Страница 1 из 1
Eddi
которая закрывает черный ящик с предохранителями. Место для крепления железного язычка, который защелкивается потом наверху, отломилось (( Сколько стоит эта фиговина? В этой машине я чую скоро вся пластмасса нафиг хрустнет...
ALEX-SPB
сущие копейки )))) у нас в биби ..или на авторынках !!!
Mihalych78
Цитата:

этой машине я чую скоро вся пластмасса нафиг хрустнет...



у тебя китайская подделка hehe
Eddi
мало того что эта пластмасса треснула, так еще и в том году появилась трещина на окантовке щитка приборов (( так что никакие не ценные породы пластмассы в десятом семействе ((
PB
Интересно, что на ВАЗики ставят такое редкостно г@$но, но при этом никто не выпускает альтернатив. Я в частности о жабо на "десятках", которое на второй год начало трескаться и крошиться, а от нагрева на солнце его ещё и ведёт "восьмёркой".
Народ, кто менял, подскажите, сколько вообще стоит эта хрень:
2110-8212710-10
Она у всех из говна слеплена с перспективой замены каждый два-три года или всё-таки встречаются нормальные варианты местного изготовления этой пластмасски?
Oscar Torresola
Eddi писал(а):

которая закрывает черный ящик с предохранителями. Место для крепления железного язычка, который защелкивается потом наверху, отломилось (( Сколько стоит эта фиговина? В этой машине я чую скоро вся пластмасса нафиг хрустнет...


было такое. В любом порядочном магазе автозапчастей есть Smile
flanker27
А что бы она впоследствии не ломалась не надо ящиком хлопать- кнопку нажал, ящик закрыл, кнопку отпустил.
Temosha87
Вообще первый раз слышу чтобы легко ломался пластик на наших тазах. Сколько их передержал, уж за что спасибо это за крепкий пластик панели )))
Mol4uN
купил эту пластмаску в Авто49,цена17р.
"Замок монтажного блока."
вещь редкая не везде есть,наткнулся случайно.До этого было все на скотче.
Zippo2
Вы чего с машинкой делаете, что она так ломается? Кста ящиком хлопаю и ничего .
Pavlo300979
PB писал(а):

Интересно, что на ВАЗики ставят такое редкостно г@$но, но при этом никто не выпускает альтернатив. Я в частности о жабо на "десятках", которое на второй год начало трескаться и крошиться, а от нагрева на солнце его ещё и ведёт "восьмёркой".
Народ, кто менял, подскажите, сколько вообще стоит эта хрень:
2110-8212710-10
Она у всех из говна слеплена с перспективой замены каждый два-три года или всё-таки встречаются нормальные варианты местного изготовления этой пластмасски?

такая же фигня с жабо лопнуло с правой стороны, но буду ставить декоративное,а на это забью. Всеравно не видно будет.
Eddi
ничего я с авто не делаю, закрывал как и всегда аккуратно, уж так получилось что пришлось открыть а потом закрыть supercool но для автоваза даже это проблема. Хотя что требовать, машине почти 14 лет...толи еще будет впереди
Игорь88
Пластик туфта полная,жабо треснуло на втором году, потом крепления вещевой ящик, на жабо по отлетали крепления для само резов, лопнула защелка черный ящик, лопнула подставка для стаканов на задней спинке сиденья hh . Да кстати, снимать крышку черного ящика сложно?
Dryusha
два шурупа в нижней части ЧЯ.
Mihalych78
Eddi писал(а):

ничего я с авто не делаю, закрывал как и всегда аккуратно, уж так получилось что пришлось открыть а потом закрыть supercool но для автоваза даже это проблема. Хотя что требовать, машине почти 14 лет...толи еще будет впереди



а ты хотел гарантийного ремонта?
temych_p
PB писал(а):

Интересно, что на ВАЗики ставят такое редкостно г@$но, но при этом никто не выпускает альтернатив. Я в частности о жабо на "десятках", которое на второй год начало трескаться и крошиться, а от нагрева на солнце его ещё и ведёт "восьмёркой".
Народ, кто менял, подскажите, сколько вообще стоит эта хрень:
2110-8212710-10
Она у всех из говна слеплена с перспективой замены каждый два-три года или всё-таки встречаются нормальные варианты местного изготовления этой пластмасски?


крайние точки крепления - гайки, не надо затягивать. Под гайку поастиковую шайбу, и гайку не затягивать. и будет служить долго и не крошиться.
romdn
temych_p писал(а):


крайние точки крепления - гайки, не надо затягивать. Под гайку поастиковую шайбу, и гайку не затягивать. и будет служить долго и не крошиться.


+ доработать напильником. Одна из тема про жабо: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=189402
PB
temych_p
romdn

Фигня это всё. Проблема не в затяге гаек и не в размерах дырок (я их проточил и расширил надфилем сразу, всё равно трещины по углам пошли). А в качестве пластмассы, из которой изготовлено жабо. Ибо эта пластмасса просто крошится от того, что она на солнце, на морозе, под дождём, нагревается, остывает и т.д. Я снимаю жабо два раз в год для замены салонного фильтра и вижу, что скоро и прикручивать к машине нечего будет. Лицевая часть с правой стороны уже сейчас идёт "винтом", "восьмёркой", понимай как хочешь, т.е. плотно к стеклу не прилегает и резинка отстаёт. Притянуть покрепче - ничего не даёт, деформировалась сама пластмасса по ходу.

Жабо из двух частей состоит:
2110-8212710-10 из ABS;
2110-8212709-10 - поддон из чёрного полиэтилена;
Поддон отличный, нет проблем, поэтому в злой гений производителей собственно жабо не верю. Но вера понемногу изсякает.

Украинские коллеги, а какова ситуация с жабо на "десятках", которые "богданы"? Там тот же мусор или хотя бы украинцы хоть с пластмассой жабо не химичат?
romdn
PB
Конечно, качества пластика тоже влияет. Но если жабо начинается трескаться (по краям) на первых 200км в конце мая, то погоду нельзя винить в этом. Остаётся механическое воздействие на края жабо "гуляющего" кузова. Через два года по краям жабо были уже "лохмотья". Smile
Подпилив края лишь продлевается срок службы жабо, но на какой срок - зависит от его качества, кузова, неровности дорог и т.п.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы