думаешь долго ли проживет новый крашеный бампер? Может с него через пару дней краска полезет. z0nKiD краска слазит оттого что поверхность для покраски была плохо подготовлена, то есть ты сам можешь подготовить поверхность и отдать на покраску, и все. Балончики всякие я считаю что аще вата полная, потом еще это в лак, полировать, да ну на.
Dranik
OutLaw447 писал(а):

Хм, новый крашеный бампер это конечно хорошо, НО, бампер бамперу рознь. Ставили недавно на 14-ю новый задний бампер уже крашеный, и что же, еле натянули на посадочные места, а он еще к тому же относительно попы авто неровно встал, то есть левая часть ровненько, а правая внутри


есть такие экземпляры, согласен Wink
но я когда себе брал я нестал брать за 2500 а взял за 3900р как оказалось правильно сделал, качество этих двух бамперов рознится .
OutLaw447 писал(а):

Dranik а вот как думаешь долго ли проживет новый крашеный бампер?


У меня за 3900р живёт скора будет как год, на мойке моюсь ,краска вся на месте, серая полоска сидит колом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы