Страница 2 из 2
Alex-bro
vlad178
спасибо за ответ, но опоры все равно хочу Асоми, это не будет причиной отказа в гарантии?
Садист
Yak111 писал(а):

Расскажите ваше мнение о стойках "скопино". Купил машинку надо менять стойки передние. На классике вроде стояли скопино, проблем не возникало. А так интересуют варианты цена-качество, часто проиходиться ездить по убитым в хлам дорогам. Что лучше для таких дорог подходит?



Пробег 162 000... стойки все родные, с завода. Видать повезло )) Думаю за это лето их убить, и поменять на что то... но вот на что менять... ХЗ ))
Пы.Сы. Не продолжительное время сзади стояли Бильштайны масляные.... та еще зубодробилка, и ко всему еще правый щелкать начал... Вобщем венул на место родные... и снова тишина и комфорт. ))
Glan
Садист писал(а):

Пробег 162 000... стойки все родные, с завода. Видать повезло ))


видать просто дохлую подвеску не чуешь. лично по мне дк - сток подвесно - неисправен уже с завода gpn
Садист
ну... жопы у всех разные, моя любит что бы мягко было )) Я не стритсракер... )) Стойки работают...что еще от них нужно. А вкидывать в ВАЗ много денег... Я уж тогда лучше ШКОДУ куплю... давно на нее ливер давлю ))
vlad178
zmey999 писал(а):


чего даж резиночки на пружинные чашки низя?



ROFL можно..но дешевше просто покрасить по контуру чашки крааасивой красочкой
vlad178
Alex-bro писал(а):

vlad178
спасибо за ответ, но опоры все равно хочу Асоми, это не будет причиной отказа в гарантии?



вот периодически натыкаюсь на такой вопрос. отвечу дипломатично:смотря что будет являтся причиной гарантийного случая.

брендов опор уже ,наверное ,7-9. причем с вариантами исполнений внутри семейства(и все они отличаются ,как пишут на сайтах,конечно же в лучшую сторону ,от балаково)....... вот как мы могем узнавать ,что там заложили производители этих опор,в отличии от ваза???? никак! сегодня они называются Х2, а завтра выйдет какая-нибудь Х10-и что ,нам перепроектировать амортизатор?!

поэтому, рекомендуем только, мадэ ин брт! Drinks or Beer
zmey999
vlad178
с Д5 то брт? да из йих катлетко после 10 000 будет - ручаюсь

смарел я сс-20 седня 2400 но грят скоро подорожают и будет около 3100 стоить....

ладно брт бртом а если мне белмаг с вбф вкорячить? конструктифф то вроде как у стока ток подшипник вбф?
Cobusca
Alex-bro,поздравляю тебя с покупкой такой унивесальной,неприхотливой и КОПЕЕЧНОЙ В ОБСЛУГЕ МАШИНЫ!!!!
Good
Насчёт амортизаторов-НИКАКИХ сс-20,бильштайнов,Боге,Каябы,АБТ-тюнингов-шмунингов!!!!Упаси тебя господь от всего этого! При слове КОНИ,сразу хлопай дверью и исчезай навсегда,не попрощавшись!!!

Если вдруг приспичило купить аморты,то бери ДАМП.Самые простые,самые дешёвые.Бери в Южном Порту(первая палатка).Цены супер,качество супер,надёжность супер,всё просто супер.А для наших "десяточек" большего-то и не надо.Ни упаси господь! И не надо больше ничего!!!!
Alex-bro
Cobusca писал(а):

Alex-bro,поздравляю тебя с покупкой такой унивесальной,неприхотливой и КОПЕЕЧНОЙ В ОБСЛУГЕ МАШИНЫ!!!!
Good
Насчёт амортизаторов-НИКАКИХ сс-20,бильштайнов,Боге,Каябы,АБТ-тюнингов-шмунингов!!!!Упаси тебя господь от всего этого! При слове КОНИ,сразу хлопай дверью и исчезай навсегда,не попрощавшись!!!

Если вдруг приспичило купить аморты,то бери ДАМП.Самые простые,самые дешёвые.Бери в Южном Порту(первая палатка).Цены супер,качество супер,надёжность супер,всё просто супер.А для наших "десяточек" большего-то и не надо.Ни упаси господь! И не надо больше ничего!!!!


что именно вызвало у тебя такой крик души?Smile
Крузиштерн
Cobusca писал(а):


Насчёт амортизаторов-НИКАКИХ сс-20,бильштайнов,Боге,Каябы,АБТ-тюнингов-шмунингов!!!!Упаси тебя господь от всего этого! При слове КОНИ,сразу хлопай дверью и исчезай навсегда,не попрощавшись!!!
Если вдруг приспичило купить аморты,то бери ДАМП.


действительно крик души ROFL
это надо с пятой точкой консультироваться, они знаете привередливые Wink одним подавай дамп,другим асоми, третьим каябы. моя попа вот отдала предпочтение сс20, я с ней спорить не стал ROFL ROFL универсальных к сожал нет(
Alex-bro
Крузиштерн писал(а):

действительно крик души ROFL
это надо с пятой точкой консультироваться, они знаете приаередливые Wink одним подавай дамп,другим асоми, третьим каябы. моя попа вот отдала предпочтение сс20, я с ней спорить не стал ROFL ROFL универсальных к сожал нет(


Я сначала думал Кобуска троллит, а оказалось это стиль у него такой)). Но в итоге так и получилось - взял Дамп на Южке.
А 5й точкой я б с удовольствием все варианты продегустировал, тока ж пока не поставишь - не узнаешь.
Военный
Alex-bro писал(а):

vlad178 писал(а):

Alex-bro
если будете ставить наши damp-как рекомендация: опоры и пружины=сток.


О! Это вы удачно зашли) тогда помучаю вопросами..
- почему сток опоры? чем Асоми не подойдут? и какие из стандартного типа лучше, может СЭВИ?
- какая гарантия на амортизаторы, зависит ли она от места покупки?
- есть разница, ставить вкладыши или стойки в сборе, можно ли будет потом в ваши патроны другие вкладыши поставить?
- какие лучше брать пыльники и отбойники, есть ли смысл ставить дополнительный черный отбойник СС-20 (http://www.autosystem.ru/index.php?id=362) под опору?
Спасибо.


У меня передние Асоми пережили комплект D3, комплект D3SE (50 ткм и были сняты лишь в связи с получением D5) и сейчас уже год откатали вместе с D5. Если карман позволяет - бери смело в комплекте с этими аммо. Только найди их оф. представителя - подделки под Асоми есть.
Alex-bro
Военный писал(а):

Если карман позволяет - бери смело в комплекте с этими аммо. Только найди их оф. представителя - подделки под Асоми есть.


Уже взял, и D3 передние взял. Только один нюанс не нравится: пружинная чашка входит в юбку опоры почти без зазора, и, наверняка, при ненулевом касторе будет тереть, сталкивался с этим при установке? думаю через шайбы ставить.
Военный
Alex-bro писал(а):

Военный писал(а):

Если карман позволяет - бери смело в комплекте с этими аммо. Только найди их оф. представителя - подделки под Асоми есть.


Уже взял, и D3 передние взял. Только один нюанс не нравится: пружинная чашка входит в юбку опоры почти без зазора, и, наверняка, при ненулевом касторе будет тереть, сталкивался с этим при установке? думаю через шайбы ставить.


Ставил все по мануалу Асоми (прилагается в коробке). Кастор у меня штатный, никаких проблем не было.
Крузиштерн
Alex-bro писал(а):


А 5й точкой я б с удовольствием все варианты продегустировал, тока ж пока не поставишь - не узнаешь.


это да Drinks or Beer
Cobusca
Alex-bro писал(а):


Я сначала думал Кобуска троллит, а оказалось это стиль у него такой)). Но в итоге так и получилось - взял Дамп на Южке.


wwow
Какой "троллизм"? ТЫ что?
Вот тут Крузиштерн пишет,что мол "надо разницу почуствувать",а я скажу так-Какая нафиг разница,и какая такая пятая точка?
У нас машины ВАЗики и давайте говорить начистоту-комфорт это не их сильная сторона,их сильная сторона это копеечность обслуживания,выносливость и надёжность.Вот.
Никакими "Конями" и "бильштайнами" комфорт десятки не улучшить,а вот за надёжность и недороговизну можно побороться.Именно эти два качества и сочетает в себе амортизатор ДАМП-надёжность,привлекающую цену,хорошие характеристики.То что нам и надо-поставил и забыл.И поплёвываешь на иномарочников с их ценами.
Я когда звонил на "Южку" мне объявили стоимость ДАМПика(передний вкладыш) 950 рублей Good ,а когда я приехал их покупать,то продали за 900 wwow wwow wwow Good .Правда это давно было,какие сейчас цены не знаю.
Alex-bro
Cobusca
согласен, комфорт должен конструктивно быть заложен, хотя амортизаторами его можно чуть подправить.
На южке ты и правда брал давно, тк я на днях взял передние стойки D3 за 4200. А твои сколько уже прошли? как впечатление?
Cobusca
Так я брал не "стойки" целиком,а "вкладыши".Они дешевле намного,чем стойка.
Мои прошли что-то около больше 70.000км(посмотрю потом уточню),и продолжают отлично работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы